FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia / € EUR
Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €

Italia

Questa immagine riguarda DR8.
Questa immagine riguarda OSFP-DR8-800G.
Questa immagine riguarda OSFP-DR8-800G.
Questa immagine riguarda OSFP-DR8-800G.
Questa immagine riguarda OSFP-DR8-800G.
Questa immagine riguarda DR8.
Questa immagine riguarda OSFP-DR8-800G.
Questa immagine riguarda OSFP-DR8-800G.
Questa immagine riguarda OSFP-DR8-800G.
Questa immagine riguarda OSFP-DR8-800G.

NVIDIA InfiniBand MMS4X00-NM Compatibile OSFP 800G DR8 PAM4 2x DR4 1310nm 500m DOM Doppio MPO-12/APC NDR SMF Transceiver Ottico, Finned Top

#205319
#205319

IB 800G DR8 QM9790/9700 Switches Broadcom 7nm DSP ≤16.5W

1.461,56 € (Incl. IVA)
FS P/N: OSFP-DR8-800G
110 Venduti
5 Recensioni
5 Domande
49 in Transito, Riceverai entro il 21 ago., 2024
Vedi più Magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select
Richiesta di Prodotti e Progetti
Garanzia entro 5 anni
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni

NVIDIA InfiniBand MMS4X00-NM Compatibile OSFP 800G DR8 PAM4 Modulo Transceiver (2x DR4, 1310nm, 500m, Dual MPO-12/APC, DOM, Finned Top)

NVIDIA InfiniBand MMS4X00-NM Compatibile OSFP Modulo Transceiver è un transceiver a 800Gb/s 2x400Gb/s a doppia porta OSFP, DR8 monomodale, parallelo, a 8 canali che utilizza due connettori ottici MPO-12/APC a 2 fibre e 4 canali a 400Gb/s ciascuno. Il design parallelo monomodale a 8 canali (DR8) utilizza la modulazione 100G-PAM4 e ha una portata massima di 500 metri utilizzando 8 fibre monomodali. È qualificato per l'uso in sistemi end-to-end InfiniBand NDR.
È la soluzione ideale per i settori del supercalcolo, che si integra perfettamente nell'infrastruttura di calcolo e di archiviazione per garantire un'interconnettività efficiente ad alte prestazioni. Utilizzato negli switch Quantum-2 raffreddati ad aria.

Specifiche
NVIDIA InfiniBand Compatibile
MMS4X00-NM
Nome di Fornitore
FS
Fattore di Forma
OSFP
Velocità Massima di Dati
850Gbps (8x 106.25Gbps)
Lunghezza d'Onda
1310nm
Distanza Massima di Cavo
500m
Connettore
Dual MTP/MPO-12 APC
Media
SMF
Tipo di Trasmettitore
EML
Tipo di Ricevitore
PIN
Potenza TX
-2.9~4.0dBm
Potenza Minima di Ricevitore
-5.9dBm
Bilancio di Potenza
3dB
Sovraccarico di Ricevitore
5dBm
Consumo d'Energia
≤16.5W
Rapporto di Estinzione
>3.5dB
Tecnologia d'Imballggio
COB (Chip on Board) Packaging
Formato di Modulazione
PAM4
CDR (Clock and Data Recovery)
TX & RX Built-in DSP
Inbuilt FEC
No
Protocolli
IEEE 802.3cu-2021, IEEE P802.3ck D2.2
Garanzia
5 Years

Famiglia di Prodotti InfiniBand

I prodotti FS NDR/HDR/EDR/FDR InfiniBand massimizzano le prestazioni della rete HPC.

Famiglia di Prodotti InfiniBand

Incremento dell'HPC con la Soluzione FS InfiniBand Scopri di più
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, visitate il Centro di Conformità.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.
Caratteristiche
Liberate la Potenza HPC con l'Architettura InfiniBand
Prestazioni e Qualità Leader per 800G
Con il chip DSP Broadcom incorporato, il transceiver OSFP offre alta velocità e basso consumo nei collegamenti 800G.
Broadcom 7nm DSP
Trasmissione Stabile
≤16.5W
Basso Consumo Energetico
53G EML Laser
Assicurare la Produzione
I Diversi Gusci dei Connettori si Adattano ai Diversi Dispositivi
Distinguere i piani alettati da quelli piatti, esplorando le differenze nell'aspetto e nell'applicazione.
Finned Top
I transceiver a finned top sono utilizzati solo negli switch, compresi gli switch Quantum-2 InfiniBand e Spectrum-4 Ethernet.
Flat Top
I transceiver a flat top sono utilizzati negli adattatori e nelle DPU, comprese le schede adattatore ConnectX-7 InfiniBand e le DPU BlueField-3.
Test Completi Aumentano l'Affidabilità
Qualificati attraverso un processo rigoroso con attrezzature avanzate per garantire un'ottica affidabile e di alta qualità.
Optical Spectrum Test
No Packet Loss &
CRC
TDECQ Test
4.4dB
Bit Error Rate Test
BER 5E-8
Temperature Test
0~70°C
Lunghezza d'Onda Centrale
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
Connettore
Doppio MTP/MPO-12
Doppio LC
MTP/MPO-16
MTP/MPO-16
Distanza del Cavo (Max.)
500m@SMF
2km@SMF
500m@SMF
500m@SMF
Modulazione
8x106.25G PAM4
8x106.25G PAM4
8x106.25G PAM4
8x106.25G PAM4
Tipo di Trasmettitore
EML
EML
EML
EML
Tecnologia di Imballaggio
Imballaggio COB (Chip on Board)
Imballaggio COB (Chip on Board)
Imballaggio COB (Chip on Board)
Imballaggio COB (Chip on Board)
Chip
Broadcom 7nm DSP
Broadcom 7nm DSP
Broadcom 7nm DSP
Broadcom 7nm DSP
Consumo di Energia
≤16W
≤18W
≤16.5W
≤16.5W
Applicazione
InifiniBand
Data Center
800G a 2x400G Breakout
800G a 8x100G Breakout
InifiniBand
Data Center
800G a 2x400G Breakout
Ethernet
Data Center
800G a 2x400G Breakout
800G a 8x100G Breakout
Ethernet
Data Center
800G a 2x400G Breakout
800G a 8x100G Breakout
Domande & risposte
Fai una domanda
Recensioni dei clienti
Scrivi una recensione
(undefined recensioni)
4.8
5 stelle
4 stelle
3 stelle
2 stelle
1 stella
4
1
0
0
0

R***y

United States

December 26, 2023
5.0
I have received the product within the expected delivery time, and both the shipping process and product performance have exceeded my expectations. I am highly satisfied with this. The module has exceeded my expectations in terms of performance, and I plan to continue purchasing it in the future.
Acquisto verificato
Utile 8
Commento 0

M***y

United States

December 21, 2023
5.0
At first, I had concerns about using third-party modules, but FS's technical team provided professional answers to my questions and even included product testing reports. After conducting my own tests, the results surpassed my expectations, as the module performed exceptionally well with my NVIDIA CX7 network card.
Acquisto verificato
Utile 9
Commento 0

G***m

United States

December 15, 2023
5.0
We are pleased that the 800G module is working smoothly on our devices. Initially, we had some concerns, but the module has proven to have excellent signal quality and remarkable stability.
Acquisto verificato
Utile 11
Commento 0
Vedi tutte le recensioni
Risorse
Visti di recente