LC-SC Duplex Ibrido SM/MM Adattatore/Accoppiatore in Fibra Ottica in Metallo, da Femmina a Femmina
LC-SC Duplex Ibrido SM/MM Adattatore/Accoppiatore in Fibra Ottica in Metallo, da Femmina a Femmina
LC-SC Duplex Ibrido SM/MM Adattatore/Accoppiatore in Fibra Ottica in Metallo, da Femmina a Femmina
LC-SC Duplex Ibrido SM/MM Adattatore/Accoppiatore in Fibra Ottica in Metallo, da Femmina a Femmina
LC-SC Duplex Ibrido SM/MM Adattatore/Accoppiatore in Fibra Ottica in Metallo, da Femmina a Femmina
LC-SC Duplex Ibrido SM/MM Adattatore/Accoppiatore in Fibra Ottica in Metallo, da Femmina a Femmina
LC-SC Duplex Ibrido SM/MM Adattatore/Accoppiatore in Fibra Ottica in Metallo, da Femmina a Femmina
LC-SC Duplex Ibrido SM/MM Adattatore/Accoppiatore in Fibra Ottica in Metallo, da Femmina a Femmina
LC-SC Duplex Ibrido SM/MM Adattatore/Accoppiatore in Fibra Ottica in Metallo, da Femmina a Femmina
LC-SC Duplex Ibrido SM/MM Adattatore/Accoppiatore in Fibra Ottica in Metallo, da Femmina a Femmina

LC-SC Duplex Ibrido SM/MM Adattatore/Accoppiatore in Fibra Ottica in Metallo, da Femmina a Femmina

#32596
#32596
37,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: DX-LC-SC-C
45,14 € (Incl. IVA)
FS P/N: DX-LC-SC-C
1.7K Venduto
78 Recensioni
2 Domande
20 In stock
, Magazzino DE
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select® su ordini superiori a 79,00 €
Ricevilo entro mart. 23 ago.
Specifiche
Caratteristiche del prodotto
Q&A
Recensioni

LC-SC Ibrido SM/MM Duplex Adattatore in Fibra Ottica Metallica, da Femmina a Femmina

L'adattatore a fibra ottica, talvolta chiamato anche accoppiatore, è un piccolo dispositivo progettato per terminare o collegare i cavi a fibra ottica o i connettori a fibra ottica tra due linee a fibra ottica.

L'adattatore a fibra ottica ibrido LC-SC è uno stile speciale di adattatore a fibra ottica che supporta il collegamento di precisione di diversi tipi di connettori a fibra ottica. È stato appositamente progettato per incorporare il fattore di forma LC in un ambiente configurato SC. Il design compatto consente agli operatori di rete di ridurre i costi grazie al risparmio di spazio e all'eliminazione dei gruppi di cavi ibridi.

Specifica del Prodotto
Connettore A
Senko MPO Plus®
Connettore B
LC/SC/FC/ST
Modalità della Fibra
OM3 50/125μm
Lunghezza d'Onda
850/1300nm
40/100G Distanza Ethernet
100m a 850nm
10G Distanza Ethernet
300m a 850nm
Fibra di Vetro
Corning ClearCurve®
RoHS Stato di Conformità
Conforme
MPO Connettore IL
≤0.35dB
Standard Connettori IL
≤0.2dB
MPO Connettore RL
≥20dB
Standard Connettori RL
≥30dB
Attenuazione a 850nm
≤2.3 dB/km
Attenuazione a 1300nm
≤0.6 dB/km
Diametro del Tronco
3.0mm-17.3mm
Gamba di Breakout
2.0mm (Duplex), 2.0/0.9mm (Simplex)
Guaina Cavo
LSZH/Riser
Raggio Minimo di Curvatura
7.5mm
Carico di Trazione dell'Installazione
100 N
Carico di Trazione a Lungo Termine
50 N
Temperatura d'Esercizio
-10°C a +70°C
Temperatura di Conservazione
-40°C a +85°C
Certificazione di Qualità

Caratteristiche del prodotto

Collegando i cavi in fibra ottica semplicemente

Raggiungendo l'allineamento di precisione per collegare i cavi in fibra ottica, un lato può essere collegato con un cavo in fibra ottica SC duplex SM/MM, l'altro lato può essere collegato con una coppia di cavi in fibra ottica LC simplex SM/MM.

Specifiche
Caratteristiche del prodotto

Domande & risposte

Tutti (2)Specification (1)
D:

Di B***r on 30/09/2019

R:

Di *** on 02/10/2019

Utile0 Commento0
Vedere di più

Recensioni dei clienti

4.7
M

M***r

United States

July 06, 2022
5.0
Great customer service, these guys got hard to get product to our location very quickly. Lillie my personal sales rep has gone above and beyond very pleasant and makes sure your satisfied. I wish all companies took the time to make a new customer feel as though they are important.
Thank you, Lillie, you're the best.
Acquisto verificato
Utile 0
Commento 0

37,00 € (Excl. IVA)

45,14 € (Incl. IVA)

20 In stock

FS Online Chat