FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia / € EUR
Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €

Italia

Questa immagine riguarda  .
Questa immagine riguarda  .
Questa immagine riguarda  .
Questa immagine riguarda  .
Questa immagine riguarda  .
Questa immagine riguarda  .
Questa immagine riguarda  .
Questa immagine riguarda  .
Questa immagine riguarda  .
Questa immagine riguarda  .
Questa immagine riguarda  .
Questa immagine riguarda  .

NVIDIA InfiniBand MMA4Z00-NS-FLT Compatible OSFP 800G SR8 PAM4 2 x SR4 850nm 50m DOM Dual MPO-12/APC MMF NDR Flat Top Optical Transceiver Module for Infiniband Adapters

New #229687
New #229687

IB 800G SR8 DGX H100 Broadcom 7nm DSP ≤15W

1.217,56 € (Incl. IVA)
FS P/N: OSFP-SR8-800G-FL
34 Venduti
1 Recensione
1 Domanda
10 in Transito, Riceverai entro il 5 set., 2024
Vedi più Magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select
Richiesta di Prodotti e Progetti
Garanzia entro 5 anni
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni

Transceiver Ottico OSFP 800G SR8 PAM4 Compatibile con NVIDIA InfiniBand MMA4Z00-NS (2x SR4, MMF, 850nm, 100m, doppio MPO-12/APC, DOM, Top piatto)

Il transceiver ottico OSFP compatibile NVIDIA InfiniBand MMA4Z00-NS-FLT è un transceiver InfiniBand 800Gb/s 2x400Gb/s Twin-port OSFP, SR8 multimodale, parallelo, a 8 canali che utilizza due connettori ottici MPO-12/APC a 2 fibre e 4 canali a 400Gb/s ciascuno. Il transceiver parallelo multimodale a breve portata a 8 canali (SR8) utilizza la modulazione 100G-PAM4 e ha una portata massima di 50 metri utilizzando 8 fibre multimodali. È qualificato per l'uso in sistemi end-to-end InfiniBand NDR.

È la soluzione ideale per i settori del supercalcolo e dell'HPC, in quanto si integra perfettamente nelle infrastrutture di calcolo e di archiviazione per garantire un'interconnettività efficiente ad alte prestazioni. La versione flat-top è adatta per i collegamenti di sistemi raffreddati a liquido e DGX H100/Cedar-7.

Specifiche
NVIDIA InfiniBand Compatibile
MMA4Z00-NS
Nome di Fornitore
FS
Fattore di Forma
OSFP Flat Top
Velocità Massima di Dati
850Gbps (8x 106.25Gbps)
Lunghezza d'Onda
850nm
Distanza Massima di Cavo
60m@OM3/100m@OM4
Connettore
Dual MTP/MPO-12 APC
Media
MMF
Tipo di Trasmettitore
VCSEL
Tipo di Ricevitore
PD
Potenza TX
-4.6~4dBm
Potenza Minima di Ricevitore
-6.4dBm
Bilancio di Potenza
1.8dB
Sovraccarico di Ricevitore
4dBm
Consumo d'Energia
≤15W
Rapporto di Estinzione
>2.5dB
DDM/DOM
Supportato
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
CDR (Clock and Data Recovery)
TX & RX Built-in CDR
Inbuilt FEC
Yes
Protocolli
OSFP MSA 5.0
CMIS 4.0
Garanzia
5 Anni

Sistema di controllo della Qualità

Scoprite il nostro programma di test per ottenere transceiver ottici affidabili e ad alte prestazioni.

Sistema di controllo della Qualità

Test dei Transceiver Ottici Scopri di più
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, visitate il Centro di Conformità.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.
Caratteristiche
Prestazioni e qualità leader per l'800G
Integrato nel chip DSP Broadcom, il transceiver OSFP offre alta velocità e basso consumo nei collegamenti 800G.
Broadcom 7nm DSP Chip
Stable Transmission
≤16W
Basso Consumo Energetico
VCSEL Laser
Ensure Production
Diversi Gusci dei Connettori Si Adattano ai Diversi Dispositivi
Distinguere i piani alettati da quelli piatti, esplorando le differenze nell'aspetto e nell'applicazione.
Finned Top
Transceivers a finned top sono utilizzati solo negli switch, compresi gli switch Quantum-2 InfiniBand e Spectrum-4 Ethernet.
Flat Top
Transceivers a top piatto sono utilizzati negli adattatori e nelle DPU, tra cui le schede adattatore InfiniBand ConnectX-7 e le DPU BlueField-3.
Test Completi Aumentano l'Affidabilità
Qualificati attraverso un processo rigoroso con attrezzature avanzate per garantire un'ottica affidabile e di alta qualità.
Test dello Spettro Ottico
Nessuna perdita di pacchetti e CRC
Test TDECQ
3.4dB
Test del Tasso di Errore di Bit
BER 5E-8
Test di Temperatura
0~70°C
Lunghezza d'Onda Centrale
850nm
850nm
1310nm
1271nm, 1291nm, 1311nm and 1331nm
Connettore
Doppio MPO-12/APC
Doppio MPO-12/APC
Doppio MPO-12/APC
Doppio LC Duplex/UPC
Tipo di Fin
Flat Top
Finned Top
Finned Top
Finned Top
Distanza di Cavo (Max.)
60m@OM3
100m@OM4
30m@OM3/50m@OM4
500m
2km
Modulazione
8x106.25G PAM4
8x 106.25G PAM4
8x106.25G PAM4
8x106.25G PAM4
Tipo di Trasmettitore
VCSEL
VCSEL
EML
EML
Tecnologia di Imballaggio
Imballaggio COB (Chip on Board)
Imballaggio COB (Chip on Board)
Imballaggio COB (Chip on Board)
Imballaggio COB (Chip on Board)
Chip
Broadcom 7nm DSP
Broadcom 7nm DSP
Broadcom 7nm DSP
Broadcom 7nm DSP
Consumo di Energia
≤15W
≤15W
≤16.5W
≤16.5W
Applicazione
InfiniBand
800G a 800G
800G a 2x400G Breakout
InfiniBand
800G a 800G
800G a 2x400G Breakout
InfiniBand
800G a 800G
800G a 2x400G Breakout
InfiniBand
800G a 800G
800G a 2x400G Breakout
Domande & risposte
Fai una domanda
Recensioni dei clienti
Scrivi una recensione
(undefined recensioni)
5.0
5 stelle
4 stelle
3 stelle
2 stelle
1 stella
1
0
0
0
0

J***l

United States

May 28, 2024
5.0
Regarding the order process and support, I'm very happy. The initial support, helping me choose the right module, was great. The order process and shipment went very smoothly, and your continued support is very appreciated.
Acquisto verificato
Utile 2
Commento 0
Vedi tutte le recensioni
Risorse
Visti di recente