Switch Ethernet L3 Gestito, 20-Porta 40Gb QSFP+ e 4 10Gb Combo, 4 Uplink 100Gb QSFP28, S8050-20Q4C
01:31
Switch Ethernet L3 Gestito, 20-Porta 40Gb QSFP+ e 4 10Gb Combo, 4 Uplink 100Gb QSFP28, S8050-20Q4C
Switch Ethernet L3 Gestito, 20-Porta 40Gb QSFP+ e 4 10Gb Combo, 4 Uplink 100Gb QSFP28, S8050-20Q4C
Switch Ethernet L3 Gestito, 20-Porta 40Gb QSFP+ e 4 10Gb Combo, 4 Uplink 100Gb QSFP28, S8050-20Q4C
Switch Ethernet L3 Gestito, 20-Porta 40Gb QSFP+ e 4 10Gb Combo, 4 Uplink 100Gb QSFP28, S8050-20Q4C
Switch Ethernet L3 Gestito, 20-Porta 40Gb QSFP+ e 4 10Gb Combo, 4 Uplink 100Gb QSFP28, S8050-20Q4C
Switch Ethernet L3 Gestito, 20-Porta 40Gb QSFP+ e 4 10Gb Combo, 4 Uplink 100Gb QSFP28, S8050-20Q4C
Switch Ethernet L3 Gestito, 20-Porta 40Gb QSFP+ e 4 10Gb Combo, 4 Uplink 100Gb QSFP28, S8050-20Q4C
Switch Ethernet L3 Gestito, 20-Porta 40Gb QSFP+ e 4 10Gb Combo, 4 Uplink 100Gb QSFP28, S8050-20Q4C
Switch Ethernet L3 Gestito, 20-Porta 40Gb QSFP+ e 4 10Gb Combo, 4 Uplink 100Gb QSFP28, S8050-20Q4C
Switch Ethernet L3 Gestito, 20-Porta 40Gb QSFP+ e 4 10Gb Combo, 4 Uplink 100Gb QSFP28, S8050-20Q4C
Switch Ethernet L3 Gestito, 20-Porta 40Gb QSFP+ e 4 10Gb Combo, 4 Uplink 100Gb QSFP28, S8050-20Q4C

Switch Ethernet L3 Gestito, 20-Porta 40Gb QSFP+ e 4 10Gb Combo, 4 Uplink 100Gb QSFP28, S8050-20Q4C

#29126

Spine switch with MLAG, VxLAN functions for Imprese, Data Centers and ISPs

#29126
4.197,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: S8050-20Q4C
5.120,34 € (Incl. IVA)
FS P/N: S8050-20Q4C
372 Venduto
55 Recensioni
36 Domande
22 In stock
, Magazzino DE
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select®
Ricevilo entro gio. 18 ago.

Caratteristiche dell'articolo

Supporta MLAG+VARP, Smart-Link, VRRP, ecc. per l'Affidabilità della Rete
Supporta PFC, ECN, Data Center TCPper Costruire una Rete senza Perdite e a Bassa Latenza
Supporta VXLAN e NVGRE per la Condivisione della Conoscenza e la Risoluzione dei Problemi basati sulla Comunità
Supporta CLI/WEB/SNMP/SSH/OVSDB/RPC-API per un Funzionamento Flessibile
Vedere di più
Specifiche
Connettività di Rete
Caratteristiche del prodotto
Videos
Q&A
Recensioni
Risorse

S8050-20Q4C 20-Porte 40Gb QSFP+ e 4 10Gb Combo Switch Ethernet L3 Gestito con 4 100Gb QSFP28 Uplink

S8050-20Q4C è uno Switch Spine/aggregazione ad alte prestazioni con 20x 40Gb QSFP+, 4x 10Gb SFP+ combo e 4x 100Gb QSFP28 in un fattore di forma 1U compatto. Lo Switch viene fornito con il software di sistema completo con protocolli e applicazioni completi per facilitare l'implementazione e la gestione rapide del servizio per le reti livello 2 e livello 3 tradizionali. È un'aggregazione Ethernet conveniente e dal livello centrale all'applicazione del data center ed è idealmente progettata per carichi di lavoro esigente.

Con funzionalità avanzate, tra cui MLAG, VXLAN, IPv4/IPv6, SFLOW, SNMP ecc., Questo Switch soddisfa i requisiti di rete metro e aziendale di nuova generazione ed è ideale anche per data center tradizionali o completamente virtualizzati.

Specifiche del Prodotto
Porte
20x 40G QSFP+, 4x 100G QSSFP28
Potenza di Commutazione
2.4 Tbps
Alimentatori Estraibili a Caldo
2 (1+1 Ridondanza)
Velocità di Trasmissione Dati
1071.4 Mpps
Ventole Estraibili a Caldo
4 (3+1 Ridondanza)
Flusso dell'aria
Anteriore a Posteriore
Indirizzo MAC
65K
Latenza Massima/Minima
635ns/600ns
Memoria Flash
2GB
DRAM
1GB
MLAG
Supporta
BGP
Supporta
Buffer a Pacchetti
9MB
Garanzia
5 anni

Video

Come configurare MLAG (Aggregazione di Collegamento di Multi-Chassis) Watch video

Ottieni ridondanza a livello di dispositivo e soluzione di rete ad alta affidabilità.

Watch video

Video

Come configurare MLAG (Aggregazione di Collegamento di Multi-Chassis) Watch video
Certificazione di Qualità

Connettività di Rete

Vedere di più
Applicazione scenario 1
Visualizzare prodotti
Applicazione scenario 2
Visualizzare prodotti
Applicazione scenario 3
Visualizzare prodotti

Caratteristiche del prodotto

Switch Spine 40G con Porte 100G
40G porte per switch di accesso o server, porte 100G per switch core.
2.4 Tbps
Capacità di Commutazione
1071.4 Mpps
Tasso di Inoltro
Livello 3
Tipo di livello
1+1 Alimentatori Sostituibili a Caldo e 3+1 Ventole Ridondanti

Gli alimentatori doppi possono essere sostituiti senza spegnere il sistema, e i ventilatori a velocità variabile con flusso d'aria front-to-back regolano automaticamente la velocità del ventilatore per ridurre il consumo di energia.

Monitorare e risolvere i problemi delle reti

Ora puoi gestire i tuoi switch FSOS con varie interfacce di gestione, che supportano SNMP v1/v2/v3, CLI, gestione web, connessione Telnet e FTP, OAM, SSH2.0 e SSL, ecc, per il monitoraggio e l'ottimizzazione dei tuoi dispositivi.

Gestione e Funzionamento Flessibili
Gli utenti possono configurare, monitorare e risolvere i problemi del dispositivo in tempo reale senza avere esperienza di CLI.
Facile Gestione: Web, CLI, Telnet, SSH
Diversi tipi di monitor e manutenzione: SNMP, RMON, sFlow
Interfaccia Visiva: Stato del sistema a colpo d'occhio
RJ45 Porte
48x 1000BASE-T
48x 1000BASE-T
8x 1000BASE-T (combo)
24x 1000BASE-T
SFP Porte
48x 1G SFP
8x 1G SFP (combo)
PoE Porte
48x PoE/24x PoE+ @740W
SFP+ Porte
4x 10G SFP+
4x 10G SFP+
8x 10G SFP+
4x 10G SFP+
12x 10G SFP+
16x 10G SFP+
25G/40G/100G Porte
20x 40G QSFP+, 4x 100G QSFP28
Tipo di Gestione
Completamente Gestito Plus
Completamente Gestito Plus
Completamente Gestito Plus
Completamente Gestito Plus
Completamente Gestito Plus
Completamente Gestito Plus
Strato di Gestione
L3
L3
L3
L3
L3
L3
Impilamento o MLAG
MLAG
MLAG
Impilamento
MLAG
MLAG
MLAG
VLAN, QoS, IGMP Snooping, Aggregazione di Link
Routing Statico, RIP, OSPF, supporto IPv6
1+1 Alimentatori Sostituibili a Caldo

Videos

Specifiche
Connettività di Rete
Caratteristiche del prodotto
Videos

Domande & risposte

Tutti (36)Devices Connection (3)Management (3)Port Split (3)FEC (2)MLAG (2)MPLS (2)Multicast (2)NTP (2)PTP (2)Software Features (2)Stacking (2)BGP (1)BGP EVPN (1)Cable Connection (1)Compatible Modules (1)ERPS (1)Fan (1)IGMP (1)Jumbo Frame (1)LACP (1)License (1)MTU (1)ONIE (1)Operating System (1)Port Configuration (1)Product Recommendation (1) Più + Più
D:

Di B***d on 05/09/2021

R:

Di FS.COM on 05/09/2021

Utile0 Commento0
Vedere di più

Recensioni dei clienti

5.0
3 stelle 0 Recensione
2 stelle 0 Recensione
1 stella 0 Recensione
J

J***n

United Kingdom

June 13, 2020
5.0
We wanted to realize high-capacity transmission between two sites at a distance of 35-40km. And we had two S8050-20Q4C switches in MLAG configuration but with 40G ports available only. Haven't ordered any other devices for our FTTH plan yet, I turned to FS for some technical support. In order to realize our 40G DWDM transmission, 40G SR4 optical transceivers with MTP harness cables, 10G SR & 10G DWDM modules, OEO equipment, 16CH DWDM MUX are all adopted and designed to be placed at two sites separately to achieve 1CHx10G transmission. The tech guys even took our future upgrade and expansion into consideration. The diagram they offered expressed clearly and the product list attached was really useful for our selection. After the discussion, we decided to adopt this OTN solution for our project. Thanks for the professional support again!
Acquisto verificato
Utile 20
Commento 0

Risorse

4.197,00 € (Excl. IVA)

5.120,34 € (Incl. IVA)

22 In stock

FS Online Chat