Italia
Contattaci
10m (33ft) 10G SFP+ Cavo Ottico Attivo AOC per Switch FS
00:41
10m (33ft) 10G SFP+ Cavo Ottico Attivo AOC per Switch FS
10m (33ft) 10G SFP+ Cavo Ottico Attivo AOC per Switch FS
10m (33ft) 10G SFP+ Cavo Ottico Attivo AOC per Switch FS
10m (33ft) 10G SFP+ Cavo Ottico Attivo AOC per Switch FS
10m (33ft) 10G SFP+ Cavo Ottico Attivo AOC per Switch FS
10m (33ft) 10G SFP+ Cavo Ottico Attivo AOC per Switch FS
10m (33ft) 10G SFP+ Cavo Ottico Attivo AOC per Switch FS
10m (33ft) 10G SFP+ Cavo Ottico Attivo AOC per Switch FS
10m (33ft) 10G SFP+ Cavo Ottico Attivo AOC per Switch FS
10m (33ft) 10G SFP+ Cavo Ottico Attivo AOC per Switch FS
10m (33ft) 10G SFP+ Cavo Ottico Attivo AOC per Switch FS
10m (33ft) 10G SFP+ Cavo Ottico Attivo AOC per Switch FS
10m (33ft) 10G SFP+ Cavo Ottico Attivo AOC per Switch FS
10m (33ft) 10G SFP+ Cavo Ottico Attivo AOC per Switch FS
10m (33ft) 10G SFP+ Cavo Ottico Attivo AOC per Switch FS

10m (33ft) 10G SFP+ Cavo Ottico Attivo AOC per Switch FS

#30542
#30542
31,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: SFPP-AO10
37,82 € (Incl. IVA)
FS P/N: SFPP-AO10
1.4K Venduto
985 Recensioni
1 Domanda
80 in magazzino DE, ricevilo entro 10 ott.
179 in magazzino globale, ricevilo entro 17 ott.
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select® su ordini superiori a 79,00 €

Caratteristiche del Prodotto

Max. Consumo di energia 1W
Testato in interruttori mirati per prestazioni, qualità e affidabilità superiori
Raggio minimo di curvatura 7.5mm per un instradamento flessibile
Semplifica il Patching e offre un modo conveniente per collegamenti brevi
FS BOX - Configurazione in tempo reale di sostegno
Vedere di più
Specifiche
Soluzioni di Connettività
Caratteristiche
Videos
Q&A
Recensioni
Risorse

10G SFP+ AOC (10-metro, SFP+ a SFP+)

I I cavi ottici attivi 10G SFP+ sono gruppi di fibre ad attacco diretto con connettori SFP+ e funzionano su fibra multimodale (MMF).. Questo AOC è conforme agli standard MSA SFF-8431. Offre una soluzione economica rispetto all'uso di transceiver ottici discreti e cavi ottici patch ed è adatta per connessioni a 10Gbps all'interno di rack e tra rack adiacenti.

Specifiche
FS Genuine
SFPP-AO10
Nome fornitore
FS
Tipo di connettore
SFP+ a SFP+
Velocità dati massima
10Gbps
Raggio di curvatura minimo
7.5mm
Lunghezza di cavo
10m (32.81ft)
Materiale di rivestimento
OFNP
Temperatura
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolli
1x InfiniBand QDR, DDR, SDR, 10G Gigabit Ethernet, Fibre Channel

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di test dell'ottica e vedi cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di controllo qualità Scopri di più
Certificazione di Qualità
Nota: L'installazione di un ricetrasmettitore di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Soluzioni di Connettività

Applicazione scenario 1
Applicazione scenario 1
Visualizzare prodotti

Caratteristiche

Connettività 10G per Data Center
Caratterizzato da bassa potenza di 1W, alta densità e alta velocità, il transceiver SFP+ offre un modo popolare per aiutarvi a passare rapidamente alla trasmissione 10G.
Testata su dispositivi host per un'interoperabilità comprovata
Ogni unità è sottoposta a test di qualità per verificarne la compatibilità con l'ambiente di commutazione previsto, il che garantisce un funzionamento impeccabile.

Videos

Specifiche
Soluzioni di Connettività
Caratteristiche
Videos

Domande & risposte

Tutti (1)Application (1)
D:

Di B***e on 23/11/2020

R:

Di E***n on 24/11/2020

Utile0 Commento0

Recensioni dei clienti

A

A***m

Australia

May 30, 2022
5.0
Working perfectly
Acquisto verificato
Utile 0
Commento 0

Risorse

31,00 € (Excl. IVA)

37,82 € (Incl. IVA)

80

FS Online Chat