何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。

多階層データセンター用の高密度ソリューション

FSプロジェクト設計チーム2019-07-04

ウィクリフ聖書翻訳者

業種: プロフェッショナルサービス

所在地:アメリカ

背景

今日の動的環境におけるデータセンターの設計は困難です。データ転送パフォーマンス、ケーブル管理、将来の成長ニーズなどの要素を考慮する必要があります。米国のFSの顧客の一人は、本館の光ファイバケーブルをデータセンターからクローゼット、そして別の建物にアップグレードすることを目的としていました。

挑戦

ケーブルネットワーク全体では、クライアントは将来の拡張性を高めるためにシングルモードファイバを使用する必要があります。MTPケーブル接続はネットワークにとって理想的ですが、MTPケーブルの極性を選択する方法がわかりません。

ソリューション

ネットワークケーブル管理を簡素化するために、両側にタイプAおよびタイプAFカセットMTPリンクを設計しています。その上、私達はまた異なった間隔の必要性を満たすために異なった長さのカスタマイズされたケーブルを提供します。

下記が簡単な接続図です。

12芯 タイプAF MTPカセット(12芯MTP-6x LCデュプレックス、OS2シングルモード)

8,500円

カスタム LC/SC/ST/FC/MTP/IP67/ODC/YZC 1-24芯 OS2 シングルモード 軍用規格 装甲光パッチケーブル

730円

24芯 タイプA FHD MTPカセット(24芯MTP-12xLCデュプレックス、OS2シングルモード)

18,000円

カスタム 24-144芯 MTP-24 OS2 シングルモード トランクケーブル

16,000円

アップグレード 1Uラックマウント高密度光ファイバエンクロージャー(アンロード、最大4個FAPファイバアダプタパネルまたは4個高密度MPO/MTPカセットを収納可能)

14,888円

FHD光ファイバアダプタパネル(12x MTP KeyUp-KeyDownアダプター)

9,500円

24芯 OS2シングルモード FHD MTPカセット(24芯MTP-12x LCデュプレックス、タイプAF)

18,000円

12芯 タイプA FHD MTPカセット(12芯MTP-6x LCデュプレックス、OS2シングルモード)

8,500円


  •  

    接続1

    NoC-2N: タイプAカセット - タイプAトランク、メス - タイプAFカセット;

    NoC-2N-3N/1N: タイプAカセット - タイプAトランク、メス - 上下パネル - タイプAトランク、メス - メス - タイプAFカセット

  •  

    接続2

    NoC-2S: タイプAカセット - タイプAトランク、メス - タイプAFカセット

    NoC-2S-1S; NOC-2S-3S; NOC-2S-IMC; NOC-2S-DC:

    タイプAカセット - タイプAトランク、メス - 上下パネル - タイプAトランク、メス - メス - タイプAFカセット

    2Nと2Sでは、下部パネルまでのMTP、パネルの背面へのオス - メスケーブルの一方の端、次にもう一方のポートへの前面の「ジャンパ」、ケーブルがメスからメスになるようにテープに接続されるようにします。

  •  

    接続3

    NoC活動センター: タイプAカセット - タイプAトランク、メス - タイプAFカセット

    ご注意:これら2つのサイト間の距離が長いため、軍用グレードのMTP OS2装甲ケーブルがここで使用されています。

ファイバの極性については、ファイバの極性を読んでください。

結論

適切なケーブルソリューションを選択すると、データ転送速度、ネットワークパフォーマンス、消費電力、コストなどに良い影響を与える可能性があります。FS FHD高密度製品には、隣接するサイトとクロスサイトの接続に役立つ光ファイバハウジングとカートリッジが含まれており、体系的かつモジュール式にケーブルをアップグレードするのに理想的です。このアップグレードされたケーブルシステムは電力とダウンタイムのリスクを減らし、設置とメンテナンスを容易にします。

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを送信

ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

1
2
3
4
5
全然 非常に

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。