日本
何かお困りですか?
Juniper Network EX-SFP-10GE-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Juniper Network EX-SFP-10GE-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Juniper Network EX-SFP-10GE-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Juniper Network EX-SFP-10GE-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Juniper Network EX-SFP-10GE-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Juniper Network EX-SFP-10GE-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Juniper Network EX-SFP-10GE-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Juniper Network EX-SFP-10GE-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Juniper Network EX-SFP-10GE-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Juniper Network EX-SFP-10GE-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Juniper Network EX-SFP-10GE-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Juniper Network EX-SFP-10GE-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Juniper Network EX-SFP-10GE-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Juniper Network EX-SFP-10GE-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Juniper Network EX-SFP-10GE-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Juniper Network EX-SFP-10GE-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)

Juniper Network EX-SFP-10GE-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)

#11581
#11581
2,781円
FS P/N: SFP-10GLR-31
FS P/N: SFP-10GLR-31
114.2K 販売数
1755 レビュー
12 Q&A
8242 在庫あり
、アジア倉庫
配送先 日本
1,700円 配送方法 DHL配達予定日2月08日(火)

アイテムスポットライト

DFB+PIN、低消費電力< 1W
200社以上のベンダーと完全互換性がある
EMCサポート、帯電防止放電装置および耐放射線性を備える
ホットプラグ可能なSFP+ MSA規格
FSボックス - リアルタイムエンコーディングに対応する
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Juniper Network EX-SFP-10GE-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10Km LC DOM SMF)

Juniper Network EX-SFP-10GE-LR互換SFP+光モジュールはLCデュプレックスSMFファイバー上で最大10kmの転送距離を対応します。デジタル診断監視はSFF-8472で指定されているように、2線式シリアルインターフェースを介して利用できます。各SFP+モジュールは、一連のJuniper製スイッチ、ルーター、サーバー、ネットワーク・インターフェース・カード(NIC)などで使用できるよう、個別にテストされています。低消費電力、高速を特長とするこの10G SFP+モジュールはデータセンター、エンタープライズワイヤリングクローゼット、サービスプロバイダートランスポートアプリケーション、無線およびベースバンドユニット(RRU)などに最適です。

仕様一覧
型番
EX-SFP-10GE-LR
メーカー
FS
インタフェース
SFP+
最大伝送速度
10.3125Gbps
波長
1310nm
最大伝送距離
10km
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
DFB
受信機タイプ
PIN
DDM/DOM機能
あり
商業用温度範囲
-5 ~ 70℃ (23 ~ 158℉)
送信パワー
-8.2 ~ 0.5dBm
受信感度
< -14.4dBm
消費電力
< 1W
レシーバー過負荷
0.5dBm
符号誤り率(BER)
1E-12
消光比
> 3.5dB
電磁両立性(EMC)
あり
MTBF
1,000,000時間
通信プロトコル
IEEE 802.3ae、SFF-8472、SFF-8431、SFF-8432、SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI
保証期間
5年間
* FS JUモジュールはJuniper機器と完全な互換性があります。詳細については、
をご覧下さい。

製品スポットライト

品質テストプログラム

品質管理システム

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムについて、ご覧ください。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

FAPおよび光ファイバエンクロージャを備えた10G SFP+ LRモジュールの接続

もっと見る

製品ハイライト

実機接続デモ

Juniper EX 4200シリーズ
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト

Q&A

全て (12)Juniper Series (2)Cisco Series (1)Connector Cleaning (1)Juniper EX Series (1)Juniper MX Series (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Maximum Distance (1)OEM (1)Operating Temperature (1)
Q:

I'm searching for a 10G – LR for Juniper QFX5100 10G, is there any recommendations?

2021年8月19日にB***sより発表された

A:

My account manager has introduced this one, #11581 for me. After purchased, it can work well.

2021年8月21日にR***rより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

    2

    2***a

    Portugal

    2022年1月21日
    5.0
    Very Good!!!
    FS認証購入者
    役に立った 0
    コメント 0

    2,781円

    8242 在庫あり、アジア倉庫