Italia
Contattaci
HW QSFP-40G-eSM4 Compatibile 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF Modulo Transceiver Ottico
HW QSFP-40G-eSM4 Compatibile 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF Modulo Transceiver Ottico
HW QSFP-40G-eSM4 Compatibile 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF Modulo Transceiver Ottico
HW QSFP-40G-eSM4 Compatibile 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF Modulo Transceiver Ottico
HW QSFP-40G-eSM4 Compatibile 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF Modulo Transceiver Ottico
HW QSFP-40G-eSM4 Compatibile 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF Modulo Transceiver Ottico
HW QSFP-40G-eSM4 Compatibile 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF Modulo Transceiver Ottico
HW QSFP-40G-eSM4 Compatibile 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF Modulo Transceiver Ottico
HW QSFP-40G-eSM4 Compatibile 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF Modulo Transceiver Ottico
HW QSFP-40G-eSM4 Compatibile 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF Modulo Transceiver Ottico
HW QSFP-40G-eSM4 Compatibile 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF Modulo Transceiver Ottico
HW QSFP-40G-eSM4 Compatibile 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF Modulo Transceiver Ottico

HW QSFP-40G-eSM4 Compatibile 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF Modulo Transceiver Ottico

#48752
#48752
329,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: QSFP-PLR4-40G
401,38 € (Incl. IVA)
FS P/N: QSFP-PLR4-40G
330 Venduto
160 Recensioni
7 Domande
451 In magazzino DE, ricevilo entro 09 dic.
577 In magazzino Globale, ricevilo entro 20 dic.
Controlla altri stock
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select®

Caratteristiche del Prodotto

Max. Consumo di energia 2.5W
Testato al 100% in ambienti di commutazione mirati per prestazioni, qualità e affidabilità superiori
Interfaccia elettrica ad alta velocità conforme a IEEE 802.3ba
Supporto 40G a 4x10G Breakout applicazione
FS BOX - Configurazione in tempo reale di sostegno
Vedere di più
Specifiche
Soluzioni di Connettività
Q&A
Recensioni
Risorse

HW QSFP-40G-eSM4 Compatibile 40GBASE-PLR4 QSFP+ Modulo Transceiver Ottico per EIlrnet e Data Center (SMF, 1310nm, 10km, MTP/MPO-12, DOM)

Il HW QSFP-40G-eSM4 Compatibile QSFP+ Modulo Transceiver Ottico è progettato per l'uso in 40GBASE EIlrnet throughput fino a 10km su fibra monomodale (SMF) utilizzando una lunghezza d'onda di 1310nm tramite un connettore MTP/MPO-12. Questo transceiver è conforme a QSFP+ MSA e IEEE 802.3a e 10GBASE-LR/LW e OTN tassi di dati OTU2, OTU1e, e OTU2e per Il ITU standard. Le funzioni di diagnostica digitale sono disponibili anche tramite l'interfaccia Il I2C, come specificato da Il QSFP+ MSA, per consentire l'accesso ai parametri operativi in tempo reale. Con queste caratteristiche, Questo transceiver facile da installare e sostituibile a caldo è adatto ad essere utilizzato in varie applicazioni, come i data center, le reti di calcolo ad alte prestazioni, le applicazioni aziendali di livello core e distribution.

Nota: se questo transceiver deve essere usato per suddividere un segnale 40G in 4 segnali 10G, l'interfaccia del dispositivo deve supportare la funzione di breakout.

Specifiche
HW Compatibile
QSFP-40G-eSM4
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
QSFP+
Tasso Massimo di Dati
44.4Gbps (4×11.1Gbps)
Lunghezza d'Onda
1310nm
Distanza Massima del Cavo
10km
Connettore
MTP/MPO-12 Male
Tipo di Cavo
SMF
Tipo di Trasmettitore
4x DFB
Tipo di Ricevitore
PIN
DDM/DOM
supportato
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potenza TX
-6~-1dBm
Sensibilità del Ricevitore
<-14.4dBm
Powerbudget
8.4dB
Sovraccarico del Ricevitore
0.5dBm
Consumo di Energia
<2.5W
Rapporto di Estinzione
>4.5dB
Penalità di Trasmissione e Dispersione
2.6dB
Formato di Modulazione
NRZ
Tecnologia di Imballaggio
BOX Imballaggio
Host FEC
supportato
Rapporto di Errore di Bit (BER)
1E-12
Protocolli
40G Ethernet, MSA Conforme
Applicazione
10GBASE-LR/LW 10G Ethernet, OTU2, OTU1e, OTU2e, Data Center
Garanzia
5 anni

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di Controllo della Qualità Scopri di più
Certificazione di Qualità
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.
Specifiche
Soluzioni di Connettività

Domande & risposte

Tutti (7)Cable Type (1)HW Series (1)Interfaces (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Product Comparison (1)
D:

Di M***e on 25/11/2021

R:

Di D***s on 25/11/2021

Utile0 Commento0
Vedere di più

Recensioni dei clienti

4.7
D

D***a

United States

May 20, 2022
5.0
Yes we received everything and cables/transceivers worked perfectly fine in our lab, so nothing to complain about.
I haven't tested the FS box yet, but I will use the user guide you sent me.
Thank you very much!
Acquisto verificato
Utile 4
Commento 0

Risorse

329,00 € (Excl. IVA)

401,38 € (Incl. IVA)

451 In magazzino DE
577 In magazzino Globale
Chatta con noi