何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

Check Point CPAC-TR-100LR-SSM160-QSFP28互換 100GBASE-LR4 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

Check Point CPAC-TR-100LR-SSM160-QSFP28互換 100GBASE-LR4 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)

#102531
テレコム
データセンター

61,697円

FS P/N: QSFP28-BLR4-100G

  • 73 販売数
  • 169 レビュー
  • 9 Q&A
445在庫あり、
·3306

在庫あり、アメリカ倉庫

·1867

在庫あり、ドイツ倉庫

·257

在庫あり、オーストラリア倉庫

·157

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 4月23日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
Check Point CPAC-TR-100LR-SSM160-QSFP28互換 100GBASE-LR4 QSFP28(データセンター、イーサネットおよびテレコム向け、SMF、1310nm、10km、LC、DOM)

QSFP28モジュールは、デュプレックスLCコネクタを備えたシングルモードファイバ(SMF)の標準ペアで最大10kmの100GBase-LR4スループットを提供します。BOX + FPC + PCBA別設計で、信頼性、気密性、放熱性能に優れています。このモジュールは、IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4、IEEE 802.3bm、SFF-8665、およびSFF-8636規格に準拠しています。QSFP28 MSAで指定されているように、デジタル診断機能はI2Cインターフェースを介して利用することもでき、リアルタイムの動作パラメーターにアクセスできます。これらの機能を備えた、このインストールが簡単でホットスワップ可能なモジュールは、100Gテレコム接続、データセンター、高性能コンピューティングネットワーク、エンタープライズコアおよびディストリビューションレイヤー、キャンパスネットワークなどのさまざまなアプリケーションに適しています。
仕様一覧
型番 CPAC-TR-100LR-SSM160-QSFP28 メーカーFS
インタフェースQSFP28 最大伝送速度103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
波長1310nm

レーン中心波長範囲

L0 1295.56nm(1294.53-1296.59nm)

L1 1300.05nm(1299.02-1301.09nm)

L2 1304.58nm(1303.54-1305.63nm)

L3 1309.14nm(1308.09-1310.09nm)

最大伝送距離10km
コネクタLCデュプレックス適用ケーブルSMF
送信機タイプ4x LAN WDM DML (DFB) 受信機タイプPIN
DDM/DOM機能対応 商業用温度範囲0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)

ケース温度範囲

0 ~ 85°C

送信パワー-4.3~4.5dBm 受信感度<-10.6dBm
光許容損失6.3dBレシーバー過負荷4.5dBm
消費電力≤3.5W 消光比>4dB
変調方式NRZ CDRTX & RX 内蔵CDR
パッケージング技術BOXFEC機能

IEEE 100GBASE-LR4規格に準拠したFECの使用は適用されません。

あり
電磁両立性(EMC)あり符号誤り率(BER)1E-12 (FECなし)
通信プロトコルIEEE 802.3ba 100GBASE-LR4、IEEE 802.3bm、QSFP28 MSA、SFF-8665、SFF-8636MTBF5,000,000時間
適用 テレコム、データセンター、100Gイーサネット、5Gワイヤレスネットワーク保証期間5年間

リミテッドライフタイム保証、30日間の返品サービス


製品スポットライト

Fs 20210225155314_620.png

高性能&高信頼性

低消費電力≤ 3.5W、省電力

MTBF≥ 5,000,000時間

デュアルCDR(TX & RX)

ステンレス鋼材質、防食および塩水噴霧耐性があり

Fs 20210225155314_892.png

幅広いアプリケーション

世界中の主要なネットワーク機器ベンダーと完全な互換性があり

100Gスイッチ、ルーター、サーバー、NIC、その他の伝送機器で広く使用される

100Gテレコム、データセンター、ハイパフォーマンスコンピューティングネットワーク、キャンパスネットワークに適す

Fs 20210225155314_790.png

プロトコルと安全基準

IEC60825-1クラス1レーザー安全準拠

UL 94 V-0難燃性グレード

クラス B EMC、IEC 61000-4-2 帯電防止放電装置及びIEC61000-4-3耐放射線性を備える

IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4、IEEE 802.3bm、QSFP28 MSA、SFF-8665、SFF-8636に準拠する


品質テストプログラム
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

品質管理システムもっと見る

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。


品質認証
  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はロシアのTR CU認証(EAC認証)の基準に満たされています。これは、関税同盟加盟国の基準、および品質と安全性の要求を満たされていることを示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

100Gギガビットイーサネットスイッチ向けのデータセンターおよびテレコム直接接続ソリューションはサービスプロバイダーアプリケーションをサポートしております。

カスタム LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(OS2)

488円

Check Point CPAC-TR-100LR-SSM160-QSFP28互換 100GBASE-LR4 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)

61,697円

Check Point CPAC-TR-100LR-SSM160-QSFP28互換 100GBASE-LR4 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)

61,697円

US Conec IBC™ブランドクリーナー LC²(LCデュプレックスコネクタ用、525+回)

13,184円

#35388

2,266円

#82730

1,133円

もっと見る

製品ハイライト
QSFP28-BLR4-100G

QSFP28-LR4-100G

QSFP28-LR4-100G
(デュアル-レート)
QSFP28-LR-100G
(シングルLambda)
パッケージング技術
BOX
COB
BOX
COB
最大伝送速度
103.1Gbps (4x 25.78Gbps)
103.1Gbps (4x 25.78Gbps)
103.1Gbps (4x 25.78Gbps)
112Gbps (4x 28Gbps)
103.1Gbps
最大伝送距離
10km @SMF
10km @SMF
10km @SMF
10km @SMF
波長
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1310nm
送信パワー
-4.3~4.5dBm
-4.3~4.5dBm
-4.3~4.5dBm @100G
-0.6~4dBm @112G
-1.4~4.5dBm
受信感度
<-10.6dBm
<-10.6dBm
<-8.6dBm @100G
<-8.4dBm @112G
<-7.7dBm
レシーバの過負荷
4.5dBm
4.5dBm
4.5dBm @100G
4dBm @112G
4.5dBm
消費電力
3.5W
4W
3.5W
4.5W
変調方式
NRZ
NRZ
NRZ
PAM4
適用
テレコム、データセンター、100Gイーサネット
データセンター、100Gイーサネット
テレコム、データセンター、100Gイーサネット & 112G OTN OTU4
データセンター、100Gイーサネット、400G - 100Gブレークアウト

テレコム & データセンター向けの安定したDFBレーザートモジュール

厳格な品質管理プロセスで確認済みDFBレーザー100GBASE-LR4 QSFP28 BOXパッケージングモジュールは、高い信頼性、低い挿入損失、および優れた高速信号品質を特長としており、テレコムおよびデータセンターに広く適用されています。

Check Point テレコム & データセンター向けの安定したDFBレーザートモジュール

高信頼性BOXパッケージング

この100GBASE-LR4QSFP28は、BOX+FPC+PCBAの個別に設計されたBOXパッケージを採用しており、不安定な温度および湿度環境下での長距離伝送に対して優れた信頼性を備えています。

Check Point 高信頼性BOXパッケージング
ログインして質問をご提出ください。
  • Q:

    Is it compatible with FS S5850-48S2Q Switch? 2020年4月20日にC***eより発表された

    A:

    Yes, it is compatible with FS S5850-48S2Q. 2020年4月20日にB***tより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
4.7
5つ星
133 レビュー
4つ星
28 レビュー
3つ星
8 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
169 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。