Personalizzato 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO SMF Modulo Ottico Ricetrasmettitore
Personalizzato 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO SMF Modulo Ottico Ricetrasmettitore
Personalizzato 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO SMF Modulo Ottico Ricetrasmettitore
Personalizzato 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO SMF Modulo Ottico Ricetrasmettitore
Personalizzato 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO SMF Modulo Ottico Ricetrasmettitore
Personalizzato 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO SMF Modulo Ottico Ricetrasmettitore
Personalizzato 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO SMF Modulo Ottico Ricetrasmettitore
Personalizzato 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO SMF Modulo Ottico Ricetrasmettitore
Personalizzato 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO SMF Modulo Ottico Ricetrasmettitore
Personalizzato 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO SMF Modulo Ottico Ricetrasmettitore
Personalizzato 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO SMF Modulo Ottico Ricetrasmettitore
Personalizzato 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO SMF Modulo Ottico Ricetrasmettitore

Personalizzato 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1.4km DOM MTP/MPO SMF Modulo Ottico Ricetrasmettitore

#48561
#48561
249,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: QSFP-PIR4-40G
303,78 € (Incl. IVA)
FS P/N: QSFP-PIR4-40G
590 Venduto
186 Recensioni
0 Domanda
Marchi compatibili:
Numero del dispositivo:
Servizio etichetta:
123 In stock
, Magazzino DE
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select®
Ricevilo entro ven. 12 ago.
Specifiche
Connettività di Rete
Caratteristiche del prodotto
Q&A
Recensioni
Risorse

40GBASE-PLRL4 QSFP+ Modulo Ricetrasmettitore Ottico per Ethernet e Data Center (SMF, 1310nm, 1.4km, MTP/MPO, DOM)

40GBASE-PLRL4 QSFP+ Optical Modulo Ricetrasmettitore Ottico è progettato per l'uso in 40GBASE Ethernet fino a 1.4km su fibra monomodale (SMF) utilizzando una lunghezza d'onda di 1310nm via a MTP/MPO. Fornisce una soluzione 40GBASE Ethernet ad alta densità e bassa potenza per data center, reti informatiche ad alte prestazioni, core aziendali e livelli di distribuzione. È completamente conforme agli standard QSFP+ MSA e IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW.

Numero Parte
QSFP-PIR4-40G
Nome del Fornitore
FS.COM
Fattore Forma
QSFP+
Flusso Dati Massimo
41.2Gbps
Lunghezza d'onda
1310nm
Distanza Massima Cavo*
1.4km@SMF
Connettore
MTP/MPO
Media
SMF
Tipo Trasmettitore
DFB CWDM
Tipo Ricevitore
PIN
DDM/DOM
Supportato
Fascia di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
TX Potenza d'uscita
-9.4~0.5dBm
Sensibilità del Ricetrasmettitore
-14.4dBm
Consumo di Energia
2.5W
Rapporto Estinzione
3.5dB
Formato di Modulazione
NRZ
CDR
Nessuno
Penalità Trasmissione e Dispersione
3.5dB
Bilancio di Potenza
5dB
Tecnologia di Incapsulamento
Incapsulamento BOX
Funzione FEC*
Supportato
Protocolli
40Gigabit Ethernet, 38-pin edge Connettore, MSA Conformabile
Applicazione
10GBASE-LR Lite 10G Ethernet, Data Center
Nota:* È necessario che FEC nell'host sia attivato per aumentare l'affidabilità della trasmissione.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di Controllo della Qualità

Dai un'occhiata al nostro programma di test ottici e scopri cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di Controllo della Qualità Scopri di più
Certificazione di Qualità
Nota: L'installazione di un ricetrasmettitore di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Connettività di Rete

Applicazione scenario 1
Visualizzare prodotti
Applicazione scenario 2
Visualizzare prodotti

Caratteristiche del prodotto

Rendi il Ricetrasmettitore la Tua Scelta per Soluzioni di Rete ad Alta Affidabilità
1

Marchi Compatibili Personalizzati

Ogni unità è compatibile con oltre 200 fornitori e completamente testata nel nostro centro di test .
2

Etichetta Personalizzata

Il servizio di etichette personalizzate online ti consente di creare rapidamente e facilmente la tua etichetta.
Prodotti Personalizzati su Misura per le Tue Esigenze
Specifiche
Connettività di Rete
Caratteristiche del prodotto

Domande & risposte

Essere il primo a poni una domanda.

Recensioni dei clienti

4.7
H

H***x

Netherlands

June 22, 2022
5.0
perfect mudule, works right away
Acquisto verificato
Utile 0
Commento 0

Risorse

249,00 € (Excl. IVA)

303,78 € (Incl. IVA)

123 In stock

FS Online Chat