FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia / € EUR

Italia

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Questa immagine riguarda SFP1G-LX-31.
Questa immagine riguarda SFP1G-LX-31.
Questa immagine riguarda SFP1G-LX-31.
Questa immagine riguarda SFP1G-LX-31.
Questa immagine riguarda SFP1G-LX-31.
Questa immagine riguarda SFP1G-LX-31.
Questa immagine riguarda SFP1G-LX-31.
Questa immagine riguarda SFP1G-LX-31.
Questa immagine riguarda SFP1G-LX-31.
Questa immagine riguarda SFP1G-LX-31.
Questa immagine riguarda SFP1G-LX-31.
Questa immagine riguarda SFP1G-LX-31.

1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM Duplex LC MMF/SMF Modulo Ottico Transceiver per FS Switch

Hot #29849
Hot #29849

≤1W Duplex LC MMF/SMF

9,76 € (Incl. IVA)
FS P/N: SFP1G-LX-31
97.6K Venduti
1.6K Recensioni
13 Domande
11859 In Magazzino DE, Riceverai entro il 04 giu., 2024
4412 In Magazzino Globale, Riceverai entro il 07 giu., 2024
220 in Transito, Riceverai entro il 19 giu., 2024
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select su ordini superiori a 79,00 €
Prova Gratuita del Prodotto
Supporto di Test
Garanzia entro 5 anni
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni
Specifiche
Soluzioni di Connettività
Caratteristiche
Q&A
Recensioni
Risorse

1000BASE-LX/LH SFP Modulo Ottico Transceiver (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC, DOM)

1000BASE-LX/LH SFP Transceiver Compatibile SFP transceiver supporta fino a 10km lunghezze di collegamento su LC duplex SMF fibra o fino a 550m lunghezze di collegamento su LC duplex MMF fibra. Ogni SFP Modulo Ottico Transceiver è testato individualmente per essere utilizzato su una serie di FS switch, router, server, schede di interfaccia di rete (NIC) ecc.
Caratterizzato da basso consumo energetico, il swappabile a caldo 1G SFP transceiver è ideale per i collegamenti di comunicazione Gigabit Ethernet degli Internet Service Provider (ISP), reti LAN & SAN aziendali, reti LAN & SAN dei Centri Dati e altri collegamenti ottici.

Specifiche
FS Genuine
SFP1G-LX-31
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
SFP
Tasso Massimo di Dati
1.25Gbps
Lunghezza d'Onda
1310nm
Distanza Massima del Cavo
550m@MMF/10km@SMF
Connettore
LC duplex
Media
SMF/MMF
Tipo di Trasmettitore
FP
Tipo di Ricevitore
PIN
DDM/DOM
Supportato
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potenza TX
-9.5 ~ -3dBm
Sensibilità del Ricevitore
< -23dBm
Consumo di Energia
<1W
Sovraccarico del Ricevitore
-3dBm
Rapporto di Errore di Bit (BER)
1E-12
Rapporto di Estinzione
>9dB
EMC (Compatibilità Elettromagnetica)
Supportato
MTBF
1,000,000 ore
Protocolli
IEEE 802.3ah-2004, IEEE 802.3z, SFF-8472, SFP MSA (INF-8074i) Conforme
Garanzia
5 Anni

Programma di Test di Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Programma di Test di Qualità

Sistema di Controllo della Qualità Learn more
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Caratteristiche

1G Connettività per Data Center
Caratterizzato da un basso consumo energetico, i SFP transceiver forniscono una soluzione economica per le applicazioni Gigabit Ethernet.
Test Completo Aumenta l'Affidabilità
Qualificato attraverso un processo rigoroso con attrezzature avanzate per garantire che si ottiene l'ottica di alta qualità e affidabile.
Test di Spettro Ottico
Nessuna Perdita di Pacchetti & CRC
Test di Diagramma ad Occhio
Margine della Maschera >20%
Test di Tasso di Errore di Bit
BER 1E-12
Test di Temperatura
0~70°C
Specifiche

1000BASE-LX/LH SFP Modulo Ottico Transceiver (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC, DOM)

1000BASE-LX/LH SFP Transceiver Compatibile SFP transceiver supporta fino a 10km lunghezze di collegamento su LC duplex SMF fibra o fino a 550m lunghezze di collegamento su LC duplex MMF fibra. Ogni SFP Modulo Ottico Transceiver è testato individualmente per essere utilizzato su una serie di FS switch, router, server, schede di interfaccia di rete (NIC) ecc.
Caratterizzato da basso consumo energetico, il swappabile a caldo 1G SFP transceiver è ideale per i collegamenti di comunicazione Gigabit Ethernet degli Internet Service Provider (ISP), reti LAN & SAN aziendali, reti LAN & SAN dei Centri Dati e altri collegamenti ottici.

Specifiche
FS Genuine
SFP1G-LX-31
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
SFP
Tasso Massimo di Dati
1.25Gbps
Lunghezza d'Onda
1310nm
Distanza Massima del Cavo
550m@MMF/10km@SMF
Connettore
LC duplex
Media
SMF/MMF
Tipo di Trasmettitore
FP
Tipo di Ricevitore
PIN
DDM/DOM
Supportato
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potenza TX
-9.5 ~ -3dBm
Sensibilità del Ricevitore
< -23dBm
Consumo di Energia
<1W
Sovraccarico del Ricevitore
-3dBm
Rapporto di Errore di Bit (BER)
1E-12
Rapporto di Estinzione
>9dB
EMC (Compatibilità Elettromagnetica)
Supportato
MTBF
1,000,000 ore
Protocolli
IEEE 802.3ah-2004, IEEE 802.3z, SFF-8472, SFP MSA (INF-8074i) Conforme
Garanzia
5 Anni

Programma di Test di Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Programma di Test di Qualità

Sistema di Controllo della Qualità Learn more
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.
Caratteristiche
1G Connettività per Data Center
Caratterizzato da un basso consumo energetico, i SFP transceiver forniscono una soluzione economica per le applicazioni Gigabit Ethernet.
Test Completo Aumenta l'Affidabilità
Qualificato attraverso un processo rigoroso con attrezzature avanzate per garantire che si ottiene l'ottica di alta qualità e affidabile.
Test di Spettro Ottico
Nessuna Perdita di Pacchetti & CRC
Test di Diagramma ad Occhio
Margine della Maschera >20%
Test di Tasso di Errore di Bit
BER 1E-12
Test di Temperatura
0~70°C

Domande & risposte

Recensioni dei clienti

Risorse

9,76 € (Incl. IVA)

11859 In Magazzino DE
4412 In Magazzino Globale