Italia
Bisogno di aiuto?
Personalizzato 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM LC/SC SMF Modulo Ottico Transceiver
00:41
Personalizzato 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM LC/SC SMF Modulo Ottico Transceiver
Personalizzato 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM LC/SC SMF Modulo Ottico Transceiver
Personalizzato 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM LC/SC SMF Modulo Ottico Transceiver
Personalizzato 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM LC/SC SMF Modulo Ottico Transceiver
Personalizzato 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM LC/SC SMF Modulo Ottico Transceiver
Personalizzato 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM LC/SC SMF Modulo Ottico Transceiver
Personalizzato 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM LC/SC SMF Modulo Ottico Transceiver
Personalizzato 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM LC/SC SMF Modulo Ottico Transceiver
Personalizzato 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM LC/SC SMF Modulo Ottico Transceiver
Personalizzato 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM LC/SC SMF Modulo Ottico Transceiver
Personalizzato 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM LC/SC SMF Modulo Ottico Transceiver

Personalizzato 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM LC/SC SMF Modulo Ottico Transceiver

#37940
#37940
13,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: SFP-GE-BX
15,86 € (Incl. IVA)
FS P/N: SFP-GE-BX
3.8K Venduto
349 Recensioni
0 Domanda
Marchi compatibili:
Numero del dispositivo:
Connettore:
Temperatura di funzionamento:
Servizio etichetta:
777 In stock
, Magazzino CN
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select® su ordini superiori a 79,00 €
Ricevilo entro mer. 13 lug.

Caratteristiche dell'articolo

Max. Consumo di energia 1W
Testato in switch mirati per prestazioni, qualità e affidabilità superiori
Raddoppia la tua larghezza di banda usando solo una fibra
Compatibile con Hot Pluggable SFP MSA
FS BOX - Configurazione in tempo reale di sostegno
Vedere di più
Specifiche
Connettività di Rete
Caratteristiche del prodotto
Videos
Q&A
Recensioni
Risorse

1000BASE-BX SFP Modulo Ottico Transceiver (SMF, 1490nm-TX/1310nm-RX, 10km, LC/SC)

Numero parte
SFP-GE-BX
Nome fornitore
FS
Fattore forma
SFP
Velocità dati massima
1000Mbps
Lunghezza d'onda
1490nm-TX/1310nm-RX
Distanza massima del cavo
10km
Connettore
LC/SC simplex
Componenti ottici
DFB BiDi
Media
SMF
DOM Supporta
Potenza d'uscita TX
-9.5~-3dBm
Sensibilità del ricevitore
< -22dBm
Fascia di temperatura commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Fascia di temperatura estesa
-5 a 85°C (23 a 185°F)
Fascia di temperatura industriale
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocolli
Conforme a Fast Ethernet, Gigabit Canale Fibra e MSA

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di controllo qualità

Scopri il nostro programma di test dell'ottica e vedi cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di controllo qualità Scopri di più
Certificazione di Qualità
Nota: L'installazione di un ricetrasmettitore di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Connettività di Rete

Connessione Diretta per Cisco 1000BASE-BX-D 10km SFP Modulo Ottico Transceiver

Caratteristiche del prodotto

Fai del transceiver la tua scelta per soluzioni di rete ad alta affidabilità
1

Marche compatibili personalizzate

Ogni unità è compatibile con oltre 200 fornitori e completamente testato nel nostro centro di prova .
2

Connettore personalizzato

3

DOM personalizzato

DOM può aiutare l'operatore a identificare la posizione di un guasto del collegamento in fibra monitorando alcuni parametri dei transceiver ottici in tempo reale.
4

Etichetta personalizzata

Il servizio di etichette personalizzate online ti permette di creare rapidamente e facilmente la tua etichetta.
Prodotti personalizzati su misura per le vostre esigenze

Videos

Specifiche
Connettività di Rete
Caratteristiche del prodotto
Videos

Domande & risposte

Essere il primo a poni una domanda.

Recensioni dei clienti

M

M***o

Finland

June 11, 2022
5.0
Great value, plugged into generic media converters. Easy to use, just plug and play and everything works. We have five building apartment company, using these to create connections between buildings at distances between 100m to 200m and central switch to ISP at other end
Acquisto verificato
Utile 0
Commento 0

13,00 € (Excl. IVA)

15,86 € (Incl. IVA)

777 In stock

FS Online Chat