何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別
カート

カートの読み込み中

15m (49ft) US Conec MTP® PRO オス 12芯 プレナム(OFNP) OS2 9/125 シングルモード トランクケーブル(タイプB、エリート、黄色)
タップまたはクリックで画像を拡大する

15m (49ft) US Conec MTP® PRO オス 12芯 プレナム(OFNP) OS2 9/125 シングルモード トランクケーブル(タイプB、エリート、黄色)

#106236
8 レビュー 2 問題
シェア
閉じる

13,000円
FS P/N: 12FMTPPROOS2
提供可能、
·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
1,300円 配送方法 DHL、配達予定日 8月04日(火)
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

MTP® PRO オス- MTP® PRO オス OS2 シングルモード トランクケーブル


MTP® PRO光ファイバは低曲げ損失光ファイバで、MTP® PROコネクタで事前に終端されており、工場で研磨されて低損失のパフォーマンスを実現しています。

MTP® PROの設計はシンプルさと信頼性に重点を置いており、ハウジングを取り外したり、緩んだピンを扱ったりする必要なく、極性とピン構成をすばやく効果的に設定できます。それを特別に設計されたMTP® PROツールに挿入するだけで、コネクタの反対側にある隠しキーを引き出しながら、露出したキーを引っ込めることで、キーの構成を逆にすることができます。
製品仕様書
コネクタAUS Conec MTP® PRO オス (ピン留め)コネクタAUS Conec MTP® PRO オス (ピン留め)
ファイバ種類OS2 9/125μm波長1310/1550nm
研磨方法APC-APC最小曲げ半径10mm
挿入損失0.35dB反射減衰量≥60dB
減衰量(λ=1310nm)≤0.32dB/km減衰量(λ=1550nm)≤0.18dB/km
ケーブル径3.0mmシース材質OFNP
引張荷重(設置)100 N引張荷重(長期)50 N
動作温度範囲-10°C ~ +70°C保存温度範囲-40°C ~ +85°C

* MTP®は、US Conec Ltd.の登録商標です。US ConecおよびFS.COMは、高性能MTP®シリーズ製品を提供するパートナーです。

製品ツリー

MTP®光ファイバアダプターパネルとMTP®トランクケーブルを備えた40G-40Gパラレル相互接続ソリューション
US ConecはMTP®PROフィールドツールをFS.COMに提供しています。契約を確認します。

Cisco QSFP-4X10G-LR-S互換 4x10GBASE-LR QSFP+モジュール(1310nm 10km MTP®/MPO DOM)

32,089円

US Conec IBC™ ブランドクリーナー MPO II(8/12/24芯MTP®/MPOコネクタ用、525+回)

7,300円

1m (3ft) MTP®メス 12芯 プレナム(OFNP) OS2 9/125 シングルモード トランクケーブル(タイプB、エリート、黄色)

7,400円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,600円

#34684

7,300円

#35510

9,600円

15m (49ft) US Conec MTP® PRO オス 12芯 プレナム(OFNP) OS2 9/125 シングルモード トランクケーブル(タイプB、エリート、黄色)

13,000円

極性とピンを変更するMTP® PROコネクタ用フィールドツール

40,000円

40GBASE-PLR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km MTP®/MPO FSスイッチ用)

32,089円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ マネージイーサネットL3スイッチ(6×40Gb QSFP+アップリンク付き)

386,352円


品質認証
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は欧州RoHS指令の有害物質使用制限を満たしております。RoHS指令は、電気・電子機器における鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、ポリ臭化ジフェニルエーテルおよび4種類のフタル酸エステルなどの10種類の特定有害物質の使用を制限しております。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

製品のハイライト

極性とピン変更用のMTP®PROトランクケーブル

シンプルさと信頼性を重視した斬新なデザインのMTP®PROコネクタは、製品の完全性とパフォーマンスを確保しながら、フィールドで迅速かつ効果的な極性とピンの再構成を提供します。

MTP® PROトランクケーブル 極性とピン変更用のMTP®PROトランクケーブル
  • MTP® PROトランクケーブル 米国Connect MTP®PROコネクタ
    米国Connect MTP®PROコネクタ


    スリーブを取り外すことなく、極性とピンをすばやく効率的に変更します。

  • MTP® PROトランクケーブル コーニング®SMF-28®超光ファイバ
    コーニング®SMF-28®超光ファイバ


    G.652.Dに準拠した、コーニングの強化された低損失曲げ技術を使用した光ファイバです。

  • MTP® PROトランクケーブル 低曲げ損失光ファイバ
    低曲げ損失光ファイバ


    10mmの最小曲げ半径により、システムのパフォーマンスに影響を与えることなく、より密接なケーブル配線が可能です。


極性変更の小さなステップ

MTP® PROコネクタは、MTP®-12 MTP® PROトランクケーブルの極性をタイプAからタイプBに、またはその逆に数秒で切り替える便利な方法を提供します。コネクタをフィールドツールに組み込まれた極性変更ポートに挿入するだけで、キーイング構成を逆にできます。

MTP® PROトランクケーブル 極性変更の小さなステップ

簡素化されたピン変更

ピン変更プロセスは、ピン変更ツールとピン変更器を使用して、フィールド構成のコネクタを開かずに、使いやすくフェイルセーフな方法を実現します。MTP® PROフィールドツールの詳細については、ここをクリックしてください。

MTP® PROトランクケーブル 簡素化されたピン変更

環境にやさしい梱包 & ラベル

この持ち運びが簡単で十分に保護された光ファイバケーブルパッケージは、デフォルトでFSのラベルが付けられ、マークされています。カスタマイズされたラベルまたはパッケージソリューションは、ご要望に応じてご利用いただけます。

MTP® PROトランクケーブル 環境にやさしい梱包 & ラベル

ログインして質問をご提出ください。
顧客のレビュー レビューを書く
  • 5.0

    8 レビュー

  • 5つ星
    100%
    4つ星
    0%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。