Italia
Contattaci
H3C SFP-FE-LX-SM1310-D Compatibile 100BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver
H3C SFP-FE-LX-SM1310-D Compatibile 100BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver
H3C SFP-FE-LX-SM1310-D Compatibile 100BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver
H3C SFP-FE-LX-SM1310-D Compatibile 100BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver
H3C SFP-FE-LX-SM1310-D Compatibile 100BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver
H3C SFP-FE-LX-SM1310-D Compatibile 100BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver
H3C SFP-FE-LX-SM1310-D Compatibile 100BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver
H3C SFP-FE-LX-SM1310-D Compatibile 100BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver
H3C SFP-FE-LX-SM1310-D Compatibile 100BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver
H3C SFP-FE-LX-SM1310-D Compatibile 100BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver

H3C SFP-FE-LX-SM1310-D Compatibile 100BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver

#61844
#61844
9,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: SFP-100LX-31
10,98 € (Incl. IVA)
FS P/N: SFP-100LX-31
105 Venduto
153 Recensioni
5 Domande
71 In magazzino Globale, ricevilo entro 12 dic.
Controllare altri magazzini
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select® su ordini superiori a 79,00 €

Caratteristiche del Prodotto

Max. Consumo di energia 1W
Testato in switch mirati per prestazioni, qualità e affidabilità superiori
Compatibile con Hot Pluggable SFP MSA
Capacità di monitoraggio ottico digitale per forti capacità diagnostiche
FS BOX - Configurazione in tempo reale di supporto
Vedere di più
Specifiche
Soluzioni di Connettività
Caratteristiche
Q&A
Recensioni
Risorse

H3C SFP-FE-LX-SM1310-D Compatibile 100BASE-LX SFP Modulo Ottico Transceiver (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

H3C SFP-FE-LX-SM1310-D Compatibile SFP transceiver supporta lunghezze di collegamento fino a 10km su fibra monomodale (SMF) utilizzando una lunghezza d'onda di 1310nm tramite un connettore LC. Ogni SFP Modulo Ottico Transceiver è testato individualmente per essere utilizzato su una serie di switch, router, server, schede di interfaccia di rete (NIC) di H3C, ecc.
Caratterizzato da un basso consumo energetico, il swappabile a caldo 100BASE SFP transceiver è ideale per i collegamenti di comunicazione Fast Ethernet degli Internet Service Provider (ISP), reti LAN & SAN aziendali, reti LAN & SAN dei Centri Dati e altri collegamenti ottici.

Specifiche
H3C Compatibile
SFP-FE-LX-SM1310-D
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
SFP
Tasso Massimo di Dati
100Mbps
Lunghezza d'Onda
1310nm
Distanza Massima del Cavo
10km
Connettore
LC duplex
Componenti Ottici
FP 1310nm
Media
SMF
Supporto DOM
Potenza TX
-15~-8dBm
Sensibilità del Ricevitore
< -32.5dBm
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolli
IEEE802.3ab, GR-468, MSA Conforme
Certificazione di Qualità
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Soluzioni di Connettività

Applicazione scenario 1
Visualizzare prodotti
Applicazione scenario 2
Visualizzare prodotti

Caratteristiche

25G Connettività per Data Center
Featured with low-power, high-density and high-speed, til transceiver SFP28 offre un modo popolare per aiutarvi ad accelerare rapidamente la trasmissione a 25G.
Testato in Dispositivi Host per Interoperabilità Comprovata
Ogni unità è testata per la qualità per la compatibilità nell'ambiente di switch mirati, il che garantisce operazioni impeccabili.
Test Completo Aumenta l'Affidabilità
Qualificato attraverso un processo rigoroso con attrezzature avanzate per garantire che si ottiene l'ottica di alta qualità e affidabile.
Test di Spettro Ottico
Nessuna Perdita di Pacchetti & CRC
Test di Diagramma ad Occhio
Margine della Maschera >20%
Test di Tasso di Errore di Bit
BER 1E-12
Test di Temperatura
0~70°C
Specifiche
Soluzioni di Connettività
Caratteristiche

Domande & risposte

Tutti (5)Matching Cables (2)Backward Compatible (1)FS Box (1)Wavelength (1)
D:

Di H***h on 22/12/2021

R:

Di S***e on 23/12/2021

Utile0 Commento0
Vedere di più

Recensioni dei clienti

4.7
R

R***n

United States

May 13, 2022
5.0
FS Technical support was able to determine the problem and recommend a solution. Solution works great. Nice job. Thank you.
* * * * *
Acquisto verificato
Utile 0
Commento 0

Risorse

9,00 € (Excl. IVA)

10,98 € (Incl. IVA)

71 In magazzino Globale
Chatta con noi