何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

2m (7ft) US Conec MTP® PROオス 12芯 OM4 50/125(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

2m (7ft) US Conec MTP® PROオス 12芯 OM4 50/125(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

#106171
US Conec MTP® PRO
Corningファイバ
OFNP

10,197円

FS P/N: 12FMTPPROOM4

  • 134 販売数
  • 8 レビュー
  • Q&A(3)
14在庫あり、
·1

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 3月05日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
MTP® PRO オス- MTP® PRO オス OM4 マルチモード トランクケーブル

MTP® PRO光ファイバは低曲げ損失光ファイバで、MTP® PROコネクタで事前に終端されており、工場で研磨されて低損失のパフォーマンスを実現しています。

MTP® PROの設計はシンプルさと信頼性に重点を置いており、ハウジングを取り外したり、緩んだピンを扱ったりする必要なく、極性とピン構成をすばやく効果的に設定できます。それを特別に設計されたMTP® PROツールに挿入するだけで、コネクタの反対側にある隠しキーを引き出しながら、露出したキーを引っ込めることで、キーの構成を逆にすることができます。
製品仕様
コネクタAUS Conec MTP® PRO オス (ピン留め)コネクタBUS Conec MTP® PRO オス (ピン留め)
ファイバ種類OM4 50/125μm波長850/1300nm
40/100Gイーサネット距離150mで850nm10Gイーサネット距離400mで850nm
ガラスファイバコーニングClearCurve®RoHS対応状況対応
研磨方法UPC-UPC最小曲げ半径7.5mm
挿入損失0.35dB反射減衰量≥20dB
減衰量(λ=850nm)≤2.3dB/km減衰量(λ=1300nm)≤0.6dB/km
トランク径3.0mmケーブルジャケットOFNP
引張荷重(設置)100 N引張荷重(長期)50 N
動作温度範囲-10°C ~ +70°C保存温度範囲-40°C ~ +85°C

* MTP®は、US Conec Ltd.の登録商標です。US ConecとFSは、高性能のMTP®シリーズ製品を提供しております。もっと詳しい内容は ここをクリックしてください。

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ネットワーク構成例

MTP®トランクケーブルと光ファイバアダプタパネルの導入により達成された40G-40G相互接続ソリューション
US ConecはIBC™クリーナーとMTP®PROフィールドツールをFSに提供しています。 契約を確認してください。

Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO MMF)

4,017円

US Conec IBC™ブランドクリーナー MPO II(8/12/24芯MPOコネクタ用、525+回)

7,725円

1m (3ft) MTP® メス 12芯 OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

4,429円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,811円

#96427

8,755円

#35510

10,197円

極性とピンを変更するMTP® PROコネクタ用フィールドツール

42,127円

40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO MMF FSスイッチ用)

4,017円

S5860-20SQ 24ポートイーサネット スタック可能なL3フルマネージドプロスイッチ(20x10Gb SFP+、4x25Gb SFP28、2x40Gb QSFP+アップリンク付き、Broadcomチップ)

144,097円

2m (7ft) US Conec MTP® PROオス 12芯 OM4 50/125(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

10,197円

#96427

8,755円

#35510

10,197円

1m (3ft) MTP® メス 12芯 OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

4,429円


製品ハイライト
極性とピン変更用のMTP®PROトランクケーブル

シンプルさと信頼性を重視した斬新なデザインのMTP®PROコネクタは、製品の完全性とパフォーマンスを確保しながら、フィールドで迅速かつ効果的な極性とピンの再構成を提供します。

MTP® PROトランクケーブル 極性とピン変更用のMTP®PROトランクケーブル
  • MTP® PROトランクケーブル 米国Connect MTP®PROコネクタ
    米国Connect MTP®PROコネクタ


    スリーブを取り外すことなく、極性とピンをすばやく効率的に変更します。

  • MTP® PROトランクケーブル コーニング®ClearCurve®ファイバ
    コーニング®ClearCurve®ファイバ


    大幅な信号損失の大幅な減少や困難なケーブル配線に耐えるように設計されています。

  • MTP® PROトランクケーブル 低曲げ損失光ファイバ
    低曲げ損失光ファイバ


    最小曲げ半径7.5mm、ダクト利用率を向上させ、より小さなエンクロージャーを可能にします。


極性変更の小さなステップ

MTP® PROコネクタは、MTP®-12 MTP® PROトランクケーブルの極性をタイプAからタイプBに、またはその逆に数秒で切り替える便利な方法を提供します。コネクタをフィールドツールに組み込まれた極性変更ポートに挿入するだけで、キーイング構成を逆にできます。

MTP® PROトランクケーブル 極性変更の小さなステップ

簡素化されたピン変更

ピン変更プロセスは、ピン変更ツールとピン変更器を使用して、フィールド構成のコネクタを開かずに、使いやすくフェイルセーフな方法を実現します。MTP PROフィールドツールの詳細については、hereをクリックしてください。

MTP® PROトランクケーブル 簡素化されたピン変更

環境にやさしい梱包 & ラベル

この持ち運びが簡単で十分に保護された光ファイバケーブルパッケージは、デフォルトでFSのラベルが付けられ、マークされています。カスタマイズされたラベルまたはパッケージソリューションは、ご要望に応じてご利用いただけます。

MTP® PROトランクケーブル 環境にやさしい梱包 & ラベル
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
4.9
5つ星
7 レビュー
4つ星
1 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
8 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

その他関連リソース

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。