ヘルプを求める

我々とチャットする

ライブチャット

電話で相談する?

+81 345888332

日本 / ¥ JPY

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに製品がまだ入っていません。

無料なプロジェクトサポート

企業向け

サービス プロバイダ向け

クラウド プロバイダー向け

40Gデータセンター構造化 

光ファイバーケーブルソリューション

DCケーブル技術チーム
DCI エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

メトロ WDMシステム

FMT マルチサービス プラットフォーム

管理システム

柔軟なリングアーキテクチャ 

堅牢で大規模な

光伝送

OTN技術チーム
上級電気通信
エンジニア

無料なプロジェクトサポート

屋内無線

パワーオーバーイーサネット

ネットワーキング& セキュリティ

安全なデータセンターの設計と展開

FSはより速く、より信頼

及びより効率的にします

企業技術チーム
ネットワーク エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

マルチブランドの互換性

コード化 & 社内テスト済み

デザインの一貫性

FS Box V2.0 - データセンターツールキット

SFP/SFP+/XFP/用

QSFP+/QSFP28

光学技術チーム
上級ハードウェアデザイン
エンジニア

  • FS.COMについて

    私たちに会い、私たちの使命、信念、サービスなどを把握できます。

  • お問い合わせ

    私たちの場所を見つけ、私たちと密接につながりましょう。

  • ヘルプセンター

    お気にするものは何でもお尋ねて、私たちは助ける為に24/7ここにいます。

  • 品質管理

    私たちがどのように品質を気にかけているかを探っていきます。

  • パートナー

    FSと提携し、サービス価値を高めます。

Cisco SFP-10G-ER対応互換 10GBASE-ER SFP+モジュール(1550nm 40km DOM)
タップまたはクリックで画像を拡大する

Cisco SFP-10G-ER対応互換 10GBASE-ER SFP+モジュール(1550nm 40km DOM)

#11557
Cisco SFP-10G-ER対応互換 10GBASE-ER SFP+モジュール(1550nm 40km DOM)

Cisco SFP-10G-ER対応互換 10GBASE-ER SFP+モジュール(1550nm 40km DOM)

  • 12,038円
  • 製品説明
  • ダウンロード
  • マッチング製品
  • Q&A
FS P/N: SFP-10GER-55
179在庫あり、
·802

在庫あり、米州倉庫

·363

在庫あり、欧州倉庫

·41

在庫あり、オーストラリア倉庫

アジア倉庫
お届け先
FSアジア倉庫は、南米、アフリカ、アジア太平洋及びその他の地域へのグローバル即日出荷をサポートしています。続きを読む
先行予約 プロジェクト予算を節約する目的
先行予約は規模の経済と自動化された製造の達成に基づく研究開発と顧客志向の組立ラインに特化しています。予算が厳しく管理されている大量購入とプロジェクトの顧客に費用対効果の高い商品を提供しており、他のトレーダーよりもはるかに速い配達を保証できるようにします。
1,300円 配送方法 FedEx IE、配達予定日 3月29日(金)
数量:

Cisco SFP-10G-ER対応互換 10GBASE-ER SFP+モジュール (SMF、1550nm、40km、LC、DOM)

商品詳細

Cisco Genuine SFP-10G-ER* ベンダー名 FS.COM
コネクタタイプ SFP+ 最大転送速度 10.3125Gbps
波長 1550nm 最大転送距離** 40km***
インタフェース LCデュプレックス 発光素子 EML 1550nm
ケーブル種類 SMF DOMサポート あり
送信パワー -1~4dBm 受信感度 < -16dBm
商業用温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) 通信プロトコル MSA準拠

ご注意ください:
* 転送距離は20km以下であれば、5dB 1550nm光固定減衰器が必要とされます。減衰器は予備として入手可能です。
** IEEE802.3aeによると、ERモジュールの最小ケーブル配線距離は2メートルです。
*** IEEE802.3aeによると、30kmを超えるリンクは工業用リンクと見なされます。

品質認証

品質と標準はFS.COMの基盤です。私たちは、優れた標準準拠の製品とサービスを顧客に提供することに専念しています。FS.COMは、CE、RoHS、FCCなどの多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置、サービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。

ご注意ください: 第三者による製造されるトランシーバを装着してもネットワーク機器の保証は無効になりません。ネットワーク機器メーカーには製品保証のサポートが影響を受けないことを示すガイドラインがあります。

生涯保証

FS.COMのすべての光ファイバ製品は、材料及び製造上の欠陥に対して生涯保証を提供しております。この保証は、事故、不適切な取り扱い、不適切な使用、過失、通常の磨耗、または長期間にわたる色や素材の自然分解によって生じた損傷には適用されません。

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。

Simplify Data Center Building With FS One-Stop Solution

品質管理システム:

デモンストレーション

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



プラットフォームサポート

Cisco SFP-10G-ER is supported on a wide range of Cisco equipment.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco ASR9000v A9KV-V2-AC Cisco WS-C4500X-F-16SFP+ Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25E Cisco WS-C3850-48XS-E Cisco Nexus 7000 N77-F348XP-25 Cisco 5700 AIR-CT5760-500-K9 Cisco Nexus 5000 N55-M16UP Cisco WS-C3750X-48P Cisco ASR A901-6CZ-F-A Cisco Nexus 5000 N5K- 5672UP Cisco C6800-8P10G(-XL) Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SE Cisco C6800-16P10G(-XL) Cisco Nexus 5000 N55-M16UP Cisco WS-C3650-48PQ Cisco Unified Computing System Cisco WS-C3560X-48PF FS S5800-48F4S Switch Cisco 6800 C6832-X-LE
Cisco WS-C3560X-48PCisco Nexus 3000 N3K-C3548P-10GCisco C6800-SUP6T-XLCisco 4500 WS-X45-SUP8-ECisco WS-C3650-48FQCisco WS-C4500X-24X-ESCisco WS-C3850-48XSCisco ASR 9000 A9K-MPA-8X10GECisco C6800IA-48TDCisco Nexus 3000 N3K-C3064PQCisco Nexus 9000 N9K-C9396PXCisco WS-C3560X-24TCisco WS-C3650-24PDCisco Nexus 3000 N3K-C3064XCisco WS-C3850-24TCisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TRCisco 6800 C6824-X-LE-40GCisco WS-C3850-32XSCisco WS-C2960X-48TD-LCisco 4500 WS-X45-SUP8L-E
質問&回答

質問する

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? 2017年7月06日にGlasscockより発表された

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. 2017年7月06日にFS.COMより発表された

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? 2017年6月08日にSozaより発表された

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. 2017年6月08日にFS.COMより発表された

  • Q:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? 2017年5月15日にMellingerより発表された

    A:

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 10GBASE-ER SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. 2017年5月15日にFS.COMより発表された

顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.8

    244 レビュー

  • 5星
    83%
    4星
    13%
    3星
    4%
    2星
    0%
    1星
    0%

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は私たちにとって非常に大切です。これにより、引き続きショッピング体験を向上させていきます。

フィードバックを共有する

FS.COMをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FS.COMをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。