Generic Compatibile 100GBASE-DR QSFP28 Lambda Singolo 1310nm 500m DOM LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Generic Compatibile 100GBASE-DR QSFP28 Lambda Singolo 1310nm 500m DOM LC SMF Modulo Transceiver Ottico

Generic Compatibile 100GBASE-DR QSFP28 Lambda Singolo 1310nm 500m DOM LC SMF Modulo Transceiver Ottico

#97849
#97849
299,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: QSFP28-DR-100G
364,78 € (Incl. IVA)
FS P/N: QSFP28-DR-100G
482 Venduto
4 Recensioni
6 Domande
2 In stock
, Magazzino CN
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select®
Ricevilo entro gio. 25 ago.

Caratteristiche dell'articolo

Lambda Singolo, EML+PIN, Doppio CDR Incorporato
≤4.5W Basso Consumo Energetico
Completamente Compatibile con più di 200 venditori
per Centro Dati, 100G Ethernet, 400G a 100G Breakout Applicaziones
Compatibile con QSFP28 MSA a Caldo
Vedere di più
Specifiche
Connettività di Rete
Videos
Q&A
Recensioni
Risorse

100GBASE-DR Lambda Singolo QSFP28 PAM4 Modulo Transceiver Ottico (Lambda Singolo, SMF, 1310nm, 500m, LC, DOM)

Il 100GBASE-DR Lambda Singolo QSFP28 Modulo Transceiver Ottico è progettato per use in 100GBASE Ethernet velocità effettiva up to 500m over Modo Singolo fiber (SMF) using a Lunghezza d'onda of 1310nm via duplex LC Connettores. Il transceiver include un chip di cambio per convertire i segnali elettrici 4x25G NRZ in un segnale ottico 1x100G PAM-4. Questo transceiver è conforme a QSFP28 MSA, IEEE 802.3cd e 100G Lambda MSA steard. Le funzioni di diagnostica digitale sono anche disponibili tramite l'interfaccia I2C, come specificato dal QSFP28 MSA, per consentire l'accesso ai parametri operativi in tempo reale. Con queste caratteristiche, questo transceiver facile da installare e sostituibile a caldo è adatto ad essere utilizzato in varie applicazioni, come Centro Dati, 100G Ethernet, applicazioni di breakout da 400G a 100G.

Specifiche del Prodotto
Codice Prodotto
QSFP28-DR-100G
Nome del Venditore
FS
Fattore perm
QSFP28
Velocità Massima dei Dati
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Lunghezza d'onda
1310nm
Distanza Massima del Cavo
500m
Connettore
LC Duplex
Tipo di Cavo
SMF
Tipo di Trasmettitore
EML
Tipo di Ricevitore
PIN
DDM/DOM
Supportato
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potenza TX
-2.9~4dBm
Sensibilità del Ricevitore
<-5.9dBm
Bilancio di potenza
3dB
Sovraccarico del Ricevitore
4dBm
Consumo di Energia
4.5W
Rapporto di Estinzione
3.5dB
Modulazione permat
PAM4
CDR (Orologio e Recupero Dati)
TX & RX CDR Incorporato
Tecnologia di Imballaggio
COB (chip a bordo) Imballaggio
Host FEC
Supportato
TDECQ (Trasmettitore e Dispersione Oculare Chiusura Quaternaria)
3.4dB
Protocolli
IEEE 802.3cd 100GBASE-DR Specifica conforme
Applicazione
100GBASE Ethernet, Centro Dati
Garanzia
5 Anni

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di Controllo della Qualità

Dai un'occhiata al nostro programma di test delle ottiche e vedi cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di Controllo della Qualità Scopri di più
Certificazione di Qualità
Nota: L'installazione di un ricetrasmettitore di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Connettività di Rete

Applicazione scenario 1
Applicazione scenario 1
Visualizzare prodotti
Applicazione scenario 2
Visualizzare prodotti

Videos

Specifiche
Connettività di Rete
Videos

Domande & risposte

Tutti (6)Breakout 4x100G (2)Advantage (1)Chipset (1)PAM4 (1)Protocols (1)
D:

Di P***t on 25/11/2021

R:

Di W***y on 26/11/2021

Utile0 Commento0
Vedere di più

Recensioni dei clienti

5.0
4 stelle 0 Recensione
3 stelle 0 Recensione
2 stelle 0 Recensione
1 stella 0 Recensione
K

K***n

United States

June 01, 2020
5.0
We always have the goal of upgrading to 400G. We have put the plan on the agenda recently and have been searching for some cost-effective upgrading solutions. We first considered 100G CWDM4 transceivers, but we do have some difficulties in managing so many signal lanes. FS offered us a single-lane solution using this 100G-DR single lambda transceivers and their 400G-DR4 QSFP-DD. We find it really a simpler and more efficient method. Now our 400G system is running quite smoothly with no error occurring. Highly recommend.
Acquisto verificato
Utile 19
Commento 0

Risorse

299,00 € (Excl. IVA)

364,78 € (Incl. IVA)

2 In stock

FS Online Chat