FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia / € EUR
Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €

Italia

Questa immagine riguarda HD-OM3ULCDX.
00:35
Questa immagine riguarda 1.
Questa immagine riguarda 2.
Questa immagine riguarda 3.
Questa immagine riguarda 接头图.
Questa immagine riguarda 4.
Questa immagine riguarda HD-OM3ULCDX.
Questa immagine riguarda 1.
Questa immagine riguarda 2.
Questa immagine riguarda 3.
Questa immagine riguarda 接头图.
Questa immagine riguarda 4.

1m (3ft) LC UPC a LC UPC Uniboot Duplex OM3 Multimodale PVC (OFNR) 2.0mm BIF Cavo Patch in Fibra Ottica

#68481
#68481

Corning BIF 2.0mm Alta Densità

11,47 € (Incl. IVA)
FS P/N: HD-OM3ULCDX
1.8K Venduti
39 Recensioni
12 Domande
27 In Magazzino Globale, Riceverai entro il 5 ago., 2024
Vedi più Magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select su ordini superiori a 79,00 €
Richiesta di Prodotti e Progetti
Garanzia entro 1 anno
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni

Uniboot Standard LC-LC Cavo Patch in Fibra Insensibile alla Piegatura

Il connettore uniboot permette a due fibre di essere trasportate attraverso un singolo rivestimento. Questo riduce la superficie del cavo rispetto ai cavi duplex standard, permettendo a questo cavo di facilitare un migliore flusso d'aria all'interno di un centro dati.

Specifiche
Tipo di Connettore
LC UPC a LC UPC
Grado della Fibra
Corning BIF
Modalità della Fibra
OM3 50/125μm
Durata
1000 cicli
Perdita di Inserzione
≤0.2dB
Perdita di Ritorno
≥30dB
Attenuazione a 850nm
3.0 dB/km
Attenuazione a 1300nm
1.5 dB/km
Conteggio della Fibra
Duplex
Diametro Esterno del Cavo (OD)
2.0mm
Raggio Minimo di Curvatura
(Nucleo di Fibra)
7.5mm
Raggio Minimo di Curvatura
(Cavo in Fibra)
20/10D (Dinamico/Statico)
Resistenza alla Trazione
(Long Term / Short Term)
60/100N
Rivestimento del Cavo
PVC
Temperatura Operativa
-10~70°C
Temperatura di Conservazione
-20~70°C
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, visitate il Centro di Conformità.
Caratteristiche
50% Uniboot Salvaspazio per Applicazioni ad Alta Densità
Le fibre uniboot sono ideali per ridurre la congestione del cablaggio nei campi patch ad alta densità.

20/10D Min. Raggio di Curvatura

La fibra BIF consente di effettuare curve del cavo più strette per l'instradamento.

Ghiera in Ceramica Zirconia

Le ghiere di precisione possono raggiungere fino a 500 volte la durata dell'inserimento.

Design Uniboot

Un cavo con due fibre, per ridurre l'ingombro del cavo durante l'instradamento.

Soddisfa le Varie Esigenze di Installazione Interna

Ideale per il collegamento di armadietti di rete, cablaggi a soffitto e cablaggi sottopavimento nei data center.

Tipi di Connettori
Standard Uniboot LC
Suncall Clip Piatta LC
Linguette Push-Pull LC
Senko Commutabile LC
Standard Duplex LC
Standard Duplex LC
IL&RL
IL≤0.2dB, RL≥20dB
IL≤0.2dB, RL≥20dB
IL≤0.2dB, RL≥20dB
IL≤0.2dB, RL≥20dB
IL≤0.15dB, RL≥30dB
IL≤0.3dB, RL≥30dB
Conteggio delle Fibre
2 Fibre
2 Fibre
2 Fibre
2 Fibre
2 Fibre
2 Fibre
Tipi di Cavi
Uniboot Cable
Uniboot Cable
Uniboot Cable
Uniboot Cable
Standard Duplex Cable
Standard Duplex Cable
Diametro del Cavo
2.0mm
2.0mm
2.0mm
2.0mm
2.0mm
2.0mm
Fibra Insensibile alla Piegatura
yesyesyesyesyesyes
Inversione di Polarità
yes
yesyesyes
Main Applicaziones
Indoor, Cablaggio ad Ata Densità
Indoor, Cablaggio ad Ata Densità
Indoor, Cablaggio ad Ata Densità
Indoor, Cablaggio ad Ata Densità
Indoor, Banda Alta e Connessioni a Bassa Perdita
Indoor, Connessioni Generali
Domande & risposte
Fai una domanda
Recensioni dei clienti
Scrivi una recensione
(undefined recensioni)
4.8
5 stelle
4 stelle
3 stelle
2 stelle
1 stella
33
6
0
0
0

M***s

Canada

May 21, 2022
5.0
I just moved my studio and though I've never been a large FS.com customer after I've settled in my film and photography studio in the new space I will be needing some things. I'm currently a 10G multimode fibre user and have a single 10g single mode outdoor link. All of my fibre patch cables are from FS.com and I use a combination of FS.com SFP+ transceivers with a number of used Intel and Cisco transceivers in Mikrotik and QNAP switches due to their low cost and quietness. My studio and many film productions and other creative projects that we support have benefited greatly from the internal optical network that we built mostly on FS.com product and though we are a small team and work with smaller productions we have helped these productions access storage and post processing resources that producers have found out of reach even with production budgets 20x their size.
I look forward to working with you and placing some small FS.com orders in the coming months and years.
Acquisto verificato
Utile 1
Commento 0

D***y

United Kingdom

December 05, 2021
5.0
This cable is suitable for indoor use, and I contacted them to buy an outdoor one, all good.
Acquisto verificato
Utile 1
Commento 0

F***o

United Kindom

October 12, 2021
5.0
I was weary of products arriving in a plastic bag because I was worried that they might get damaged during shipping. However, FS did a great job and it proved to be undamaged. The dust cap can be easily removed without much force. The connectors clip easily into the LC slots and remain firmly locked. Coring BIF fiber helps a lot, these cables didn’t break nor suffer any problems while I bent them. I’m currently pleased with this cable and its performance.
Acquisto verificato
Utile 3
Commento 0
Vedi tutte le recensioni
Risorse
Visti di recente