Italia
Bisogno di aiuto?
1m (3ft) LC UPC a LC UPC Duplex OS2 Singolo Modo 7.0mm LSZH FTTA Cavo Patch in Fibra all'Aperto per la Stazione Base
1m (3ft) LC UPC a LC UPC Duplex OS2 Singolo Modo 7.0mm LSZH FTTA Cavo Patch in Fibra all'Aperto per la Stazione Base
1m (3ft) LC UPC a LC UPC Duplex OS2 Singolo Modo 7.0mm LSZH FTTA Cavo Patch in Fibra all'Aperto per la Stazione Base
1m (3ft) LC UPC a LC UPC Duplex OS2 Singolo Modo 7.0mm LSZH FTTA Cavo Patch in Fibra all'Aperto per la Stazione Base
1m (3ft) LC UPC a LC UPC Duplex OS2 Singolo Modo 7.0mm LSZH FTTA Cavo Patch in Fibra all'Aperto per la Stazione Base
1m (3ft) LC UPC a LC UPC Duplex OS2 Singolo Modo 7.0mm LSZH FTTA Cavo Patch in Fibra all'Aperto per la Stazione Base
1m (3ft) LC UPC a LC UPC Duplex OS2 Singolo Modo 7.0mm LSZH FTTA Cavo Patch in Fibra all'Aperto per la Stazione Base
1m (3ft) LC UPC a LC UPC Duplex OS2 Singolo Modo 7.0mm LSZH FTTA Cavo Patch in Fibra all'Aperto per la Stazione Base

1m (3ft) LC UPC a LC UPC Duplex OS2 Singolo Modo 7.0mm LSZH FTTA Cavo Patch in Fibra all'Aperto per la Stazione Base

#97935
#97935
12,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: FTTA-OS2LCDX
14,64 € (Incl. IVA)
FS P/N: FTTA-OS2LCDX
1.1K Venduto
11 Recensioni
11 Domande
219 In stock
, Magazzino CN
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select® su ordini superiori a 79,00 €
Ricevilo entro lun. 18 lug.

Caratteristiche dell'articolo

Supporta il cablaggio orizzontale e verticale per tutti i comuni sistemi radio LTE/4G/5G
I test ottici garantiscono la perdita di inserzione e la perdita di ritorno
Installazione plug-and-play
Fibra insensibile alla piegatura Corning G.657.A1
Cavo di derivazione corazzato per la protezione anti-roditore e a prova di uccello
Specifiche
Caratteristiche del prodotto
Q&A
Recensioni
Risorse

Cavo Patch LSZH Blindato per l'Antenna (FTTA) per Applicazioni Esterne

Il cavo patch FTTA è progettato per un'alta affidabilità in applicazioni industriali pesanti e in ambienti difficili, compresa la fibra alla soluzione dell'antenna.

Composto da cavo in fibra Corning e connettori duplex LC UPC, il cavo presenta una resistenza superiore allo schiacciamento e un alto grado di flessibilità con il tubo corazzato. Inoltre, il cavo è dotato di un rivestimento LSZH ignifugo che è stabilizzato ai raggi UV e altamente resistente alle sostanze chimiche che si trovano comunemente negli ambienti industriali, adatto anche per installazioni industriali sia interne che esterne.

Specifiche di prodotto
Tipo di connettore
SC UPC a SC APC
Grado della Fibra
G.657.A1 (Compatibile con G.652.D)
Modo della Fibra
OS2 9/125μm
Lunghezza d'Onda
1310/1550nm
Perdita di Inserzione
≤0.3dB
Perdita di Ritorno
≥50dB
Min. Raggio di curvatura (Nucleo della Fibra)
10mm
Min. Raggio di Curvatura (Cavo in Fibra)
10D/5D (Dinamico/Statico)
Attenuazione a 1310 nm
0.36 dB/km
Attenuazione a 1550 nm
0.22 dB/km
Conteggio delle Fibre
Simplex
Diametro del Cavo
2.0mm
Rivestimento del Cavo
PVC
Polarità
A(Tx) a B(Rx)
Temperatura di Funzionamento
-20~70°C
Temperatura di Stoccaggio
-40~80°C
Certificazione di Qualità

Caratteristiche del prodotto

La Fibra BIF di Corning Assicura la Qualità della Trasmissione
La fibra Corning, leader nel settore, mantiene la flessibilità e la stabilità per piegarsi negli angoli stretti e attorcigliarsi in luoghi difficili da raggiungere senza sacrificare le prestazioni di trasmissione.
Resistenza all'Acqua
Resistenza UV
Resistenza all'Usura
Ritardo alla Fiamma
Progettato per La Costruzione di Stazioni Base all'Aperto

È adatto per ambienti difficili come il cablaggio fibra-all'antenna (FTTA) nella rete LTE/4G/5G, stazione base e soddisfa anche le esigenze della trazione remota.

Membri dell'Armatura & Forza

Rassodano il cavo e lo rendono più comodo da tirare quando si installa.

20D/10D Min. Raggio di Curvatura

La fibra BIF di Corning G.657.A1 permette curve di cavi più strette per l'immagazzinamento e il routing degli allentamenti.

200N-400N Resistenza alla Trazione

Il cavo resistente alla trazione impedisce la rottura e prolunga la vita utile.

Conteggio delle Fibre
Duplex / 2 Fibre
Duplex / 2 Fibre
Uniboot / 2 Fibre
Duplex / 2 Fibre
Duplex / 2 Fibre
Duplex / 2 Fibre
Grado della Fibra
Corning G.657.A1
Corning G.657.A1
Corning G.657.A1
G.657.A1
G.657.A1
G.657.A2
Rivestimento
LSZH
PVC
PVC
PVC
PVC
TPU
Diametro del Cavo
7.0/2.0mm (Esterno/Interno)
2.0mm
2.0mm
2.0mm
3.0mm
4.0mm
Perdita di Inserzione
≤0.3dB
≤0.12dB
≤0.2dB
≤0.3dB
≤0.3dB
≤0.3dB
Min. Raggio di Curvatura
(Cavo in Fibra)
20D/10D
(Dinamico/Statico)
10D/5D
(Dinamico/Statico)
10D/5D
(Dinamico/Statico)
10D/5D
(Dinamico/Statico)
10D/5D
(Dinamico/Statico)
20/10D
(Dinamico/Statico)
Temperatura d'Esercizio
-20~70°C
-20~70°C
-20~70°C
-20~70°C
-25~70°C
-40~85°C
Applicazione
Esterno, Industriale Pesante
Interno, DC ad Alta Densità
Interno, DC ad Alta Densità
Interno, Edificio Generale
Interno, Aree Pericolose
Esterno, Ambiente Difficile
Specifiche
Caratteristiche del prodotto

Domande & risposte

Tutti (11)Breakout Length (3)Application (2)Function (1)MTP® MPO Connector (1)Multifiber Cable (1)Product Recommendation (1)TX and RX (1)
D:

Di W***m on 29/12/2021

R:

Di S***y on 29/12/2021

Utile0 Commento0
Vedere di più

Recensioni dei clienti

4.9
3 stelle 0 Recensione
2 stelle 0 Recensione
1 stella 0 Recensione
L

L***a

Canada

May 21, 2022
5.0
I just moved my studio and though I've never been a large FS.com customer after I've settled in my film and photography studio in the new space I will be needing some things. I'm currently a 10G multimode fibre user and have a single 10g single mode outdoor link. All of my fibre patch cables are from FS.com and I use a combination of FS.com SFP+ transceivers with a number of used Intel and Cisco transceivers in Mikrotik and QNAP switches due to their low cost and quietness. My studio and many film productions and other creative projects that we support have benefited greatly from the internal optical network that we built mostly on FS.com product and though we are a small team and work with smaller productions we have helped these productions access storage and post processing resources that producers have found out of reach even with production budgets 20x their size.
I look forward to working with you and placing some small FS.com orders in the coming months and years.
Acquisto verificato
Utile 1
Commento 0

Risorse

12,00 € (Excl. IVA)

14,64 € (Incl. IVA)

219 In stock

FS Online Chat