10m (33ft) MTP®-12 (Femmina) a MTP®-12 (Femmina) OM4 Cavo Trunk Elite Multimodale, 12 Fibre, Tipo A, Plenum (OFNP), Magenta
01:02
10m (33ft) MTP®-12 (Femmina) a MTP®-12 (Femmina) OM4 Cavo Trunk Elite Multimodale, 12 Fibre, Tipo A, Plenum (OFNP), Magenta
10m (33ft) MTP®-12 (Femmina) a MTP®-12 (Femmina) OM4 Cavo Trunk Elite Multimodale, 12 Fibre, Tipo A, Plenum (OFNP), Magenta
10m (33ft) MTP®-12 (Femmina) a MTP®-12 (Femmina) OM4 Cavo Trunk Elite Multimodale, 12 Fibre, Tipo A, Plenum (OFNP), Magenta
10m (33ft) MTP®-12 (Femmina) a MTP®-12 (Femmina) OM4 Cavo Trunk Elite Multimodale, 12 Fibre, Tipo A, Plenum (OFNP), Magenta
10m (33ft) MTP®-12 (Femmina) a MTP®-12 (Femmina) OM4 Cavo Trunk Elite Multimodale, 12 Fibre, Tipo A, Plenum (OFNP), Magenta
10m (33ft) MTP®-12 (Femmina) a MTP®-12 (Femmina) OM4 Cavo Trunk Elite Multimodale, 12 Fibre, Tipo A, Plenum (OFNP), Magenta
10m (33ft) MTP®-12 (Femmina) a MTP®-12 (Femmina) OM4 Cavo Trunk Elite Multimodale, 12 Fibre, Tipo A, Plenum (OFNP), Magenta
10m (33ft) MTP®-12 (Femmina) a MTP®-12 (Femmina) OM4 Cavo Trunk Elite Multimodale, 12 Fibre, Tipo A, Plenum (OFNP), Magenta
10m (33ft) MTP®-12 (Femmina) a MTP®-12 (Femmina) OM4 Cavo Trunk Elite Multimodale, 12 Fibre, Tipo A, Plenum (OFNP), Magenta
10m (33ft) MTP®-12 (Femmina) a MTP®-12 (Femmina) OM4 Cavo Trunk Elite Multimodale, 12 Fibre, Tipo A, Plenum (OFNP), Magenta
10m (33ft) MTP®-12 (Femmina) a MTP®-12 (Femmina) OM4 Cavo Trunk Elite Multimodale, 12 Fibre, Tipo A, Plenum (OFNP), Magenta

10m (33ft) MTP®-12 (Femmina) a MTP®-12 (Femmina) OM4 Cavo Trunk Elite Multimodale, 12 Fibre, Tipo A, Plenum (OFNP), Magenta

#68107

Stabilire un cablaggio 40G/100G abbinando cassette di tipo A e di tipo AF

#68107
109,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: 12FMTPOM4
132,98 € (Incl. IVA)
FS P/N: 12FMTPOM4
6.1K Venduto
346 Recensioni
19 Domande
187 In stock
, Magazzino DE
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select®
Ricevilo entro ven. 19 ago.

Caratteristiche dell'articolo

US Conec MTP® Connettore & Corning ClearCurve® Fibra
Ottimale IL da 0,15dB tipico & 7.5mm Min. Raggio di Curvatura
Resistenza al Fuoco OFNP (Plenum)
Performance di Livello Carrier
Connessioni ad Alta Densità per 40G/100G/200G/400G
Vedere di più
Specifiche
Connettività di Rete
Caratteristiche del prodotto
Q&A
Recensioni
Risorse

MTP Femmina a MTP Femmina OM4 Cavo Trunk Multimodale

Cavo trunk MTP, un'alternativa conveniente una terminazione di campo che richiede tempo, è progettato per fibra ad alta densità di patch in centri dati che hanno bisogno di risparmio di spazio e ridurre i problemi di gestione dei cavi. Con i connettori US Conec MTP e la fibra Corning Clearcurve, è ottimizzato per 10/40/100G applicazioni per data center ad alta densità.

Nota: I connettori US Conec MTP sono pienamente conformi agli standard MPO, raggiungendo livelli di prestazioni più elevati rispetto ai connettori MPO generici.

Specifica del Prodotto
Connettore A
US Conec MTP Femmina (Senza Pin)
Connettore B
LC UPC Duplex
Modalità della Fibra
OS2 SMF 9/125μm
Lunghezza d'Onda
1310/1550nm
MTP Connettore IL
0.35dB Max (0.15dB Typ.)
LC Connettore IL
≤0.2dB
MTP Connettore RL
≥60dB
LC Connettore RL
≥50dB
Attenuazione a 1310nm
≤0.32dB/km
Attenuazione a 1550nm
≤0.18dB/km
Guaina Cavo
Plenum (OFNP)
Conteggio delle Fibre
8 Fibre
Diametro esterno di rivestimento
3.0mm
Diametro di Uscita del Ventilatore
2.0mm
Carico di Trazione dell'Installazione
100 N
Carico di Trazione a Lungo Termine
50 N
Temperatura di Conservazione
-40°C a +85°C
Temperatura d'Esercizio
-10°C a +70°C
* MTP è un marchio registrato di US Conec Ltd. US Conec e FS.COM sono partner nella fornitura di prodotti della serie MTP ad alte prestazioni.
.

Sistema di controllo della Qualità

Programma Test Assured per Cavi Patch in Fibra

Scopri il nostro programma di test per ottenere i cavi patch in fibra affidabili e ad alte prestazioni.

Sistema di controllo della Qualità

Programma Test Assured per Cavi Patch in Fibra Scopri di più
Certificazione di Qualità

Connettività di Rete

Applicazione scenario 1
Visualizzare prodotti
Applicazione scenario 2
Visualizzare prodotti

Caratteristiche del prodotto

La Lavorazione Superiore Garantisce una Trasmissione Stabile
I connettori MTP® sono il collaudato e affidabile formato di stile MPO che offre prestazioni multifibra e meccaniche all'avanguardia.
0.35dB Max. IL
Fornisce un segnale stabile per tutto il tempo e realizza un design di sistema flessibile.
Manicotto Push-Pull Integrato
Accoppiamento e disaccoppiamento più facili in applicazioni estremamente dense.
Copripolvere Protettivo
Ridurre il rischio di danni al connettore e prolungare il tempo di utilizzo.
Corning ClearCurve® Fibra Garantisce Alte Prestazioni

L'eccellente resistenza alla piegatura e alla compressione lo rendono una scelta ideale per il cablaggio ad alta densità.

7.5mm Min. Raggio di Curvatura

Permette curve di cavi più strette per lo stoccaggio e l'instradamento degli allentamenti.

66N Resistenza alla Trazione

Meno rischi di fermo macchina a causa di cavi schiacciati.

Rivestimento Esterno Nominale Plenum (OFNP)

Resistenza al fuoco e basso fumo per minimizzare i danni.

Cablaggio ad Alta Densità per Vari Ambienti
Ridurre al minimo gli sprechi, ottimizzare la gestione dei cavi, velocizzare la distribuzione e migliorare la flessibilità e la gestibilità per ridurre i costi di installazione.
Centri Dati
Reti di Area di Stoccaggio (SAN)
Sale di Comunicazione
Fibra Pulita Significa Performance
Mantenere pulite le estremità delle fibre ottiche è estremamente importante e uno dei requisiti più critici peraffidabilità e connessione ad alte prestazioni.

Pulizia MTP®/MPO connettori con IBC MPO pulitore.

Pulizia MTP®/MPO connettori con cassetta pulitore.

Specifiche
Connettività di Rete
Caratteristiche del prodotto

Domande & risposte

Tutti (19)Application (5)MTP Cassettes (2)MTP® MPO Connector (2)Bend Radius (1)Cable Jacket (1)Change Polarity and Pins (1)Custom line sequence (1)Fiber Connectors Cleaning (1)Male/Female Connection (1)Mating Times (1)Minimum Length (1)Parameter (1)Polish Type (1)
D:

Di C***l on 08/12/2021

R:

Di B***h on 09/12/2021

Utile0 Commento0
Vedere di più

Recensioni dei clienti

4.9
M

M***s

Canada

July 06, 2022
5.0
I received the cables quickly and they work great. I'll be definitely using FS going forward.
Acquisto verificato
Utile 0
Commento 0

Risorse

109,00 € (Excl. IVA)

132,98 € (Incl. IVA)

187 In stock

FS Online Chat