FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia / € EUR
Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €

Italia

Questa immagine riguarda SM-LCA-LCA-DX-FS-5M-PVC-3.
Questa immagine riguarda SM-LCA-LCA-DX-FS-5M-PVC-3.
Questa immagine riguarda SM-LCA-LCA-DX-FS-5M-PVC-3.
Questa immagine riguarda SM-LCA-LCA-DX-FS-5M-PVC-3.
Questa immagine riguarda SM-LCA-LCA-DX-FS-5M-PVC-3.
Questa immagine riguarda SM-LCA-LCA-DX-FS-5M-PVC-3.
Questa immagine riguarda SM-LCA-LCA-DX-FS-5M-PVC-3.
Questa immagine riguarda SM-LCA-LCA-DX-FS-5M-PVC-3.
Questa immagine riguarda SM-LCA-LCA-DX-FS-5M-PVC-3.
Questa immagine riguarda SM-LCA-LCA-DX-FS-5M-PVC-3.

5m (16ft) LC APC to LC APC Duplex 3.0mm PVC(OFNR) 9/125 Single Mode Fiber Patch Cable

#68853
#68853

G.652.D 1/10/40/100/400G Reti

4,76 € (Incl. IVA)
FS P/N: SM-LCA-LCA-DX-FS-5M-PVC-3
188 Venduti
276 Recensioni
0 Domanda
22 In Magazzino Globale, Riceverai entro il 6 ago., 2024
Vedi più Magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select su ordini superiori a 79,00 €
Richiesta di Prodotti e Progetti
Garanzia entro 1 anno
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni

Cavo Patch in Fibra, LC APC a LC APC, Duplex, 2F, OS2, OFNR, 3.0mm

I cavi patch in fibra garantiscono l'interconnessione e la connessione incrociata di applicazioni su installazioni in strutture di ingresso, sale di telecomunicazione, centri dati e postazioni di lavoro.

Questo cavo patch in fibra monomodale OS2 è ideale per collegare connessioni Ethernet 1G/10G/25G/40G/100G/400G. È ideale per applicazioni a lunga distanza e può trasportare dati fino a 10km a 1310nm o fino a 40km a 1550nm.

Il cavo patch in fibra monomodale OS2, insensibile alla piegatura, presenta una minore attenuazione quando viene piegato o attorcigliato rispetto ai cavi patch in fibra tradizionale, rendendo più efficiente l'installazione e la manutenzione dei cavi in fibra ottica.

Specifiche
Connettore A
LC APC Duplex
Connettore B
LC APC Duplex
Conteggio della Fibra
2 Fibre
Grado della Fibra
G.652.D
Modalità della Fibra
OS2 9/125μm
Lunghezza d'Onda
1310/1550nm
Polarità
A (Tx) a B (Rx)
Tipo di Cavo
Tampone Stretto
Diametro Esterno del Cavo (OD)
3.0mm
Rivestimento del Cavo
Riser (OFNR)
Raggio Minimo di Curvatura (Fibra Ottica)
30mm
Raggio Minimo di Curvatura (Cavo in Fibra)
10/5D (Dinamico/Statico)
Durata del Connettore
1000 volte
Resistenza alla Trazione (Lungo/Breve Termine)
90/150N
Perdita di Inserzione
≤0.3dB
Perdita di Ritorno
≥60dB
Attenuazione a 1310 nm
0.34dB/km
Attenuazione a 1550 nm
0.20dB/km
Temperatura Operativa
-20 a 70°C (-4 a 158℉)
Temperatura di Conservazione
-40 a 80°C (-40 a 176℉)
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, visitate il Centro di Conformità.
Caratteristiche
Costruire una Rete in Fibra Ottica Stabile e Robusta
Il cavo tight-buffered di alta qualità protegge il nucleo della fibra ottica e ne aumenta la resistenza e la durata.
Diagramma Strutturale
Diagramma della Sezione Trasversale
Soddisfa le Diverse Esigenze di Installazione Interna

Ideale per il collegamento di armadietti di rete, cablaggi a soffitto e cablaggi sottopavimento nei data center.

Domande & risposte
Fai una domanda
Essere il primo a poni una domanda.
Recensioni dei clienti
Scrivi una recensione
(undefined recensioni)
    5.0
    5 stelle
    4 stelle
    3 stelle
    2 stelle
    1 stella
    263
    13
    0
    0
    0

    G***a

    Canada

    May 14, 2024
    5.0
    Great service and fast turn around.
    Acquisto verificato
    Utile 0
    Commento 0

    J***t

    Canada

    March 20, 2023
    5.0
    Cable was excellent but, like every other vendor, the "supply chain" problems with delivery time getting pushed out by over a week from promised...not FS.Com fault nor FedEx fault just the way it is at the moment.
    Acquisto verificato
    Utile 0
    Commento 0

    R***r

    United States

    April 04, 2022
    5.0
    Quality Product Everytime
    Acquisto verificato
    Utile 0
    Commento 0
    Vedi tutte le recensioni
    Risorse
    Visti di recente