日本
何かお困りですか?
Cisco互換 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
Cisco互換 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
Cisco互換 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
Cisco互換 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
Cisco互換 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
Cisco互換 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
Cisco互換 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
Cisco互換 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
Cisco互換 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
Cisco互換 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)

Cisco互換 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)

#110530
#110530
78,315円 (税抜)
FS P/N: QSFPDD-SR8-400G
86,147円 (税込)
FS P/N: QSFPDD-SR8-400G
280 販売数
7 レビュー
8 Q&A
モジュールの種類:
223 在庫あり
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日7月11日(月)

アイテムスポットライト

MTP/MPO-16タイプ、VCSEL+PIN
低消費電力< 10w
200+のベンダーと完全に互換性があり
400GBASEイーサネット、データセンター向け
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Cisco QDD-400G-SR8-S互換 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4モジュール(MMF、850nm、100m、MTP/MPO、DOM)

400GBASE-SR8モジュールはMTP/MPO-16コネクタを備えたマルチモードファイバ(MMF)で最大100mのリンク長を対応します。IEEE802.3bsプロトコルおよび400GAUI-8/CEI-56G-VSR-PAM4標準に準拠しています。400ギガビットイーサネット信号は、8つの波長で伝送され、 8つの波長の多重化と逆多重化はデバイス内で管理されます。

製品規格
型番
QSFPDD-SR8-400G
メーカー
FS
インターフェース
QSFP-DD
最大伝送速度
400Gbps
波長
850nm
最大伝送距離
70m@OM3/100m@OM4
コネクタ
MTP/MPO-16
メディア
MMF
送信機タイプ
VCSEL 850nm
受信機タイプ
PIN
電気信号
8x50G
光信号
8x50G
DDM/DOM機能
あり
商用温度範囲
0 ~ 70℃(32 ~ 158℉)
TXパワー
-6 ~ 4dBm
受信感度
< -7.9dBm
パワーバジェット
1.9dB
レシーバー過負荷
4dBm
消費電力
< 10W
消光比
3dB
変調方式
PAM4
DSP
TX & RX
TDECQ測定値
4.5dB
FEC機能
あり
パッケージング技術
COB(チップオンボード)パッケージ
通信プロトコル
QSFP-DD MSAに準拠
アプリケーション
400GBASEデータセンター
保証期間
5年間

品質テストプログラム

品質管理システム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

製品ハイライト

価格
US$ 799.00
US$ 1,299.00
US$ 1,999.00
US$ 2,199.00
US$ 2,599.00
US$ 2,699.00
コネクタ
MTP/MPO-16
MTP/MPO-12
MTP/MPO-12
MTP/MPO-12
LCデュプレックス
LCデュプレックス
中心波長
850nm
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
光信号
8x50G
4x100G
4x100G
4x100G
4x100G
4x100G
最大伝送距離
70m@OM3 MMF
100m@OM4 MMF
500m@SMF
500m@SMF
2km@SMF
2km@SMF
10km@SMF
送信機タイプ
VCSEL 850nm
DFB
1310nm EML
1310nm EML
CWDM EML
CWDM EML
DSP
Broadcom DSP
Broadcom DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
消費電力
< 10W
< 10W
< 12W
< 12W
< 12W
< 12W
パッケージング技術
COB
COB
COB
COB
COB
COB
アプリケーション
データセンター、400Gイーサネット
データセンター、400Gイーサネット、400G - 100Gブレイクアウト
データセンター、400Gイーサネット、400G - 100Gブレイクアウト
データセンター、400Gイーサネット、400G - 100Gブレイクアウト
データセンター、400Gイーサネット
データセンター、400Gイーサネット
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト

Q&A

全て (8)Cisco Series (1)CMIS4.0 (1)Connector Cleaning (1)Matching Cables (1)Modulation (1)Optical Signal (1)Product Comparison (1)Product Recommendation (1)
Q:

2021年11月08日にT***lより発表された

A:

2021年11月10日にC***nより発表された

役に立った4 コメント1
もっと見る

顧客のレビュー

5.0
4 つ星 0 レビュー
3 つ星 0 レビュー
2 つ星 0 レビュー
1 つ星 0 レビュー
G

G***t

France

2021年6月23日
5.0
We wanted a higher speed network system and planned a 400G upgrade and needed to choose some transceivers, we didn't need a long transmission distance, so this type was just right for us. At first, we were concerned that these modules might not be a good match for our Arista switches. However, they proved to have excellent connectivity, and all metrics were within normal limits. would recommend:-
FS認証購入者
役に立った 19
コメント 0

その他関連リソース

78,315円 (税抜)

86,147円 (税込)

223 在庫あり、アジア倉庫

FS Online Chat