FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia / € EUR
Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €

Italia

Questa immagine riguarda HD-SMPULCDX.
00:35
Questa immagine riguarda 1.
Questa immagine riguarda 2.
Questa immagine riguarda 3.
Questa immagine riguarda 接头图.
Questa immagine riguarda 4.
Questa immagine riguarda HD-SMPULCDX.
Questa immagine riguarda 1.
Questa immagine riguarda 2.
Questa immagine riguarda 3.
Questa immagine riguarda 接头图.
Questa immagine riguarda 4.

5m (16ft) LC UPC a LC UPC Uniboot con Linguetta Push Pull OS2 Cavo Patch in Fibra Ottica PVC Monomodale (OFNR) 2,0mm

#62449
#62449

Corning G.657.A1 Push Pull Tab Applicazioni ad Alta Densità

18,30 € (Incl. IVA)
FS P/N: HD-SMPULCDX
379 Venduti
32 Recensioni
6 Domande
2 In Magazzino DE, Riceverai entro il 26 lug., 2024
15 In Magazzino Globale, Riceverai entro il 6 ago., 2024
Vedi più Magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select su ordini superiori a 79,00 €
Richiesta di Prodotti e Progetti
Garanzia entro 1 anno
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni

Cavo Patch HD del Grado Data Center con Connettore a Pressione LC - LC Uniboot

Il cavo patch LC di Fiberstore è assemblato con connettori LC duplex di grado data center, rendendo questo cavo patch in fibra LC monomodale duplex ad alta larghezza di banda ottimale per reti 10Gig ad alta velocità. Il suo rivestimento in PVC (OFNR) di colore giallo, con un diametro di 2,0 mm, è ottimale per le aree dei centri dati ad alta densità.

Specifiche
Connettore
Push Pull Tab LC a Push Pull Tab LC
Diametro Esterno del Cavo (OD)
2.0mm
Modalità della Fibra
OS2 SMF
Rivestimento del Colore
Giallo
Tipo di Luciare
UPC a UPC
Lunghezza d'Onda
1310/1550nm
Tipo di Fibra
Duplex
Rivestimento del Cavo
PVC
Perdita di Inserzione
≤0.2dB
Perdita di Ritorno
≥50dB
Grado della Fibra
G.657.A1
Raggio Minimo di Curvatura
10mm
Temperatura Operativa
-10~70°C
Temperatura di Conservazione
-20~70°C
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, visitate il Centro di Conformità.
Soluzioni di Connettività
Caratteristiche
Cavo patch LC "Tutto in Uno"

I cavi patch HD unqiue è la scelta migliore per la vostra alta velocità, ad alta larghezza di banda 1GbE e 10GbE reti nei centri dati.

1. Due Fibre Avvolte in Un Unico Rivestimento

È sottile, flessibile e compatibile con i prodotti LC standard, migliorando l'utilizzo dell'80% dello spazio.

2. Connettori Push Pull Design

Il connettore IL LC da 0.2dB con linguetta push pull riduce la perdita della spina ed è facile da installare e rimuovere con una sola mano.

3. Corning Insensibile alla Piegatura Fibra

Corning Insensibile alla Piegatura Fibra è progettato per resistere a curve strette e percorsi di cablaggio impegnativi con una perdita di segnale sostanzialmente inferiore rispetto alla fibra standard.

Domande & risposte
Fai una domanda
Recensioni dei clienti
Scrivi una recensione
(undefined recensioni)
    4.9
    5 stelle
    4 stelle
    3 stelle
    2 stelle
    1 stella
    30
    2
    0
    0
    0

    R***y

    United States

    November 15, 2023
    5.0
    I am very satisfied with the performance and quality of this product. Connections are simple, and the BIF design makes the fiber more flexible and easier to maintain. The transmission capability of FS is also good. I received my product very quickly after placing my order.
    Acquisto verificato
    Utile 0
    Commento 0

    M***l

    United States

    May 24, 2023
    5.0
    FS makes high grade cables. I use these in both my personal projects as well as professional environment and have never been let down in 3 years of running them.
    Acquisto verificato
    Utile 0
    Commento 0

    A***a

    United States

    January 15, 2022
    5.0
    Works great for 10gb between switches! I used this to connect my Ubiquiti router, switches, video editing Mac & a Synology NAS together on 10gb.
    Acquisto verificato
    Utile 1
    Commento 0
    Vedi tutte le recensioni
    Risorse
    Visti di recente