何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。

100G/25G/40G/10G
光モジュール & 光パッチケーブル
接続ガイド

  • 100Gモジュール接続
  • 25Gモジュール接続
  • 40Gモジュール接続
  • 10Gモジュール接続

100Gモジュール接続

  • 100G SR4から100G SR4へ

    https://img-en.fs.com/includes/templates/fiberstore/images/specials/new100G/100G-100G-link1.jpg

    Cisco QSFP-100G-SR4-S対応互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM)

    10,604円

    1m(3ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

    4,177円

    Cisco QSFP-100G-SR4-S対応互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM)

    10,604円

    • 100G SR4 850nm 100m
    • MTP-12芯 タイプB
    • 100G SR4 850nm 100m
  • 100G LR4から100G LR4へ

    https://img-en.fs.com/includes/templates/fiberstore/images/specials/new100G/100G-100G-link2.jpg

    Cisco QSFP-100G-LR4-S対応互換 100GBASE-LR4 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM)

    53,448円

    1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

    418円

    Cisco QSFP-100G-LR4-S対応互換 100GBASE-LR4 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM)

    53,448円

    • 100G LR4 1310nm 10km
    • OS2 LC-LC デュプレックス
    • 100G LR4 1310nm 10km
  • 100G SR4から25G SRへ

    https://img-en.fs.com/includes/templates/fiberstore/images/specials/new100G/100G-100G-link3.jpg

    Cisco QSFP-100G-SR4-S対応互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM)

    10,604円

    1m(3ft) MTPメス-4LC/UPC デュプレックス 8芯 タイプB OM4 (OM3) 50/125 マルチモード ブレイクアウトケーブル(エリート、LSZH、マゼンタ)

    4,177円

    Cisco SFP-25G-SR-S対応互換 25GBASE-SR SFP28モジュール(850nm 100m DOM)

    4,200円

    • 100G SR4 850nm 100m
    • MTP-8/4 LC デュプレックス タイプB
    • 25G SR 850nm 100m

25Gモジュール接続

  • 25G SRから25G SRへ

    https://img-en.fs.com/includes/templates/fiberstore/images/specials/new100G/100G-25G-link1.jpg

    Cisco SFP-25G-SR-S対応互換 25GBASE-SR SFP28モジュール(850nm 100m DOM)

    4,200円

    1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

    420円

    Cisco SFP-25G-SR-S対応互換 25GBASE-SR SFP28モジュール(850nm 100m DOM)

    4,200円

    • 25G SR 850nm 100m
    • OM4 LC-LC デュプレックス
    • 25G SR 850nm 100m
  • 25G LRから25G LRへ

    https://img-en.fs.com/includes/templates/fiberstore/images/specials/new100G/100G-25G-link2.jpg

    Cisco SFP-25G-LR-S対応互換 25GBASE-LR QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM)

    6,300円

    1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

    418円

    Cisco SFP-25G-LR-S対応互換 25GBASE-LR QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM)

    6,300円

    • 25G LR 1310nm 10km
    • OS2 LC-LC デュプレックス
    • 25G LR 1310nm 10km

40Gモジュール接続

  • 40G SR4から40G SR4へ

    https://img-en.fs.com/includes/templates/fiberstore/images/specials/new100G/100G-40G-link1.jpg

    Cisco QSFP-40G-SR4対応互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

    4,177円

    1m(3ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

    4,177円

    Cisco QSFP-40G-SR4対応互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

    4,177円

    • 40G SR4 850nm 150m
    • MTP-12芯 タイプB
    • 40G SR4 850nm 150m
  • 40G LR4から40G LR4へ

    https://img-en.fs.com/includes/templates/fiberstore/images/specials/new100G/100G-40G-link2.jpg

    Cisco QSFP-40GE-LR4対応互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km LC DOM)

    29,884円

    1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

    418円

    Cisco QSFP-40GE-LR4対応互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km LC DOM)

    29,884円

    • 40G LR4 1310nm 10km
    • OS2 LC-LC デュプレックス
    • 40G LR4 1310nm 10km
  • 40G SR4から10G SRへ

    https://img-en.fs.com/includes/templates/fiberstore/images/specials/new100G/100G-40G-link3.jpg

    Cisco QSFP-40G-SR4対応互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

    4,177円

    1m(3ft) MTPメス-4LC/UPC デュプレックス 8芯 タイプB OM4 (OM3) 50/125 マルチモード ブレイクアウトケーブル(エリート、LSZH、マゼンタ)

    4,177円

    FS製 Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM 標準)

    1,900円

    • 40G SR4 850nm 150m
    • MTP-8/4 LC デュプレックス タイプB
    • 10G SR 850nm 300m

10Gモジュール接続

  • 10G SRから10G SRへ

    https://img-en.fs.com/includes/templates/fiberstore/images/specials/new100G/100G-10G-link1.jpg

    FS製 Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM 標準)

    1,900円

    1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

    420円

    FS製 Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM 標準)

    1,900円

    • 10G SR 850nm 300m
    • OM4 LC-LC デュプレックス
    • 10G SR 850nm 300m
  • 10G LRから10G LRへ

    https://img-en.fs.com/includes/templates/fiberstore/images/specials/new100G/100G-10G-link2.jpg

    FS製 Cisco SFP-10G-LR対応互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM 標準)

    2,600円

    1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

    418円

    FS製 Cisco SFP-10G-LR対応互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM 標準)

    2,600円

    • 10G LR 1310nm 10km
    • OS2 LC-LC デュプレックス
    • 10G LR 1310nm 10km
  • 10G-Tから10G-Tへ

    https://img-en.fs.com/includes/templates/fiberstore/images/specials/new100G/100G-10G-link3.jpg

    FS製 Cisco SFP-10G-T-S対応互換 10GBASE-T SFP+モジュール(銅製 RJ-45 30m 標準)

    6,319円

    4ft (1.2m) Cat6a ツメ折れ防止 シールド付き(SFTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CMX、青色)

    258円

    FS製 Cisco SFP-10G-T-S対応互換 10GBASE-T SFP+モジュール(銅製 RJ-45 30m 標準)

    6,319円

    • 10G-T RJ-45 30m
    • Cat6aパッチケーブル
    • 10G-T RJ-45 30m
  • 10G BXから10G BXへ

    https://img-en.fs.com/includes/templates/fiberstore/images/specials/new100G/100G-10G-link4.jpg

    Cisco SFP-10G-BXU-I対応互換 10GBASE-BX10-U BiDi SFP+モジュール(1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM)

    3,856円

    1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC シンプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

    260円

    Cisco SFP-10G-BXU-I対応互換 10GBASE-BX10-U BiDi SFP+モジュール(1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM)

    3,856円

    • 10G 1270nm/1330nm 10km
    • OS2 LC-LC シンプレックス
    • 10G 1330nm/1270nm 10km

最適化された光ファイバソリューション

https://img-en.fs.com/includes/templates/fiberstore/images/specials/new100G/100G-solution-bg01.jpg

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+データセンター ToR/リーフ L2/L3 スイッチ(6×40G QSFP+アップリンク付き)

385,596円

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM FSスイッチ用)

1,900円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

420円

FS製 Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM 標準)

1,900円

S5800-8TF12S 12ポート 10Gb SFP+ハイパーコンバージドインフラストラクチャ用 L2/L3スイッチ(8×ギガビットRJ45/SFPコンボポート付き)

203,509円

S3900-48T4S 48ポート 10/100/1000BASE-Tギガビットスタック可能なマネージドスイッチ(4×10Gb SFP+アップリンク付き)

46,486円

RS-7188 2U、2ソケット ラックサーバー(2つのIntel®Xeon®Silver 4112搭載、SMBのデータベースワークロード用)

535,443円

1ft(0.3m) Cat5e ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CM、青色)

116円

https://img-en.fs.com/includes/templates/fiberstore/images/specials/new100G/100G-solution-bg02.jpg

1m(3ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

4,177円

Cisco QSFP-40G-SR4対応互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

4,177円

100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM FSスイッチ用)

10,604円

FS製 Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM 標準)

1,900円

S8050-20Q4C(20*40GE+4*100GE) 40GbE IP ストレージ & スパイン/アグリゲーション L2/L3スイッチ

535,550円

S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+データセンターリーフL2/L3スイッチ(2×40G QSFP+アップリンク付き)

320,259円

0.5m(2ft)Cisco QSFP-H40G-CU50CM 対応互換 40G QSFP+パッシブダイレクトアタッチ銅製ケーブル(DAC)

1,928円

厳格な品質管理システム

FS 100G-system-pic1.jpg
FSトランシーバは、その品質と高性能を保証するために、性能テスト、プログラミングプロセス、およびオンデバイステストを経験しなければなりません。
もっと見る
FS 100G-system-pic2.jpg
当社のすべてのファイバーパッチケーブルアセンブリは、高品質を保証するために、端面、3D干渉計、ILおよびRLテストテストを実施しております。
もっと見る

時間通りの配達

即日発送サービスを保証するために、地元の倉庫には光ファイバーとネットワーク製品の十分な在庫を持っています。同時に、当社は国際的な運送業者と協力し、最も速いスピードで配達するよう努めます。

FS 100G-delivery-pic.jpg
ご要望の実現における弊社の活躍にご期待ください
  • Fs Design-Center.svg
    デザインセンター

    要件を結合する専門知識、革新的で費用
    対効果の高い信頼できるワンストップ
    ソリューションを提供いたします。

  • Fs Test-Center.svg
    品質センター

    厳格なテストに合格し、業界標準の
    認証を取得した高品質の製品を
    提供いたします。

  • Fs Technical-Support.svg
    テクニカルサポート

    オンラインでプロジェクトの無料サポート &
    ソリューション設計をお試しください。

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを送信

ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

1
2
3
4
5
全然 非常に

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。