Adattatore per Fibra Ottica in Plastica Simplex SC/UPC a SC/UPC 10G OM3 Multimodale/Manicotto di Accoppiamento con Flangia, Acqua
Adattatore per Fibra Ottica in Plastica Simplex SC/UPC a SC/UPC 10G OM3 Multimodale/Manicotto di Accoppiamento con Flangia, Acqua
Adattatore per Fibra Ottica in Plastica Simplex SC/UPC a SC/UPC 10G OM3 Multimodale/Manicotto di Accoppiamento con Flangia, Acqua
Adattatore per Fibra Ottica in Plastica Simplex SC/UPC a SC/UPC 10G OM3 Multimodale/Manicotto di Accoppiamento con Flangia, Acqua
Adattatore per Fibra Ottica in Plastica Simplex SC/UPC a SC/UPC 10G OM3 Multimodale/Manicotto di Accoppiamento con Flangia, Acqua
Adattatore per Fibra Ottica in Plastica Simplex SC/UPC a SC/UPC 10G OM3 Multimodale/Manicotto di Accoppiamento con Flangia, Acqua
Adattatore per Fibra Ottica in Plastica Simplex SC/UPC a SC/UPC 10G OM3 Multimodale/Manicotto di Accoppiamento con Flangia, Acqua
Adattatore per Fibra Ottica in Plastica Simplex SC/UPC a SC/UPC 10G OM3 Multimodale/Manicotto di Accoppiamento con Flangia, Acqua
Adattatore per Fibra Ottica in Plastica Simplex SC/UPC a SC/UPC 10G OM3 Multimodale/Manicotto di Accoppiamento con Flangia, Acqua
Adattatore per Fibra Ottica in Plastica Simplex SC/UPC a SC/UPC 10G OM3 Multimodale/Manicotto di Accoppiamento con Flangia, Acqua

Adattatore per Fibra Ottica in Plastica Simplex SC/UPC a SC/UPC 10G OM3 Multimodale/Manicotto di Accoppiamento con Flangia, Acqua

#62817
#62817
0,56 € (Excl. IVA)
FS P/N: AD-SCU-SCU-10GMM-SX
0,68 € (Incl. IVA)
FS P/N: AD-SCU-SCU-10GMM-SX
9.1K Venduto
8 Recensioni
7 Domande
305 In stock
, Magazzino DE
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select® su ordini superiori a 79,00 €
Ricevilo entro ven. 19 ago.
Specifiche
Caratteristiche del prodotto
Q&A
Recensioni

SC/UPC a SC/UPC 10G OM3 Multimodale Simplex Adattatore per Fibra Ottica in Plastica, Perdita di Inserzione 0,2 dB

L'adattatore in fibra ottica, a volte chiamato anche accoppiatore, è un piccolo dispositivo progettato per terminare o collegare i cavi in fibra ottica o i connettori in fibra ottica tra due linee in fibra ottica.

Collegando precisamente due connettori, gli adattatori in fibra ottica consentono di trasmettere al massimo le sorgenti luminose e di ridurre il più possibile la perdita. Allo stesso tempo, gli adattatori in fibra ottica hanno i pregi di una bassa perdita di inserzione, una buona intercambiabilità e riproducibilità. Fiberstore fornisce una vasta gamma di manicotti di accoppiamento e adattatori ibridi, inclusi speciali adattatori ibridi in fibra ottica maschio-femmina.

Specifica del Prodotto
Connettore
Spingere la Linguetta LC a Spingere la linguetta LC
Diametro esterno di Rivestimento
2.0mm
Modalità della Fibra
OM4 50/125μm
Colore della Giacca Esterna
Aqua
Tipo di Polacco
UPC a UPC
Lunghezza d'Onda
850/1300nm
Tipo di Fibra
Duplex
Materiale di Rivestimento
PVC
Perdita di Inserzione
≤0.2dB
Perdita di Ritorno
≥20dB
Classe Fibra
Insensibile alla Piegatura
Min Raggio di Curvatura
7.5mm
Temperatura d'Esercizio
-20 a 70°C
Temperatura di Conservazione
-40 a 80°C
Certificazione di Qualità

Caratteristiche del prodotto

Adattatore per Fibra Ottica

Bassa perdita di inserzione e buona durata

Buona ripetibilità e modificabilità

Eccellente stabilità della temperatura

Adattatore per Fibra Ottica presenta le dimensioni ridotte ma prestazioni eccellenti
Buona protezione con cappuccio antipolvere
L'adattatore in fibra ottica è caricato con un cappuccio antipolvere corrispondente per proteggere dal polvere e mantenerlo pulito.
Facile collegamento di due cavi in fibra ottica
Consentire a due dispositivi di comunicare a distanza attraverso una connessione diretta con cavo in fibra ottica.
Manicotto in ceramica ad alta precisione
Il manicotto interno in ceramica è di alta precisione per garantire la massima connessione tra i ponticelli in fibra.
Gli adattatori colmano lo spazio vuoto tra i connettori in fibra ottica

Ampiamente applicato nel sistema di comunicazione in fibra ottica, rete televisiva via cavo, LAN e WAN, rete di accesso in fibra ottica e trasmissione video.

Specifiche
Caratteristiche del prodotto

Domande & risposte

Tutti (7)Connection (2)Customization (1)Package Quantity (1)Product Comparison (1)Single Mode/Multimode (1)Specification (1)
D:

Di F***s on 28/10/2021

R:

Di A***l on 29/10/2021

Utile0 Commento0
Vedere di più

Recensioni dei clienti

4.9
3 stelle 0 Recensione
2 stelle 0 Recensione
1 stella 0 Recensione
C

C***a

Spain

August 07, 2019
5.0
Not much more to say. I used several and had no problems.
Acquisto verificato
Utile 0
Commento 0

0,56 € (Excl. IVA)

0,68 € (Incl. IVA)

305 In stock

FS Online Chat