FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia / € EUR

Italia (Italiano / € EUR)

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Questa immagine riguarda FSSM-SCA-FP-1M-PVC.
Questa immagine riguarda FSSM-SCA-FP-1M-PVC.
Questa immagine riguarda FSSM-SCA-FP-1M-PVC.
Questa immagine riguarda FSSM-SCA-FP-1M-PVC.
Questa immagine riguarda FSSM-SCA-FP-1M-PVC.
Questa immagine riguarda FSSM-SCA-FP-1M-PVC.
Questa immagine riguarda FSSM-SCA-FP-1M-PVC.
Questa immagine riguarda FSSM-SCA-FP-1M-PVC.
Questa immagine riguarda FSSM-SCA-FP-1M-PVC.
Questa immagine riguarda FSSM-SCA-FP-1M-PVC.

1m (3ft) SC APC Simplex OS2 Monomodale PVC (OFNR) 0.9mm Pigtail in Fibra Ottica

Hot #42472
Hot #42472

G.657.A1 Fibra Buffer Stretto Giuntura a Fusione di Fibra

1,70 € (Excl. IVA)
FS P/N: FSSM-SCA-FP-1M-PVC
2,07 € (Incl. IVA)
FS P/N: FSSM-SCA-FP-1M-PVC
642.2K Venduti
77 Recensioni
25 Domande
Lunghezza:
307 In Magazzino DE, Recentemente riceverlo entro il 30 apr., 2024
2489 In Magazzino Globale, Recentemente riceverlo entro il 09 mag., 2024
400 Torna in magazzino, Recently Get It By 23 mag., 2024
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select su ordini superiori a 79,00 €
Supporto di Test
Garanzia entro 1 anno
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni
Specifiche
Caratteristiche
Q&A
Recensioni
Risorse

Simplex SC/APC 9/125 Pigtail in Fibra Ottica Monomodale, 0.9 mm PVC Rivestimento Esterno

I pigtail in fibra ottica forniscono un modo veloce per realizzare dispositivi di comunicazione sul campo. Sono progettati, fabbricati e testati secondo il protocollo e le prestazioni dettate dagli standard industriali, che soddisferanno le vostre specifiche meccaniche e prestazionali più rigorose.

Specifiche
Connettore A
LC
Connettore B
Senza Terminazione
Modalità della Fibra
9/125 μm
Conteggio delle Fibre
12
Grado della Fibra
G.657.A1
Raggio Minimo di Curvatura
30 mm
Tipo di Polacco
UPC
Diametro del Cavo
0.9 mm
Lunghezza d'Onda
1310 nm/1550 nm
Colore del Pigtail
12-Colore
Perdita di Inserzione
≤0.3 dB
Intercambiabilità
≤0.2 dB
Perdita di Ritorno
≥50 dB
Vibrazione
≤0.2 dB
Temperatura d'Esercizio
-40~75°C
Temperatura di Conservazione
-45~85°C
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.

Caratteristiche

I Componenti di Alta Precisione Garantiscono una Trasmissione Affidabile

Il pigtail combina ferrule in zirconia di prima qualità e robusto hardware composito per fornire le prestazioni ottiche, la durata e la ripetibilità necessarie per le applicazioni di rete di oggi.

Connettore FBT

Robusto e resistente alla corrosione, non si deforma facilmente

Rivestimento in PVC (OFNR)

Flessibile e resistente all'abrasione, durevole per uso interno

Ghiere in Ceramica Nano-Zirconia

Garantisce una trasmissione di rete stabile e veloce

Perfetto per Applicazioni di Giunzione ad Alta Densità

Fibra a Bassa Perdita G.657.A1 e Raggio di Curvatura Min. di 10mm, offrono una maggiore flessibilità per le configurazioni in spazi limitati.

Specifiche

Simplex SC/APC 9/125 Pigtail in Fibra Ottica Monomodale, 0.9 mm PVC Rivestimento Esterno

I pigtail in fibra ottica forniscono un modo veloce per realizzare dispositivi di comunicazione sul campo. Sono progettati, fabbricati e testati secondo il protocollo e le prestazioni dettate dagli standard industriali, che soddisferanno le vostre specifiche meccaniche e prestazionali più rigorose.

Specifiche
Connettore A
LC
Connettore B
Senza Terminazione
Modalità della Fibra
9/125 μm
Conteggio delle Fibre
12
Grado della Fibra
G.657.A1
Raggio Minimo di Curvatura
30 mm
Tipo di Polacco
UPC
Diametro del Cavo
0.9 mm
Lunghezza d'Onda
1310 nm/1550 nm
Colore del Pigtail
12-Colore
Perdita di Inserzione
≤0.3 dB
Intercambiabilità
≤0.2 dB
Perdita di Ritorno
≥50 dB
Vibrazione
≤0.2 dB
Temperatura d'Esercizio
-40~75°C
Temperatura di Conservazione
-45~85°C
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Caratteristiche
I Componenti di Alta Precisione Garantiscono una Trasmissione Affidabile

Il pigtail combina ferrule in zirconia di prima qualità e robusto hardware composito per fornire le prestazioni ottiche, la durata e la ripetibilità necessarie per le applicazioni di rete di oggi.

Connettore FBT

Robusto e resistente alla corrosione, non si deforma facilmente

Rivestimento in PVC (OFNR)

Flessibile e resistente all'abrasione, durevole per uso interno

Ghiere in Ceramica Nano-Zirconia

Garantisce una trasmissione di rete stabile e veloce

Perfetto per Applicazioni di Giunzione ad Alta Densità

Fibra a Bassa Perdita G.657.A1 e Raggio di Curvatura Min. di 10mm, offrono una maggiore flessibilità per le configurazioni in spazi limitati.

Domande & risposte

Recensioni dei clienti

Risorse

1,70 € (Excl. IVA)

2,07 € (Incl. IVA)

307 In Magazzino DE
2489 In Magazzino Globale