何かお困りですか?

チャットサポート

チャットサポート

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
HPE CWDM-SFP10G-1270 対応互換 10G CWDM SFP+モジュール(1270nm 40km DOM)

HPE CWDM-SFP10G-1270 対応互換 10G CWDM SFP+モジュール(1270nm 40km DOM)

この製品に関するすべての質問を見ます

Is it necessary to clean a transceiver's optical connector? How to clean the 10G CWDM SFP+ transceivers?

より発表された Ledford 2017年8月10日

回答*

回答 1-1 of 1 を表示する

Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality One-Push Fiber Optic Pen Cleaner for 1.25mm LC/MU Connector is the best cleaning choice for 10G CWDM SFP+ transceivers. より発表された FS 2017年8月10日

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

FSフィードバック

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、 ヘルプセンター にアクセスするか、 ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。