何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

FS 100G完全冗長高可用性構造ソリューション

  • インターネットサービス
  • アメリカ合衆国

背景

弊社のお客様はITサービスプロバイダと小売業者で、高可用性アーキテクチャは継続的なオペレーティングシステムの維持に不可欠です。それは、ハードウェア障害が発生した場合でもシステムを実行し続けるので、あらゆるWebベース環境の鍵となります。したがって、完全冗長が必要です。

チャレンジ

ストレージスイッチのバックエンドとして100Gスイッチが必要です。
必要なスイッチをスタックすることができます。

ソリューション

  •  

    N8500-48B6C 100Gスイッチは、48*25Gbポート、6*100Gbポート、ホットスワップ可能なファンと電源を備えているため、ユーザーはシステムを中断せずに、これらのコンポーネントを挿入するまたは取り外すことができます。

  •  

    2つのN8500-48B6Cスイッチは、MLAGのピアスイッチです。それらはIPL(インターピアリンク)ポートチャネルインターフェイスを介して接続します。25Gスイッチは、通常のボンディングまたはチーミングLACPインターフェイスを介して2つのMLAGピアスイッチに接続します。100Gスイッチ側では、下方に接続するポートは同じMLAG対応ポートチャネル番号で構成されます。


25GBASE-SR SFP28(850nm 100m DOM LC MMF FSスイッチ用)

4,017円

3m (10ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)

587円

1m (3ft) MTP® メス 12芯 OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

4,429円

100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF FSスイッチ用)

10,197円


結論

このプログラムは、優れた低遅延と電力効率を提供しながら、冗長でホットスワップ可能な電源などの高信頼性機能を提供します。100G光モジュール、25G光モジュール、ファイバケーブルなどの優れた製品があるので、この高可用性構造を構成します。N8500-48B6Cスイッチはスタックをサポートしていませんが、MLAGを使用してリンクの冗長性を実現することができます。FS NシリーズスイッチでのMLAGについて、「Cumulus Linuxを使用したFS NシリーズスイッチでMLAGを構成する方法」を参照してください。

その他関連リソース

FS.svg

ケーススタディ: 1,000人の従業員を完全にカバーする為に、IT企業がWi-Fi 6ワイヤレスネットワークにアップグレードする

ビジネスが急速に成長していることを考慮して、このIT企業は、将来最大1,000人の従業員を収容できる5階建ての建物でFS Wi-Fi 6ソリューションを導入してネットワークをアップグレードしました。

シェアする

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。