何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

Cisco SFP-10G-ZR互換 10GBASE-ZR/ZW & OTU2e SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LC SMF)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

Cisco SFP-10G-ZR互換 10GBASE-ZR/ZW & OTU2e SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LC SMF)

#36436

26,677円

FS P/N: SFP-10GZR-55

  • 898 販売数
  • 196 レビュー
  • 9 Q&A
テストツール(任意):
検証を行っているときは、光モジュールの損傷を防ぐために、15dBの光ファイバ試験ケーブルを使用してください。
光ファイバ試験ケーブル
456在庫あり、
·435

在庫あり、ドイツ倉庫

·148

在庫あり、アメリカ倉庫

·104

在庫あり、オーストラリア倉庫

·100

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 3月15日(月)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧

Cisco SFP-10G-ZR互換 10GBASE-ZR/ZW & OTU2e SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LC SMF)

型番SFP-10G-ZR メーカーFS
インタフェースSFP+ 最大伝送速度11.3Gbps
波長1550nm 最大伝送距離 80km*
コネクタ LC デュプレックス レーザー EML 1550nm
適用ケーブルSMF DOM機能あり
送信パワー0~5dBm 受信パワー< -23dBm
商用温度範囲0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) 通信プロトコルSFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI

注: 長距離モジュールを短距離伝送に使用する場合は、表に従って適切な減衰器と併用してください。

伝送距離≤ 10km≤ 30km≤ 50km
減衰器12dB10dB5dB
* FS JUモジュールは、Juniperの機器と完全に互換性があります。詳細については、テストセンターにご覧下さい。

品質テストプログラム
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

品質管理システムもっと見る

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。


品質認証
  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はロシアのTR CU認証(EAC認証)の基準に満たされています。これは、関税同盟加盟国の基準、および品質と安全性の要求を満たされていることを示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

FAPおよび光ファイバエンクロージャを通じて10G ZR SFP+モジュールの接続

Cisco SFP-10G-ZR互換 10GBASE-ZR/ZW & OTU2e SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LC SMF)

26,677円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

443円

NEOCLEAN-E LC 1.25mm ペン型ワンプッシュクリーナー(750+回)

6,489円

LC/UPC シングルモード光固定減衰器(オス-メス、15dB、10個/パック)

3,296円

#96427

8,755円

#35488

1,957円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,811円

10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LC SMF FSスイッチ用)

26,677円

S5850-48S6Q、48ポート イーサネット フルマネージドプラスL3スイッチ(48x10Gb SFP+、6x40Gb QSFP+ アップリンク付き)

411,897円


製品ハイライト
実機接続デモ
Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

もっと見る

互換性のあるデバイス一覧
Cisco SFP-10G-ZRは幅広いCisco機器をサポートされています。

Cisco 4900 WS-C4948E Cisco ASR 9000 ASR-9900-RP-SE Cisco Nexus 3000 N3K-C3048 Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GE Cisco WS-C3850-16XS Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q Cisco ASR A901-6CZ-F-A Cisco 6800 C6880-X Cisco WS-C4500X-16SFP+ Cisco WS-C3750X-24T Cisco WS-C4500X-F-32SFP+ Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25 Cisco WS-C3650-48FQ Cisco C6800-16P10G(-XL) Cisco ASR A901-6CZ-F-D Cisco ASR 9000 A9K-RSP880-SE Cisco 6000 NC6-60X10GE-M-S Cisco WS-C4500X-40X-ES Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco ASR 9000 A9K-RSP440-SE Cisco 6800 C6816-X-LE
Cisco C6800-8P10G(-XL)Cisco ASR 9000 A9K-RSP440-TR Cisco WS-C2960XR-24PD-ICisco 6800 C6832-X-LECisco ASR9000v A9KV-V2-DC-ECisco Nexus 7000 N7K-M224XP-23LCisco WS-C3850-24XSCisco WS-C2960S-48TD-LCisco WS-C2960X-48LPD-LCisco Nexus 7000 N7K-M132XP-12LCisco WS-C2960X-48FPD-LCisco 5700 AIR-CT5760-1K-K9Cisco ME-3800X-24FS-MCisco C6800IA-48FPDRCisco ASR A901-6-CZ-FT-ACisco ASR-9000V-ACCisco ASR-9000V-DC-ACisco WS-C3850-48XS-ECisco WS-C3650-48TDCisco ME-3600X-24TS-MCisco WS-C3850-12S

ログインして質問をご提出ください。
  • Q:

    Is it compatible with FS S5850-32S2Q Switch? 2020年4月23日にB***nより発表された

    A:

    Yes, it is compatible with FS S5850-32S2Q. 2020年4月23日にS***gより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
4.8
5つ星
161 レビュー
4つ星
24 レビュー
3つ星
11 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
196 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

マッチング製品

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。