FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia (Italiano / € EUR)
Contattaci

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €

Questa immagine riguarda SFP-100EX-31.
Questa immagine riguarda SFP-100EX-31.
Questa immagine riguarda SFP-100EX-31.
Questa immagine riguarda SFP-100EX-31.
Questa immagine riguarda SFP-100EX-31.
Questa immagine riguarda SFP-100EX-31.
Questa immagine riguarda SFP-100EX-31.
Questa immagine riguarda SFP-100EX-31.
Questa immagine riguarda SFP-100EX-31.
Questa immagine riguarda SFP-100EX-31.

Dell Force10 Networks GP-SFP2-1E-C Compatibile 100BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver

#61869
#61869

≤1W Simplex LC SMF

17,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: SFP-100EX-31
20,74 € (Incl. IVA)
FS P/N: SFP-100EX-31
80 Venduti
28 Recensioni
5 Domande
Disponibile per l'ordine arretrato, Recentemente riceverlo entro il 05 gen., 2024
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select su ordini superiori a 79,00 €
Supporto di Test
Garanzia entro 5 anni
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni
Specifiche
Caratteristiche
Q&A
Recensioni
Risorse

Dell Force10 Networks GP-SFP2-1E-C Compatibile 100BASE-EX SFP Modulo Ottico Transceiver (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Dell Force10 Networks GP-SFP2-1E-C Compatibile SFP transceiver supporta lunghezze di collegamento fino a 40km su fibra monomodale (SMF) utilizzando una lunghezza d'onda di 1310nm tramite un connettore LC. Ogni SFP Modulo Ottico Transceiver è testato individualmente per essere utilizzato su una serie di switch, router, server, schede di interfaccia di rete (NIC) di Dell, ecc.
Caratterizzato da un basso consumo energetico, il swappabile a caldo 100BASE SFP transceiver è ideale per i collegamenti di comunicazione Fast Ethernet degli Internet Service Provider (ISP), reti LAN & SAN aziendali, reti LAN & SAN dei Centri Dati e altri collegamenti ottici.

Specifiche
Dell Force10 Compatibile
GP-SFP2-1E-C
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
SFP
Tasso Massimo di Dati
100Mbps
Lunghezza d'Onda
1310nm
Distanza Massima del Cavo
40km
Connettore
LC duplex
Componenti Ottici
FP 1310nm
Media
SMF
Supporto DOM
Potenza TX
-5~0dBm
Sensibilità del Ricevitore
< -32.5dBm
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolli
GR-468, MSA Conforme

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di Controllo della Qualità Scopri di più
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Caratteristiche

100BASE Connettività per Data Center
Caratterizzati da un basso consumo energetico, i transceiver SFP 100BASE forniscono una soluzione conveniente per le applicazioni Gigabit Ethernet.
Testato in Dispositivi Host per Interoperabilità Comprovata
Ogni unità è testata per la qualità per la compatibilità nell'ambiente di switch mirati, il che garantisce operazioni impeccabili.
Test Completo Aumenta l'Affidabilità
Qualificato attraverso un processo rigoroso con attrezzature avanzate per garantire che si ottiene l'ottica di alta qualità e affidabile.
Test di Spettro Ottico
Nessuna Perdita di Pacchetti & CRC
Test di Diagramma ad Occhio
Margine della Maschera >20%
Test di Tasso di Errore di Bit
BER 1E-12
Test di Temperatura
0~70°C
Specifiche

Dell Force10 Networks GP-SFP2-1E-C Compatibile 100BASE-EX SFP Modulo Ottico Transceiver (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Dell Force10 Networks GP-SFP2-1E-C Compatibile SFP transceiver supporta lunghezze di collegamento fino a 40km su fibra monomodale (SMF) utilizzando una lunghezza d'onda di 1310nm tramite un connettore LC. Ogni SFP Modulo Ottico Transceiver è testato individualmente per essere utilizzato su una serie di switch, router, server, schede di interfaccia di rete (NIC) di Dell, ecc.
Caratterizzato da un basso consumo energetico, il swappabile a caldo 100BASE SFP transceiver è ideale per i collegamenti di comunicazione Fast Ethernet degli Internet Service Provider (ISP), reti LAN & SAN aziendali, reti LAN & SAN dei Centri Dati e altri collegamenti ottici.

Specifiche
Dell Force10 Compatibile
GP-SFP2-1E-C
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
SFP
Tasso Massimo di Dati
100Mbps
Lunghezza d'Onda
1310nm
Distanza Massima del Cavo
40km
Connettore
LC duplex
Componenti Ottici
FP 1310nm
Media
SMF
Supporto DOM
Potenza TX
-5~0dBm
Sensibilità del Ricevitore
< -32.5dBm
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolli
GR-468, MSA Conforme

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di Controllo della Qualità Scopri di più
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.
Caratteristiche
100BASE Connettività per Data Center
Caratterizzati da un basso consumo energetico, i transceiver SFP 100BASE forniscono una soluzione conveniente per le applicazioni Gigabit Ethernet.
Testato in Dispositivi Host per Interoperabilità Comprovata
Ogni unità è testata per la qualità per la compatibilità nell'ambiente di switch mirati, il che garantisce operazioni impeccabili.
Test Completo Aumenta l'Affidabilità
Qualificato attraverso un processo rigoroso con attrezzature avanzate per garantire che si ottiene l'ottica di alta qualità e affidabile.
Test di Spettro Ottico
Nessuna Perdita di Pacchetti & CRC
Test di Diagramma ad Occhio
Margine della Maschera >20%
Test di Tasso di Errore di Bit
BER 1E-12
Test di Temperatura
0~70°C

Domande & risposte

Tutti (5)Matching Cables (2)Backward Compatible (1)FS Box (1)Wavelength (1)

Recensioni dei clienti

4.6

M***l

Canada

April 10, 2017
5.0
The 100BASE-EX SFP arrived on time and worked as expected. It's a really happy shooping experience.
Acquisto verificato
Utile 0
Commento 0

B***n

United States

April 08, 2017
5.0
The online store looks really good which is easy to use. I like it very much and would be a repeated customer.
Acquisto verificato
Utile 0
Commento 0

S***s

United States

February 06, 2017
5.0
I competitively shop for my customers and Fiberstore wins my business everytime with great prices, easy to navigate website and customer service.
Acquisto verificato
Utile 0
Commento 0
Vedi tutte le recensioni

Risorse

17,00 € (Excl. IVA)

20,74 € (Incl. IVA)

Disponibile per l'ordine arretrato