Italia
Bisogno di aiuto?
Personalizzato 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM LC/SC SMF Modulo Ottico Transceiver
00:41
Personalizzato 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM LC/SC SMF Modulo Ottico Transceiver
Personalizzato 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM LC/SC SMF Modulo Ottico Transceiver
Personalizzato 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM LC/SC SMF Modulo Ottico Transceiver
Personalizzato 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM LC/SC SMF Modulo Ottico Transceiver
Personalizzato 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM LC/SC SMF Modulo Ottico Transceiver
Personalizzato 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM LC/SC SMF Modulo Ottico Transceiver
Personalizzato 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM LC/SC SMF Modulo Ottico Transceiver
Personalizzato 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM LC/SC SMF Modulo Ottico Transceiver
Personalizzato 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM LC/SC SMF Modulo Ottico Transceiver
Personalizzato 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM LC/SC SMF Modulo Ottico Transceiver
Personalizzato 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM LC/SC SMF Modulo Ottico Transceiver

Personalizzato 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM LC/SC SMF Modulo Ottico Transceiver

#74514
#74514
9,50 € (Excl. IVA)
FS P/N: SFP-GE-BX
11,59 € (Incl. IVA)
FS P/N: SFP-GE-BX
4.6K Venduto
257 Recensioni
6 Domande
Marchi compatibili:
Numero del dispositivo:
Connettore:
Temperatura di funzionamento:
Servizio etichetta:
2937 In stock
, Magazzino DE
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select® su ordini superiori a 79,00 €
Ricevilo entro gio. 07 lug.

Caratteristiche dell'articolo

Max. Consumo di energia 1W
Testato in switch mirati per prestazioni, qualità e affidabilità superiori
Raddoppia la tua larghezza di banda usando solo una fibra per trasmettere e ricevere
Compatibile con Hot Pluggable SFP MSA
FS BOX - Configurazione in tempo reale di sostegno
Vedere di più
Specifiche
Connettività di Rete
Caratteristiche del prodotto
Videos
Q&A
Recensioni
Risorse

1000BASE-BX SFP Modulo Ottico Transceiver (SMF, 1310nm-TX/1550nm-RX, 20km, LC/SC)

Numero parte
SFP-GE-BX
Nome fornitore
FS
Fattore forma
SFP
Velocità dati massima
1000Mbps
Lunghezza d'onda
1310nm-TX/1550nm-RX
Distanza massima del cavo
20km
Connettore
LC/SC simplex
Componenti ottici
FP BiDi
Media
SMF
DOM Supporta
Potenza d'uscita TX
-8~-3 dBm
Sensibilità del ricevitore
< -22dBm
Fascia di temperatura commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Fascia di temperatura estesa
-5 a 85°C (23 a 185°F)
Fascia di temperatura industriale
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocolli
Conforme a Fast Ethernet, Gigabit Canale Fibra e MSA

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di controllo qualità

Scopri il nostro programma di test dell'ottica e vedi cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di controllo qualità Scopri di più
Certificazione di Qualità
Nota: L'installazione di un ricetrasmettitore di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Connettività di Rete

Connessione Diretta per Cisco 1000BASE-BX 20km SFP Modulo Ottico Transceiver

Caratteristiche del prodotto

Fai del transceiver la tua scelta per soluzioni di rete ad alta affidabilità
1

Marche compatibili personalizzate

Ogni unità è compatibile con oltre 200 fornitori e completamente testato nel nostro centro di prova .
2

Connettore personalizzato

3

DOM personalizzato

DOM può aiutare l'operatore a identificare la posizione di un guasto del collegamento in fibra monitorando alcuni parametri dei transceiver ottici in tempo reale.
Prodotti personalizzati su misura per le vostre esigenze

Videos

Specifiche
Connettività di Rete
Caratteristiche del prodotto
Videos

Domande & risposte

Tutti (6)Connectors (1)Conventional vs BIDI (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Work with DWDM Mux (1)
D:

Di R***r on 25/11/2021

R:

Di M***n on 25/11/2021

Utile0 Commento0
Vedere di più

Recensioni dei clienti

4.8
E

E***n

Netherlands

May 29, 2022
5.0
Have tested it and it works like a charm.
Price and quality is in line in what I expected.
Regarding the packaging, I could say the the packaging for a single unit could be more optimised for a single unit but this als works.
Acquisto verificato
Utile 6
Commento 0

Risorse

9,50 € (Excl. IVA)

11,59 € (Incl. IVA)

2937 In stock

FS Online Chat