Italia
Contattaci
Generic Compatibile 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Generic Compatibile 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Generic Compatibile 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Generic Compatibile 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Generic Compatibile 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Generic Compatibile 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Generic Compatibile 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Generic Compatibile 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Generic Compatibile 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Generic Compatibile 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Generic Compatibile 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Generic Compatibile 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC SMF Modulo Transceiver Ottico

Generic Compatibile 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC SMF Modulo Transceiver Ottico

#75312
#75312
189,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: QSFP28-IR4-100G
230,58 € (Incl. IVA)
FS P/N: QSFP28-IR4-100G
27.5K Venduto
36 Recensioni
12 Domande
3092 in magazzino DE, ricevilo entro 30 set.
652 in magazzino globale, ricevilo entro 11 ott.
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select®

Caratteristiche del Prodotto

Chip Macom incorporato e Max. Consumo di energia 3.5W
Testato al 100% in ambienti switch mirati per prestazioni, qualità e affidabilità superiori
Fattore di forma QSFP28 MSA inseribile a caldo
Interfaccia elettrica ad alta velocità conforme a IEEE 802.3ba
FS BOX - Supporto Configurazione in tempo reale
Vedere di più
Specifiche
Soluzioni di Connettività
Videos
Q&A
Recensioni
Risorse

100GBASE-CWDM4 QSFP28 Modulo Transceiver Ottico (SMF, 1271nm, 1291nm, 1311nm e 1331nm, 2km, LC, DOM)

Il 100GBASE-CWDM4 QSFP28 Modulo Transceiver Ottico è progettato per uso in 100GBASE Ethernet velocità effettiva fino a 2km su fibra monomodale (SMF) con connettori LC duplex. Il 100 Gigabit Ethernet segnale è trasportato su quattro lunghezze d'onda a 1271, 1291, 1311, 1331 nm. Questo transceiver è conforme con IEEE 802.3ba, IEEE 802.3bm, 100G CWDM4 MSA, SFF-8665, SFF-8636 e ITU-T G.694.2 steard. Le funzioni di diagnostica digitale sono anche disponibili tramite l'interfaccia I2C, come specificato dal QSFP28 MSA, per consentire l'accesso ai parametri operativi in tempo reale. Con queste caratteristiche, questo transceiver facile da installare e sostituibile a caldo è adatto ad essere utilizzato in varie applicazioni, come Centri Dati, Reti di calcolo ad alte prestazioni, applicazioni di livello di distribuzione e core aziendale.

Specifiche
Codice Prodotto
QSFP28-IR4-100G
Nome del Venditore
FS
Fattore perm
QSFP28
Velocità Massima dei Dati
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Lunghezza d'onda
1271nm, 1291nm, 1311nm e 1331nm
Distanza Massima del Cavo
2km
Connettore
LC Duplex
Tipo di Cavo
SMF
Tipo di Trasmettitore
4 x CWDM DML (DFB)
Tipo di Ricevitore
PIN
DDM/DOM
Supportato
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potenza TX
-6.5~2.5dBm
Sensibilità del Ricevitore
<-11.5dBm
Bilancio di potenza
5dB
Sovraccarico del Ricevitore
2.5dBm
Consumo di Energia
≤3.5W
Rapporto di Estinzione
>3.5dB
Modulazione permat
NRZ
CDR (Orologio e Recupero Dati)
TX & RX CDR Incorporato
Tecnologia di Imballaggio
COB (chip a bordo) Imballaggio
Host FEC
Supportato
EMC (Compatibilità Elettromagnetica)
Supportato
Rapporto di Errore di Bit (BER)
5E-5
Protocolli
IEEE 802.3ba, IEEE 802.3bm, SFF-8665, SFF-8636, 100G CWDM4 MSA, QSFP28 MSA
MTBF
708,800,000 Ore
Applicazione
Centro Dati, 100GBASE Ethernet
Garanzia
5 Anni

Sistema di controllo della Qualità

Dai un'occhiata al nostro programma di test delle ottiche e vedi cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di Controllo della Qualità Scopri di più
Certificazione di Qualità
Nota: L'installazione di un ricetrasmettitore di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Soluzioni di Connettività

Applicazione scenario 1
Applicazione scenario 1
Visualizzare prodotti
Applicazione scenario 2
Visualizzare prodotti

Videos

Specifiche
Soluzioni di Connettività
Videos

Domande & risposte

Tutti (12)Cable Type (1)Connectors (1)FEC (1)Lead Time (1)Matching Product (1)Parameter (1)Power Consumption (1)Product Recommendation (1)Transmission (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
D:

Di L***y on 31/05/2021

R:

Di I***h on 02/06/2021

Utile1 Commento0
Vedere di più

Recensioni dei clienti

4.9
3 stelle 0 Recensione
2 stelle 0 Recensione
1 stella 0 Recensione
F

F***T

November 24, 2021
5.0
Perfetto ottimo qualità
Acquisto verificato
Utile 0
Commento 0

Risorse

189,00 € (Excl. IVA)

230,58 € (Incl. IVA)

3092

FS Online Chat