日本
何かお困りですか?
カスタム 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC SMF/MMF)
カスタム 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC SMF/MMF)
カスタム 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC SMF/MMF)
カスタム 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC SMF/MMF)
カスタム 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC SMF/MMF)
カスタム 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC SMF/MMF)
カスタム 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC SMF/MMF)
カスタム 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC SMF/MMF)
カスタム 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC SMF/MMF)
カスタム 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC SMF/MMF)
カスタム 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC SMF/MMF)
カスタム 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC SMF/MMF)

カスタム 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC SMF/MMF)

#112155
#112155
1,046円 (税抜)
FS P/N: SFP1G-LX-31
1,151円 (税込)
FS P/N: SFP1G-LX-31
5.5K 販売数
2538 レビュー
8 Q&A
対応ブランド:
デバイスの型番:
動作温度範囲:
ラベルサービス:
27659 在庫あり
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日5月25日(水)

アイテムスポットライト

FP+PIN、低消費電力
200社以上のベンダーと完全な互換性があります。
EMCサポート、帯電防止放電装置および耐放射線性を備えています。
プラグ&プレイ、ホットプラグ可能なSFP MSA規格を満たします。
FSボックス - リアルタイムエンコーディングを対応します。
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
Q&A
レビュー
その他関連リソース

1000BASE-LX/LH SFPモジュール (MMF/SMF、1310nm、550m/10km、LC)

1000BASE-LX/互換のSFPモジュールはLCデュプレックスSMFファイバーを介して最大10kmのリンク長をサポートします。デジタル診断モニタリングはSFF-8472で指定されているように、2線式シリアルインターフェースを介して利用できます。各SFPトランシーバモジュールは一連のスイッチ、ルーター、サーバー、ネットワークインターフェイスカード(NIC)などで使用できるように個別にテストされています。低消費電力、高速を特長とする、このインストールが簡単なホットスワップ可能な1G SFPモジュールはインターネットサービスプロバイダー(ISP)ギガビットイーサネット通信リンク、エンタープライズLAN&SANネットワーク、データセンターLAN&SANネットワークおよびその他の光リンクに最適です。

仕様一覧
型番
SFP1G-LX-31
メーカー
FS
インタフェース
SFP
最大伝送速度
1.25Gbps
波長
1310nm
最大伝送距離
10km@SMF
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
MMF
レーザー
FP
レシーバータイプ
PIN
DDM/DOM機能
あり
電磁両立性(EMC)
あり
商業用温度範囲
-5 ~ 70°C (23 ~ 158°F)
工業用温度範囲
-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
送信パワー
-9 ~ -3dBm
受信感度
< -23dBm
消費電力
<1W
レシーバー過負荷
-3dBm
符号誤り率(BER)
1E-12
消光比
>9dB
電磁両立性(EMC)
あり
MTBF
1,000,000時間
通信プロトコル
IEEE 802.3ah-2004、IEEE 802.3z、SFF-8472、SFP MSA (INF-8074i)準拠
保証期間
5年間

製品スポットライト

品質テストプログラム

品質管理システム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

Cisco 1000BASE-LX 1310nm 10KM SFPモジュールの直接接続

製品ハイライト

実機接続デモ

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト

Q&A

全て (8)Compatible Modules (2)Connector Cleaning (1)FS Box (1)Matching Cables (1)Product Comparison (1)
Q:

2021年11月21日にK***nより発表された

A:

2021年11月21日にA***nより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

W

W***r

United States

2022年5月05日
5.0
Excellent transceivers , as I have mention before they work great on HP and Cisco series. Will order in near future again.
FS認証購入者
役に立った 7
コメント 0

1,046円 (税抜)

1,151円 (税込)

27659 在庫あり、アジア倉庫

FS Online Chat