Italia
Contattaci
Generico Compatibile 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
Generico Compatibile 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
Generico Compatibile 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
Generico Compatibile 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
Generico Compatibile 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
Generico Compatibile 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
Generico Compatibile 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
Generico Compatibile 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
Generico Compatibile 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
Generico Compatibile 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico

Generico Compatibile 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico

#93264
#93264
499,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: QSFPDD-SR8-400G
608,78 € (Incl. IVA)
FS P/N: QSFPDD-SR8-400G
215 Venduto
7 Recensioni
16 Domande
228 In magazzino Globale, ricevilo entro 23 dic.
Controlla altri stock
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select®

Caratteristiche del Prodotto

Chip Inphi DSP incorporato, Max. Consumo di energia 10W
Testato in interruttori mirati per prestazioni, qualità e affidabilità superiori
Fattore di forma QSFP-DD inseribile a caldo
Alta velocità elettrica conforme a IEEE 802.3cd
Conforme a QSFP-DD MSA CMIS Rev5.0, OIF 56G PAM4
Vedere di più
Specifiche
Soluzioni di Connettività
Caratteristiche
Q&A
Recensioni
Risorse

Generico Compatibile 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM Modulo Transceiver Ottico (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

Il modulo 400GBASE-SR8 supporta lunghezze di collegamento fino a 100m su fibra multimodale (MMF) con connettore MTP/MPO-16. È conforme al protocollo IEEE 802.3bs e allo standard 400GAUI-8/CEI-56G-VSR-PAM4. Il segnale 400 Gigabit Ethernet è trasportato su otto lunghezze d'onda. Il multiplexing e il demultiplexing delle otto lunghezze d'onda sono gestiti all'interno del dispositivo.

Specifiche
Numero di Parte
QSFPDD-SR8-400G
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
QSFP-DD
Tasso Massimo di Dati
400Gbps
Lunghezza d'Onda
850nm
Distanza Massima del Cavo
70m@OM3/100m@OM4
Connettore
MTP/MPO-16 (APC)
Media
MMF
Tipo di Trasmettitore
VCSEL 850nm
Tipo di Ricevitore
PIN
Potenza TX
-6~4dBm
Sensibilità del Ricevitore
<-7.9dBm
Powerbudget
1.9dB
Sovraccarico del Ricevitore
4dBm
Consumo di Energia
<10W
Rapporto di Estinzione
3dB
DDM/DOM
Supportato
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
DSP
TX e RX
Ospite FEC
Supportato
Protocolli
QSFP-DD MSA Conforme
Garanzia
5 Anni

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di Controllo della Qualità Scopri di più
Certificazione di Qualità
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Soluzioni di Connettività

Vedere di più
Applicazione scenario 1
Visualizzare prodotti
Applicazione scenario 2
Visualizzare prodotti
Applicazione scenario 3
Visualizzare prodotti
Applicazione scenario 4
Visualizzare prodotti

Caratteristiche

Connettività a 400G per Data Center
Caratterizzato da bassa potenza, alta densità e alta velocità, il transceiver QSFP-DD offre un modo popolare per aiutarvi a passare rapidamente alla trasmissione 400G.
Testato su Dispositivi Host per un'Interoperabilità Comprovata
Ogni unità è sottoposta a test di qualità per verificarne la compatibilità con l'ambiente di commutazione desiderato, garantendo così un funzionamento impeccabile.
Prezzo
US$ 599.00
US$ 999.00
US$ 2,199.00
US$ 1,799.00
US$ 2,699.00
US$ 6,299.00
Connettore
MTP/MPO-16
MTP/MPO-12
MTP/MPO-12
LC Duplex
LC Duplex
LC Duplex
Lunghezza d'onda Centrale
850nm
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
Segnale Ottico
8x50G
4x100G
4x100G
4x100G
4x100G
8x50G
Distanza del cavo (max)
70m@OM3 MMF
100m@OM4 MMF
500m@SMF
2km@SMF
2km@SMF
10km@SMF
10km@SMF
Tipo di Trasmettitore
VCSEL 850nm
DFB
1310nm EML
CWDM EML
CWDM EML
LWDM EML
DSP
Inphi DSP
Broadcom DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Consumo di Energia
<10W
<10W
<12W
<12W
<12W
<14W
Tecnologia di Imballaggio
COB
COB
COB
COB
COB
BOX
Applicazione
Centro Dati, 400G Ethernet
Centro Dati, 400G Ethernet, 400G a 100G Breakout
Centro Dati, 400G Ethernet, 400G a 100G Breakout
Centro Dati, 400G Ethernet
Centro Dati, 400G Ethernet
Centro Dati, 400G Ethernet
Specifiche
Soluzioni di Connettività
Caratteristiche

Domande & risposte

Tutti (16)Specification (4)Compatibility (3)Connection (1)Connectors (1)Modulation (1)Nexus Series (1)Optical Signal (1)Package (1)Ports (1)Power Consumption (1)Product Comparison (1)Product Recommendation (1)
D:

Di H***y on 11/06/2021

R:

Di L***e on 19/06/2021

Utile0 Commento0
Vedere di più

Recensioni dei clienti

5.0
4 stelle 0 Recensione
3 stelle 0 Recensione
2 stelle 0 Recensione
1 stella 0 Recensione
G

G***t

France

June 23, 2021
5.0
We wanted a higher speed network system and planned a 400G upgrade and needed to choose some transceivers, we didn't need a long transmission distance, so this type was just right for us. At first, we were concerned that these modules might not be a good match for our Arista switches. However, they proved to have excellent connectivity, and all metrics were within normal limits. would recommend:-
Acquisto verificato
Utile 22
Commento 0

Risorse

499,00 € (Excl. IVA)

608,78 € (Incl. IVA)

228 In magazzino Globale
Chatta con noi