何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

NC8200-4TD 4スロット 2U L3データセンターシャーシスイッチ(アンロード 4x25/40/100Gbラインカード対応 スタッカブル Broadcomチップ ソフトウェアがインストール済み)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

NC8200-4TD 4スロット 2U L3データセンターシャーシスイッチ(アンロード 4x25/40/100Gbラインカード対応 スタッカブル Broadcomチップ ソフトウェアがインストール済み)

#110482
Broadcom BCM56870
リーフ/スパインスイッチ

669,397円

FS P/N: NC8200-4TD

  • 1 販売数
  • 0 レビュー
  • 3 Q&A
9在庫あり、
·9

在庫あり、アメリカ倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
14,000円 配送方法 FedEx IP、配達予定日 4月21日(水)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
データセンタースイッチシャーシアンロード(最大4x 25/40/100Gラインカードに対応)

NC8200-4TDスイッチはNC8200-8C、NC8200-16Q、およびNC8200-24BCのフレキシブルなラインカードの組み合わせにより、最大128x 10G/25G、64x 40G、または32x100G高密度フルラインレートポートに対応します。NC8200-4TDは中規模のデータセンターおよびクラウドコンピューティングデータセンターの展開用のリーフおよびスパインスイッチとして動作できます。

このスイッチはデバイスのキャッシュ機能を最大化するために高度なキャッシュスケジューリング装置を搭載しています。PFCとECNで低遅延、ゼロパケットロス、高スループット、およびサービス転送速度を実現し、要求がますます厳しくなるデータセンター環境でノンブロッキングのトランスミッションを保証できます。
製品仕様
ラインカードスロット数4スイッチチップBCM56870
最大100Gポート32スイッチング容量6.4 Tbps
最大40Gポート64転送レート4.76 Bpps
最大25Gポート128SDRAM4GB
最大10Gポート128パケットバッファ32MB
フラッシュメモリー8GBVLAN数4,000
ホットスワップ電源2(1+1冗長)MACアドレス96,000
ホットスワップファン3(2+1冗長)ジャンボフレーム9,216
寸法(HxWxD)86x 442x 520mm(3.39''x 17.4''x 20.47'')最大消費電力< 650W
MTBF(時間)390,000保証期間5年間

リミテッドライフタイム保証、30日間の返品サービス


製品スポットライト

Fs 20200106194729_493.png

IPv4/IPv6デュアルスタック マルチレイヤースイッチング

ラインレートIPv4/IPv6デュアルスタック マルチレイヤースイッチングを対応する

IPv4ルータープロトコルの静的ルーティングを対応する

RIP、OSPFv2、IS-ISv4、BGP4、RIPng、OSPFv3、ISISv6およびBGP4+を対応する

IPv6アドレッシング、ICMPv6、Path MTU Discoveryを対応する

Fs 20190820175048_230.png

データセンターの仮想化機能

簡素化されたネットワークトポロジの2ユニットスタッキングを対応する

50〜200ミリ秒のリンク障害の高速回復を対応する

クロスデバイスリンクアグリゲーションMLAGを対応する

デュアルアクティブリンクアップリンクを実現する

Fs 20190820173611_137.png

データセンターレイヤー2ネットワーク拡張

VXLAN-BRIDGE/ROUTEを対応する

VXLAN-EVPNを対応する

VXLANスタティックルーティングを対応する

Anycast-gatewayを対応する

VXLANネットワーク - VLANアクセスを対応する

SVI - VXLANネットワークアクセスを対応する

ルーティングポート - VXLANネットワークアクセスを対応する

3層サブインターフェース - VXLANネットワークアクセスを対応する

データセンターで大規模なレイヤー2ネットワーク設置の要求を満たす

Fs 20200120102654_396.png

健全なセキュリティ保護ポリシー

ハードウェアベースのIPv6 ACLをサポートする

ハードウェアCPU保護メカニズムを対応する

DHCPスヌーピングを対応する

ソースIPベースのTelnetデバイスアクセス制御を対応する

セキュアシェル(SSH)とSNMPv3を対応する

ネットワーク基礎保護ポリシー (NFPP)を対応する

Fs 20190820175345_865.png

高信頼性

スパニングツリープロトコル(IEEE802.1d STP、IEEE802.1w RSTP、standard 802.1s MSTP)を対応する

仮想ルーター冗長プロトコル (VRRP)を対応する

ラピッドリンク検出プロトコル(RLDP)を対応する

イーサネットアップリンク保護プロトコル(REUP)を対応する

GRパーフェクトリスタート、BFDファストフォワーディング検出およびその他のメカニズムを対応する

冗長モジュラー電源を対応する

冗長モジュラーファンを対応する

他のデバイスの通常動作に影響しないホットスワップを対応する

Fs 20190820174620_332.png

強力なマルチサービスサポート機能

IPv4&IPv6マルチキャスト機能を対応する

IGMPスヌーピング、IGMP、MLD、PIM、MSDPを対応する

IGMPソースポートとソースIPチェック機能を対応する

Fs 20200106194659_154.png

RDMAロスレスイーサネット

PFC、ECN、DCBX機能を対応する

RDMA (Remote Direct Memory Access)に基づくロスレスイーサネットの低遅延転送を実現する

Fs 20190820174147_203.png

簡単なネットワークメンテナンス

SNMP(SNMPv1,v2c,v3)、RMON、GRPC、OAM及びSyslogを対応する

Telnet、SSHv1/v2を対応する


品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はロシアのTR CU認証(EAC認証)の基準に満たされています。これは、関税同盟加盟国の基準、および品質と安全性の要求を満たされていることを示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ネットワーク構成例

N5860-48SCビジネススイッチとNC8200シリーズシャーシ管理スイッチによる統合アプリケーション。

0.5m (2ft) 10G SFP+パッシブダイレクトアタッチ銅製Twinaxケーブル(DAC FSスイッチ用)

1,133円

N5860-48SC 48ポート スタック可能なL3データセンタースイッチ(48x10Gb SFP+、8x100Gb QSFP28アップリンク付き、Broadcomチップ、ソフトウェアがインストール済み)

391,297円

Cisco QSFP-100G-SR4-S互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)

10,197円

#110482

669,397円

#110483

113,197円

1m (3ft) MTP® メス 12芯 OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

4,429円

もっと見る

製品ハイライト
NC8200-4TD
NC8200-4TD
NC8200-4TD
NC8400-4TH
ラインカード
通信速度
8x100G
16x40G
24x25G, 2x100G
32x100G
MLAG
-
スタック
-
-
VXLAN
-
EVPN
-
OSPFV2/V3
BGPV4/V6
Netconf
Python, Grpc
PFC
ECN
GR

Broadcom BCM56870スイッチチップ

中規模のL3リーフスパインデータセンターネットワークに最適です。

25Gスイッチ Broadcom BCM56870スイッチチップ

マルチレートラインカードでフレキシブルな展開

3つのラインカードを選択できる4スロット設計で、最大128x 10G/25G、64x 40G、または32x100Gフルラインレートポートを提供します。

25Gスイッチ マルチレートラインカードでフレキシブルな展開

MLAGが高可用性を実現する

MLAGはデバイスレベルのリンクバックアップとネットワークレベルの復元力を実現し、銀行や金融取引などのサービスが中断されないことを保証できます。

25Gスイッチ MLAGが高可用性を実現する

データセンター相互接続用のEVPN-VXLANオーバーレイネットワーク

EVPN-VXLANdeレイヤー2仮想ブリッジを使用して地理的に分散した場所に接続し、データセンターでより機敏で安全かつスケーラブルなネットワークを作成できます。

25Gスイッチ データセンター相互接続用のEVPN-VXLANオーバーレイネットワーク

連続使用ための多重防護
25Gスイッチ 連続使用ための多重防護

ECNとPFCがロスレスネットワークを実現

ECNは2つのエンドポイント間のエンドツーエンドの輻輳通知を有効にします。PFCはリンク上のトラフィックを8つの優先度に分割し、選択した優先度のトラフィックを停止できます。ECNとPFCの組み合わせはエンドツーエンドのロスレスイーサネットをサポートします。

25Gスイッチ ECNとPFCがロスレスネットワークを実現

フレキシブルな管理と監視
25Gスイッチ フレキシブルな管理と監視

Zabbixを使用してSNMP経由でFSスイッチを監視する
25Gスイッチ Zabbixを使用してSNMP経由でFSスイッチを監視する

ログインして質問をご提出ください。
  • Q:

    How about it's IPv4 route capacity ? 2021年3月02日にS***oより発表された

    A:

    The network routing is default as 28k. For more details at Datasheet. 2021年3月02日にW***nより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
この製品はまだ評価されていません。最初にレビューを書きましょう
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。