日本
何かお困りですか?
産業用 Juniper Network EX-SFP-10GE-SR-I互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
産業用 Juniper Network EX-SFP-10GE-SR-I互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
産業用 Juniper Network EX-SFP-10GE-SR-I互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
産業用 Juniper Network EX-SFP-10GE-SR-I互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
産業用 Juniper Network EX-SFP-10GE-SR-I互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
産業用 Juniper Network EX-SFP-10GE-SR-I互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
産業用 Juniper Network EX-SFP-10GE-SR-I互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
産業用 Juniper Network EX-SFP-10GE-SR-I互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
産業用 Juniper Network EX-SFP-10GE-SR-I互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
産業用 Juniper Network EX-SFP-10GE-SR-I互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
産業用 Juniper Network EX-SFP-10GE-SR-I互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
産業用 Juniper Network EX-SFP-10GE-SR-I互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

産業用 Juniper Network EX-SFP-10GE-SR-I互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

#111940
#111940
3,007円 (税抜)
FS P/N: SFP-10GSR-85-I
3,308円 (税込)
FS P/N: SFP-10GSR-85-I
947 販売数
2461 レビュー
6 Q&A
215 在庫あり
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日7月04日(月)

アイテムスポットライト

VCSEL+PIN、低消費電力≤ 0.6W(標準値)
産業用温度範囲: -40℃ 〜 + 85℃
200社以上のベンダーと完全互換性がある
EMCサポート、帯電防止放電装置および耐放射線性を備える
ホットプラグ可能なSFP+ MSA規格
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

産業用 Juniper Network EX-SFP-10GE-SR-I互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

Juniper Network EX-SFP-10GE-SR-I互換SFP+光モジュールは、LCデュプレックスコネクターを介してOM4 MMFで最大400mのリンク長(OM3 MMFで300m)をサポートします。デジタル診断監視はSFF-8472で指定されているように、2線式シリアルインターフェースを介して利用できます。各SFP+モジュールは、一連のJuniper製スイッチ、ルーター、サーバー、ネットワーク・インターフェース・カード(NIC)などで使用できるよう、個別にテストされています。-40℃ 〜 85℃の動作温度範囲を特徴とするこの産業用光モジュールは、通信、データ処理&管理、産業&工場自動化、屋外アプリケーション、鉄道およびインテリジェント交通システム(ITS)、海洋、石油およびガス、鉱業などの過酷な産業環境で使用することができます。

仕様一覧
型番
EX-SFP-10GE-SR-I
メーカー
FS
インタフェース
SFP+
最大伝送速度
10.3125Gbps
波長
850nm
最大伝送距離
300m @ OM3/400m @ OM4
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
MMF
送信機タイプ
VCSEL
受信機タイプ
PIN
DDM/DOM機能
あり
産業用温度範囲
-40 ~ 85℃ (-40 ~ 185℉)
送信パワー
-7.3 ~ -1dBm
受信感度
< -11.1dBm
消費電力(標準値)
≤ 0.6W
レシーバー過負荷
0.5dBm
符号誤り率(BER)
1E-12
消光比
> 3dB
電磁両立性(EMC)
あり
MTBF
1,000,000時間
通信プロトコル
IEEE 802.3ae、SFF-8472、SFF-8431、SFF-8432、SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI
保証期間
5年間
* FS JUモジュールはJuniper機器と完全な互換性があります。詳細については、
をご覧下さい。

製品スポットライト

品質テストプログラム

品質管理システム

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムについて、ご覧ください。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

FAPおよび光ファイバエンクロージャを備えた10G SFP+ SRモジュールの接続
FHD光ファイバアダプタパネルを備えた10G SFP+ SRモジュールの接続

製品ハイライト

データセンター向け10G接続
0.6Wの低消費電力、高密度、高速性を特徴とするSFP+モジュールは、10G伝送への迅速な立ち上げを支援する一般的な方法を提供します。
ホスト機器との相互運用性テスト済み
また、各ユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性を確認する品質テストを実施しており、完璧な動作を保証しています。
信頼性を高める総合的なテスト
先進の設備と厳しいプロセスを経て認定された、高品質・高信頼性のオプティクスをお届けします。
光スペクトル試験
パケットロス & CRCなし
アイパターン検査
マスクマージン >20%
ビット誤り率テスト
BER 1E-12
温度テスト
-40 ~ 85℃
最大データ転送速度
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
10Gbps
10Gbps
波長
850nm
850nm
1310nm
1310nm
最大ケーブル長
300m@OM3
400m@OM4
30m
80m
300m@OM3
400m@OM4
220m@OM3
300m@SMF
2km
ケーブルの種類
MMF
Cat6A/Cat7/より良いカテゴリー
Cat6A/Cat7/より良いカテゴリー
MMF
MMF/SMF
SMF
送信パワー
-7.3 ~ -1dBm
-7.3 ~ -1dBm
-6.5 ~ -0.5dBm
-8.2 ~ -0.5dBm
受信感度
< -11.1dBm
< -11.1dBm
< -8.4dBm
< -12.6dBm
消費電力
≤ 0.6W(標準値)
<2.5W
<1.8W
≤ 0.6W(標準値)
<1W
<1W
動作温度範囲
-5 ~ 70℃
-40 ~ 85℃(IND)
-0 ~ 70℃
-40 ~ 85℃(IND)
-0 ~ 70℃
-5 ~ 70℃
-5 ~ 70℃
-0 ~ 70℃

ビデオ

仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ

Q&A

全て (6)Matching Cables (2)Class 1 Laser (1)Connector Cleaning (1)Product Recommendation (1)Radiator (1)
Q:

2021年12月15日にA***nより発表された

A:

2021年12月16日にD***sより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

H

H***d

United States

2022年6月21日
5.0
It's not an item I order frequently but you definitely have the best prices I have seen and very fast shipping. I always look to your site first.
FS認証購入者
役に立った 3
コメント 0

3,007円 (税抜)

3,308円 (税込)

215 在庫あり、アジア倉庫

FS Online Chat