Italia
Contattaci
100BASE-LX SFP 1310nm 20km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver per FS Switch
100BASE-LX SFP 1310nm 20km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver per FS Switch
100BASE-LX SFP 1310nm 20km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver per FS Switch
100BASE-LX SFP 1310nm 20km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver per FS Switch
100BASE-LX SFP 1310nm 20km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver per FS Switch
100BASE-LX SFP 1310nm 20km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver per FS Switch
100BASE-LX SFP 1310nm 20km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver per FS Switch
100BASE-LX SFP 1310nm 20km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver per FS Switch
100BASE-LX SFP 1310nm 20km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver per FS Switch
100BASE-LX SFP 1310nm 20km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver per FS Switch

100BASE-LX SFP 1310nm 20km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver per FS Switch

#37366
#37366
9,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: SFP-100LX-31
10,98 € (Incl. IVA)
FS P/N: SFP-100LX-31
1.4K Venduto
172 Recensioni
0 Domanda
71 In magazzino Globale, ricevilo entro 12 dic.
Controllare altri magazzini
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select® su ordini superiori a 79,00 €

Caratteristiche del Prodotto

Max. Consumo di energia 1W
Testato in switch mirati per prestazioni, qualità e affidabilità superiori
Compatibile con Hot Pluggable SFP MSA
Capacità di monitoraggio ottico digitale per forti capacità diagnostiche
FS BOX - Configurazione in tempo reale di supporto
Vedere di più
Specifiche
Caratteristiche
Q&A
Recensioni

100BASE-LX SFP Modulo Ottico Transceiver (SMF, 1310nm, 20km, LC, DOM)

Il 100BASE-LX SFP transceiver supporta lunghezze di collegamento fino a 20km su fibra monomodale (SMF) utilizzando una lunghezza d'onda di 1310nm tramite un connettore LC. Ogni SFP Modulo Ottico Transceiver è testato individualmente per essere utilizzato su una serie di switch, router, server, schede di interfaccia di rete (NIC) di FS, ecc.
Caratterizzato da un basso consumo energetico, il swappabile a caldo 100BASE SFP transceiver è ideale per i collegamenti di comunicazione Fast Ethernet degli Internet Service Provider (ISP), reti LAN & SAN aziendali, reti LAN & SAN dei Centri Dati e altri collegamenti ottici.

Specifiche
FS Genuine
SFP-100LX-31
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
SFP
Tasso Massimo di Dati
100Mbps
Lunghezza d'Onda
1310nm
Distanza Massima del Cavo
20km
Connettore
LC duplex
Componenti Ottici
FP 1310nm
Media
SMF
Supporto DOM
Potenza TX
-15~-8dBm
Sensibilità del Ricevitore
< -32.5dBm
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolli
IEEE802.3ab, GR-468, MSA Conforme
Certificazione di Qualità
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Caratteristiche

100BASE Connettività per Data Center
Caratterizzati da un basso consumo energetico, i transceiver SFP 100BASE forniscono una soluzione conveniente per le applicazioni Gigabit Ethernet.
Testato in Dispositivi Host per Interoperabilità Comprovata
Ogni unità è testata per la qualità per la compatibilità nell'ambiente di switch mirati, il che garantisce operazioni impeccabili.
Specifiche
Caratteristiche

Domande & risposte

Essere il primo a poni una domanda.

Recensioni dei clienti

4.7
R

R***n

United States

May 13, 2022
5.0
FS Technical support was able to determine the problem and recommend a solution. Solution works great. Nice job. Thank you.
* * * * *
Acquisto verificato
Utile 0
Commento 0

9,00 € (Excl. IVA)

10,98 € (Incl. IVA)

71 In magazzino Globale
Chatta con noi