何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • ソリューション

  • リソース

  • サポート

  • 弊社について

カート

カートの読み込み中

S3910-24TF 24ポート ギガビット スタック可能なイーサネットフルマネージドProL2+スイッチ(24xギガビットRJ45、4x1Gb SFPアップリンク付き、Broadcomチップ、ファンレス)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

S3910-24TF 24ポート ギガビット スタック可能なイーサネットフルマネージドProL2+スイッチ(24xギガビットRJ45、4x1Gb SFPアップリンク付き、Broadcomチップ、ファンレス)

#115382
OSPF、VRRP、DHCPサーバ機能を備えたSMB、エンタープライズエッジ向け高信頼性スイッチ

32,857円

FS P/N: S3910-24TF

  • 147 販売数
  • 1 レビュー
  • 13 Q&A
220在庫あり、
·35

在庫あり、アメリカ倉庫

·32

在庫あり、ドイツ倉庫

·18

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
3,900円 配送方法 FedEx IP、配達予定日 11月03日(水)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

24ポート ギガビットイーサネット スタック可能なL2+マネージドスイッチ(24xギガビットRJ45、4x1Gb SFPアップリンク付き、Broadcomチップ、ファンレス)

S3910-24TFギガビットL2+スタッカブルマネージドスイッチは、24x10/100/1000BASE-Tダウンリンクと4x1Gb SFPアップリンクを備えており、腐食、ほこり、湿気に強く、-10 ~ 60℃で動作及び8KVの雷保護を対応し、複雑な環境での展開に最適です。24ポートギガビットマネージドスイッチは、4ユニットの物理スタッキングをサポートして、ネットワーク容量の冗長性、シンプルな管理、および復元力を提供します。さらに、Broadcom BCM56152スイッチチップを使用することでS3910-24TFは56Gbpsのスイッチング容量と42Mppsの転送レートを提供して、より高いネットワークパフォーマンスを実現できます。また、IPv4/IPv6をサポートし、豊富なレイヤ3ルーティング機能(静的ルーティング、OSPF、RIP、RIPngなど)を備えているため、多様なネットワーク需要に柔軟に対応することができます。
製品規格
ポート24x10/100/1000BASE-T RJ45、4x1G SFPスタッカビリティ最大4ユニット
スイッチング容量56 GbpsDHCPサーバー対応
転送レート42 MppsIPv4/IPv6ルート総数500
SDRAM512MBMACアドレス16K
フラッシュメモリー256MBARPテーブル1K
パケットバッファ1.5MB入力電圧100-240VAC、50-60Hz、0.6A
ラックスペース1U最大消費電力24W
寸法(HxWxD)1.75''x17.44''x10.24''(44.5x443x260mm)動作温度範囲0 ~ 50℃(32 ~ 122℉)、50℉(10℃)冗長
電源1x内蔵保存温度範囲-40 ~ 70℃(-40 ~ 158℉)
ファンファンなし保証期間5年間

リミテッドライフタイム保証、30日間の返品サービス


製品スポットライト

Fs 20210315162827_556.png?v=1615796944

健全なセキュリティ保護方針

ARPスプーフィング防止機能を対応する

さまざまなDDoS攻撃に対する積極防御を対応する

ハードウェアCPU保護メカニズムを対応する

ネットワーク基礎保護ポリシーを対応する(NFPP)

DHCPスヌーピングを対応する

Fs 20210315162827_629.png?v=1615796944

マルチサービス機能

ラインレートIPv4/IPv6デュアルスタック マルチレイヤースイッチングを対応する

静的ルーティング、RIP、OSPFを含む幅広いIPv4ルーティングプロトコルを対応する

静的ルーティング、RIPng、OSPFv3などの豊富なIPv6ルーティングプロトコルを対応する

Fs 20210315162827_697.png?v=1615796944

簡素化管理ための物理的スタッキング

簡素化されたネットワークトポロジを応用する

ミリ秒レベルの障害の高速回復を対応する

高いスケーラビリティ

投資収益率を向上できる

Fs 20210315162827_881.png?v=1615796944

高信頼性

STP/RSTP/MSTPを対応する

仮想ルーター冗長プロトコル(VRRP)を対応する

ラピッドリンク検出プロトコル(RLDP)を対応する

イーサネットリング保護スイッチング(ERPS)を対応する

イーサネットアップリンク保護プロトコル(REUP)を対応する

最大8kV避雷保護付き

Fs 20210315162827_160.png?v=1615796944

省エネルギー

ポートの自動パワーダウンを対応する

省電力イーサーネット(EEE)を対応する

材料とセキュリティはRoHSに準拠

Fs 20210315162827_716.png?v=1615796944

簡単なネットワークメンテナンス

SNMP(Zabbixが管理)、RMON、ログおよび構成のバックアップを対応する

Syslog、CLI、Webベースマネジメント、Telnet、SSHを対応する


品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はロシアのTR CU認証(EAC認証)の基準に満たされています。これは、関税同盟加盟国の基準、および品質と安全性の要求を満たされていることを示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ネットワーク構成例

S3910-24TFスイッチで高信頼性スタッく可能なソリューションにアクセス

0.5m (2ft) 10G SFP+パッシブダイレクトアタッチ銅製Twinaxケーブル(DAC FSスイッチ用)

1,133円

S3910-24TF 24ポート ギガビット スタック可能なイーサネットフルマネージドProL2+スイッチ(24xギガビットRJ45、4x1Gb SFPアップリンク付き、Broadcomチップ、ファンレス)

32,857円

Cisco GLC-SX-MM互換 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM LC MMF)

721円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

443円

1ft(0.3m)Cat6aツメ折れ防止 シールド付き(SFTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CMX、青色)

196円

もっと見る

製品ハイライト

Broadcom BCM56152スイッチチップ

エンタープライズ向けの軽量L3管理配線クローゼットスイッチなど、コストに敏感なエッジ接続アプリケーションに最適です。

1G/10Gスイッチ Broadcom BCM56152スイッチチップ

多様なシナリオためのレイヤー3プロトコル

スイッチをSMEでレイヤ3展開が可能し、総保有コスト(TCO)を削減します。

1G/10Gスイッチ 多様なシナリオためのレイヤー3プロトコル

4ユニットの物理的スタッキング

4つの同じモデルのスタックをサポートして、ポートと帯域幅を増やし、管理を簡素化します。

1G/10Gスイッチ 4ユニットの物理的スタッキング

ファンレス、ノイズレスデザイン

ファンレス設計により、サイレント動作が保証され、オープンオフィスの展開や商用アプリケーションに最適です。

1G/10Gスイッチ ファンレス、ノイズレスデザイン

簡単なモニターと迅速なトラブルシューティング
簡単なマネジメント: Web、CLI、Telnet、SSH
多様な監視と整備: SNMP、RMON、Syslog
ビジュアルインターフェース:システムの状態を一目で確認

Zabbi x を使用してSNMP経由でFSスイッチを監視する
ネットワークパフォーマンス
ネットワークの健全性
構成の変更


S3910-24TF
S3910-24TS
S3910-48TS
S5810-48TS-P
S5810-28FS
S5810-48FS
RJ45ポート
24 x 1000BASE-T
24 x 1000BASE-T
48 x 1000BASE-T
48 x 1000BASE-T
8 x 1000BASE-T(8コンボ)
SFPポート
4 x 1G SFP
28 x 1G SFP
48 x 1G SFP
SFP+ポート
4 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
25G/40G/100Gポート
管理タイプ
フルマネージドプロ
フルマネージドプロ
フルマネージドプロ
フルマネージドプロ
フルマネージドプロ
フルマネージドプロ
管理レイヤー
L2+
L2+
L2+
L3
L3
L3
QoS、IGMPスヌーピング、リンクアグリゲーション、IPv6、L3静的ルーティング、RIP、OSPF
高度なルーティングプロトコル(BGP/ISIS)
高度なセキュリティ
ハードウェアスタッキング
最大4ユニット
最大4ユニット
最大4ユニット
最大8ユニット
最大8ユニット
最大8ユニット
1+1ホットスワップ可能な電源
ログインして質問をご提出ください。

ビデオ

顧客のレビュー レビューを書く
5.0
5つ星
1 レビュー
4つ星
0 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
1 レビュー
おすすめ順
新しい順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

バグを報告する

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、 ライブチャット でお問い合わせください。

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。