日本
何かお困りですか?
M6200-SFPVOA SFP可変光減衰器モジュール
M6200-SFPVOA SFP可変光減衰器モジュール
M6200-SFPVOA SFP可変光減衰器モジュール
M6200-SFPVOA SFP可変光減衰器モジュール
M6200-SFPVOA SFP可変光減衰器モジュール
M6200-SFPVOA SFP可変光減衰器モジュール
M6200-SFPVOA SFP可変光減衰器モジュール
M6200-SFPVOA SFP可変光減衰器モジュール
M6200-SFPVOA SFP可変光減衰器モジュール
M6200-SFPVOA SFP可変光減衰器モジュール
M6200-SFPVOA SFP可変光減衰器モジュール
M6200-SFPVOA SFP可変光減衰器モジュール

M6200-SFPVOA SFP可変光減衰器モジュール

#107373
#107373
42,127円
FS P/N: M6200-SFPVOA
FS P/N: M6200-SFPVOA
128 販売数
6 レビュー
6 Q&A
2 在庫あり
、アジア倉庫
配送先 日本
1,600円 配送方法 DHL配達予定日1月21日(金)

FMTシャーシ&アクセサリープロフェッショナル品質テストプログラムです。

仕様一覧
製品ハイライト
Q&A
レビュー
その他関連リソース

SFP可変光減衰器モジュール、0-20dB

可変光減衰器として、SFP VOAは主に光ファイバで使用され、リンクの光パワーを安定して必要なレベルに保つために光ファイバ信号を減衰させます。信号強度のバランスをとるためにM6200EDFAに接続されています。

製品仕様
減衰タイプ
暗いまたは明るい
波長範囲
1520~1570nm
減衰量
0~20dB
挿入損失(PD付き)
2.5dB
波長依存性の損失
0-10dB ≤0.6dB
10-20dB ≤1.5dB
パワーモニターの精度
±1.0dB
最大入力電力
≥ 20dBm
反射減衰量
≥ 40dB
温度範囲
動作-5 ~ 70℃
保存 -40 ~ +85℃
減衰応答時間
300ms
品質認証

製品ハイライト

動的光パワー管理

SFP VOAは、チャネルあたりの電力の動的調整を使用してパフォーマンスを最適化する固定減衰器の必要性を排除し、システムのマージンを向上させます。

DWDMネットワークの電力レベルのバランスをとる
仕様一覧
製品ハイライト

Q&A

全て (6)Application (2)I2C Communication Interface (1)Installation (1)Matching Product (1)Product Comparison (1)
Q:

How do I control the VOA module?

2021年12月11日にD***sより発表された

A:

VOA is routinely used with EDFA boards and is controlled through the network management of the M series EDFA.

2021年12月13日にFS.COMより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

    5.0
    4 つ星 0 レビュー
    3 つ星 0 レビュー
    2 つ星 0 レビュー
    1 つ星 0 レビュー
    R

    R***o

    Spain

    2021年2月24日
    5.0
    It works perfectly when used in FS M6200 EDFA. It is hot swappable and more flexible during use. You can plug it to the VOA port of M6200 EDFA directly when the dynamic adjustment is required, and then start the attenuation adjustment by the NMS management, which is easy and operable. I have used the SFP VOA for several months, and haven't meet any issues up to now, but I don't worry about the issues because my account manager always can provide solutions for me.
    FS認証購入者
    役に立った 7
    コメント 0

    42,127円

    2 在庫あり、アジア倉庫