日本
何かお困りですか?
Brocade E1MG-ZXC-160互換 1000BASE-ZXC SFPモジュール(1550nm 160km DOM LC SMF)
Brocade E1MG-ZXC-160互換 1000BASE-ZXC SFPモジュール(1550nm 160km DOM LC SMF)
Brocade E1MG-ZXC-160互換 1000BASE-ZXC SFPモジュール(1550nm 160km DOM LC SMF)
Brocade E1MG-ZXC-160互換 1000BASE-ZXC SFPモジュール(1550nm 160km DOM LC SMF)
Brocade E1MG-ZXC-160互換 1000BASE-ZXC SFPモジュール(1550nm 160km DOM LC SMF)
Brocade E1MG-ZXC-160互換 1000BASE-ZXC SFPモジュール(1550nm 160km DOM LC SMF)
Brocade E1MG-ZXC-160互換 1000BASE-ZXC SFPモジュール(1550nm 160km DOM LC SMF)
Brocade E1MG-ZXC-160互換 1000BASE-ZXC SFPモジュール(1550nm 160km DOM LC SMF)
Brocade E1MG-ZXC-160互換 1000BASE-ZXC SFPモジュール(1550nm 160km DOM LC SMF)
Brocade E1MG-ZXC-160互換 1000BASE-ZXC SFPモジュール(1550nm 160km DOM LC SMF)
Brocade E1MG-ZXC-160互換 1000BASE-ZXC SFPモジュール(1550nm 160km DOM LC SMF)
Brocade E1MG-ZXC-160互換 1000BASE-ZXC SFPモジュール(1550nm 160km DOM LC SMF)

Brocade E1MG-ZXC-160互換 1000BASE-ZXC SFPモジュール(1550nm 160km DOM LC SMF)

#100858
#100858
14,251円 (税抜)
FS P/N: SFP1G-ZXC-55
15,676円 (税込)
FS P/N: SFP1G-ZXC-55
38 販売数
17 レビュー
5 Q&A
18 在庫あり
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日5月27日(金)

アイテムスポットライト

≤ 1W低消費電力
LCデュプレックスタイプ
200以上のベンダーに完全対応
ギガビットイーサネットとデータセンター向け
FSボックス - リアルタイムエンコーディング対応
もっと見る
仕様一覧
製品ハイライト
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Brocdae E1MG-ZXC-160互換 1000BASE-ZXC SFPモジュール(SMF、1550nm、160km、LC、DOM)

Brocdae E1MG-ZXC-160互換SFPモジュールは、LCデュプレックスSMFファイバで最大160kmのリンク長をサポートします。各SFPモジュールは、一連のBrocdaeスイッチ、ルーター、サーバー、ネットワーク・インターフェース・カード(NIC)などで使用できるよう、個別にテストされています。
低消費電力のホットスワップ対応1G SFPモジュールは、インターネットサービスプロバイダー(ISP)のギガビットイーサネット通信リンク、企業のLANおよびSANネットワーク、データセンターのLANおよびSANネットワーク、その他の光リンクに最適です。

製品規格
型番
E1MG-ZXC-160
メーカー
FS
インタフェース
SFP
最大伝送速度
1000Mbps
波長
1550nm
最大伝送距離
160km
コネクタ
LCデュプレックス
光学部品
DFB 1550nm
メディア
SMF
DOM機能
対応
送信パワー
1 ~ 6dBm
受信感度
-33dBm
商業用温度範囲
0 ~ 70℃(32 ~ 158℉)
通信プロトコル
MSA準拠
* FS標準モジュールはCiscoの機器と完全に互換性があります。詳細については
をご覧下さい。
ご注意: 長距離モジュールを短距離伝送に使用する場合は、表にあるように適切なアッテネーターを使用してください。
距離
≤ 5km
≤ 25km
≤ 45km
≤ 65km

品質テストプログラム

品質管理システム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

製品ハイライト

データセンター用1G接続
低消費電力のSFPモジュールは、ギガビットイーサネットアプリケーションにコスト効率の高いソリューションを提供します。
ホストデバイスでのテストで実証された相互運用性
すべてのユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性を確認するための品質テストを行い、完璧な動作を保証しています。
信頼性を高める総合的なテスト
高品質で信頼性の高い光学部品を得るために、先進的な設備を用いた厳格なプロセスを経て認定されています。
光スペクトルテスト
パケットロス & CRCなし
アイパターン検査
マスクマージン> 20%
ビットエラーレート
BER 1E-12
温度テスト
0 ~ 70℃
仕様一覧
製品ハイライト

Q&A

全て (5)Brocade Series (2)Backward 1G (1)Compatible Modules (1)Matching Cables (1)
Q:

2021年9月22日にA***aより発表された

A:

2021年9月23日にJ***nより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.8
3 つ星 0 レビュー
2 つ星 0 レビュー
1 つ星 0 レビュー
S

S***n

United States

2016年7月29日
5.0
I always find what I want at a competitive price. If I'm not sure about a product I can always get great info from the customer service reps.
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

14,251円 (税抜)

15,676円 (税込)

18 在庫あり、アジア倉庫

FS Online Chat