10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC SMF FSスイッチ用)
00:38
10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC SMF FSスイッチ用)
10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC SMF FSスイッチ用)
10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC SMF FSスイッチ用)
10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC SMF FSスイッチ用)
10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC SMF FSスイッチ用)
10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC SMF FSスイッチ用)
10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC SMF FSスイッチ用)
10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC SMF FSスイッチ用)
10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC SMF FSスイッチ用)
10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC SMF FSスイッチ用)
10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC SMF FSスイッチ用)
10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC SMF FSスイッチ用)
10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC SMF FSスイッチ用)

10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC SMF FSスイッチ用)

#11603
#11603
5,464円 (税抜)
FS P/N: SFP-10G-BX
6,010円 (税込)
FS P/N: SFP-10G-BX
4.6K 販売数
265 レビュー
10 Q&A
1960 在庫あり
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日8月22日(月)

アイテムスポットライト

内蔵のSemtechチップ、最大消費電力1W
実機検証を行って、優れたパフォーマンス、品質と信頼性を保証する
送受信に1本のファイバのみを使用して帯域幅を2 倍にする
ホットプラグ対応可能なSFP+ MSA準拠
FSボックス - リアルタイム構成をサポート
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

10GBASE-BX SFP+モジュール(SMF、1270nm-TX/1330nm-RX、10km、LC、DOM)

FS SFP-10G-BXU互換SFP+モジュールは、LCシンプレックスコネクタを介して、OS2 SMF上で最大10kmの距離伝送できます。FF-8472で指定されたI2Cインタフェースを介して、デジタル診断機能を使用することができ、リアルタイムの動作パラメーターにアクセスすることもできます。各BIDI SFP+モジュールは、Ciscoスイッチ、ルーター、サーバー、ネットワークインタフェースカード(NICs)などで使用するため個別にテストされています。低消費電力と高速度を特徴とするこの10G BIDI SFP+モジュールは、企業ワイヤリングクロゼット、サービスプロバイダートランスポートアプリケーション、ラジオ&ベースバンドユニットなどの使用に最適です。

製品規格
型番
SFP-10G-BXU
メーカー
FS
インタフェース
SFP+
最大伝送速度
11.3168Gbps
波長
1270nm-TX/1330nm-RX
最大伝送距離
10km
コネクタ
LCシンプレックス
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
DFB
受信機タイプ
PIN
送信パワー
-8.2 ~ 0.5dBm
受信感度
< -14.4dBm
パワーバジェット
6.2dB
レシーバー過負荷
0.5dBm
標準消費電力
≤ 1W
消光比
> 3.5dB
DDM/DOM機能
対応
商業用温度範囲
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
通信プロトコル
IEEE 802.3ae、SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI
保証期間
5年間

Quality Testing Program

品質管理システム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

Quality Testing Program

品質管理システム Learn more
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

シナリオ 1
製品を見る

製品ハイライト

データセンター向け10G接続
1.5Wの低消費電力、高密度、高速を備えたSFP+モジュールは、伝送レートを迅速に10Gまでアップするのに役立ちます。
ホスト機器との相互運用性テスト済み
各ユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性を確認する品質テストを実施しており、完璧な動作を保証しています。

ビデオ

仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ

Q&A

全て (10)Conventional vs BIDI (2)FS Box (1)FS S3400 Series (1)Humidity (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Maximum Distance (1)Optical Signal (1)
Q:

2021年11月17日にM***nより発表された

A:

2021年11月18日にI***oより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.8
A

A***e

Switzerland

2022年6月15日
5.0
Thanks for asking - everything works fine, delivery was perfect and I’m a happy customer with a fast connection to my servers in their new home!
FS認証購入者
役に立った 2
コメント 0

その他関連リソース

5,464円 (税抜)

6,010円 (税込)

1960 在庫あり、アジア倉庫

FS Online Chat