3m (10ft) LC UPC a LC UPC Duplex OM3 Multimodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
00:40
3m (10ft) LC UPC a LC UPC Duplex OM3 Multimodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
3m (10ft) LC UPC a LC UPC Duplex OM3 Multimodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
3m (10ft) LC UPC a LC UPC Duplex OM3 Multimodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
3m (10ft) LC UPC a LC UPC Duplex OM3 Multimodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
3m (10ft) LC UPC a LC UPC Duplex OM3 Multimodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
3m (10ft) LC UPC a LC UPC Duplex OM3 Multimodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
3m (10ft) LC UPC a LC UPC Duplex OM3 Multimodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
3m (10ft) LC UPC a LC UPC Duplex OM3 Multimodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
3m (10ft) LC UPC a LC UPC Duplex OM3 Multimodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
3m (10ft) LC UPC a LC UPC Duplex OM3 Multimodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
3m (10ft) LC UPC a LC UPC Duplex OM3 Multimodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica

3m (10ft) LC UPC a LC UPC Duplex OM3 Multimodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica

#41728
#41728
5,70 € (Excl. IVA)
FS P/N: OM3LCDX
6,95 € (Incl. IVA)
FS P/N: OM3LCDX
179.9K Venduto
215 Recensioni
16 Domande
1511 In stock
, Magazzino DE
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select® su ordini superiori a 79,00 €
Ricevilo entro ven. 19 ago.

Caratteristiche dell'articolo

Fibra Insensibile alla Piega & 7.5mm Min. Raggio di Curvatura
Le Ghiere in Zirconio di Precisione del Grado A Assicurano una Perdita Bassa e Costante
Giacca Flessibile e Resistente all'Abrasione in PVC (Riser), Durevole per Uso Interno
Compatibile all'Indietro con I Cavi in Fibra 50/125
Progettato per Porte e Attrezzature 10G SR/LRM
Vedere di più
Specifiche
Connettività di Rete
Caratteristiche del prodotto
Videos
Q&A
Recensioni
Risorse

Alta Qualità e Costo-Efficace 50/125μm OM3 Multimodale Bend Insensibile Cavo in Fibra Ottica

Il cavo in fibra ottica multimodale 50/125μm OM3 insensibile alla piegatura è meno attenuato quando viene piegato o ritorto rispetto ai tradizionali cavi in fibra ottica e questo renderà l'installazione e la manutenzione dei cavi in fibra ottica più efficiente. Può anche risparmiare più spazio per il vostro cablaggio ad alta densità nei centri dati, reti aziendali, sala di telecomunicazione, server farm, reti di cloud storage e qualsiasi luogo in cui i cavi di patch in fibra sono necessari.

Questo cavo in fibra ottica multimodale 50/125 OM3 è ideale per collegare 10G SR, 10G LRM, transceiver SFP+ ecc. per connessioni Ethernet 10/40/100G ed è la specifica di fibra preferita per connessioni Ethernet 10G.

Specifiche di Prodotto
Tipo di Connettore
LC APC a SC APC
Grado della fibra
G.657.A1 (Compatibile Con G.652.D)
Modo della Fibra
OS2 9/125μm
Lunghezza d'Onda
1310/1550nm
Perdita di Inserzione
≤0.3dB
Perdita di Ritorno
≥60dB
Min. Raggio di Curvatura (Nucleo della Fibra)
10mm
Min. Raggio di Curvatura (Cavo in Fibra)
10D/5D (Dinamico/Statico)
Attenuazione a 1310 nm
0.36 dB/km
Attenuazione a 1550 nm
0.22 dB/km
Conteggio delle Fibre
Simplex
Diametro del Cavo
2.0mm
Rivestimento del Cavo
PVC
Polarità
A(Tx) a B(Rx)
Temperatura di Funzionamento
-20~70°C
Temperatura di Stoccaggio
-40~80°C

Sistema di controllo della Qualità

Programma Test Assured per Cavi Patch in Fibra

Scopri il nostro programma di test per ottenere i cavi patch in fibra affidabili e ad alte prestazioni.

Sistema di controllo della Qualità

Programma Test Assured per Cavi Patch in Fibra Scopri di più
Certificazione di Qualità

Connettività di Rete

Applicazione scenario 1
Applicazione scenario 1
Visualizzare prodotti
Applicazione scenario 2
Visualizzare prodotti

Caratteristiche del prodotto

Cavo di Qualità Carrier-grade Assicura La Qualità Della Trasmissione
I gruppi di cavi di qualità superiore riducono la perdita di luce durante la piegatura dei cavi e soddisfano facilmente i vostri diversi requisiti di cablaggio.

20D/10D Min. Raggio di Curvatura

La fibra insensibile alla curvatura permette curve più strette dei cavi per lo stoccaggio e l'instradamento degli allentamenti.

Ghiera in Ceramica di Zirconia

Le ghiere di precisione possono raggiungere fino a 500 volte la durata dell'inserimento.

90-150N Resistenza alla Trazione

Il cavo resistente alla trazione previene la rottura del cavo e prolunga la vita utile.

Soddisfare le Varie Esigenze di Installazione Interna

I cavi patch in fibra durevoli sono adatti per il collegamento dell'armadio di rete, il cablaggio del canale a soffitto e il cablaggio sotto il pavimento nel centro dati.

Conteggio delle Fibre
Duplex / 2 Fibre
Duplex / 2 Fibre
Uniboot / 2 Fibre
Grado della Fibra
Bend Insensitive
Bend Insensitive
Corning Bend Insensitive
Rivestimento
PVC
PVC
PVC
Diametro del Cavo
2.0mm
3.0mm
2.0mm
Perdita di Inserzione
≤0.3dB
≤0.3dB
≤0.2dB
Min. Raggio di Curvatura
(Cavo in Fibra)
20D/10D (Dinamico/Statico)
20D/10D (Dinamico/Statico)
20D/10D (Dinamico/Statico)
Temperatura d'Esercizio
-20~70°C
-25~70°C
-20~70°C
Applicazione
Indoor, Edificio generale
Indoor, Aree pericolose
Indoor, DC ad alta densità

Videos

Specifiche
Connettività di Rete
Caratteristiche del prodotto
Videos

Domande & risposte

Tutti (16)Connector Boot (1)Connectors (1)
D:

Di C***s on 13/01/2022

R:

Di S***m on 13/01/2022

Utile0 Commento0
Vedere di più

Recensioni dei clienti

4.9
V

V***l

Belgium

July 27, 2022
5.0
Ok livraison rapide
Acquisto verificato
Utile 0
Commento 0

Risorse

5,70 € (Excl. IVA)

6,95 € (Incl. IVA)

1511 In stock

FS Online Chat