FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia / € EUR
Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €

Italia

Questa immagine riguarda OSFP-SR8-800G.
00:55
Questa immagine riguarda OSFP-SR8-800G.
Questa immagine riguarda OSFP-SR8-800G.
Questa immagine riguarda OSFP-SR8-800G.
Questa immagine riguarda OSFP-SR8-800G.
Questa immagine riguarda OSFP-SR8-800G.
Questa immagine riguarda OSFP-SR8-800G.
Questa immagine riguarda OSFP-SR8-800G.
Questa immagine riguarda OSFP-SR8-800G.
Questa immagine riguarda OSFP-SR8-800G.
Questa immagine riguarda OSFP-SR8-800G.
Questa immagine riguarda OSFP-SR8-800G.
Questa immagine riguarda OSFP-SR8-800G.
Questa immagine riguarda OSFP-SR8-800G.

NVIDIA InfiniBand MMA4Z00-NS Compatibile OSFP 800G SR8 Finned Top PAM4 2 x SR4 850nm 50m DOM Doppio MPO-12/APC MMF NDR Modulo Transceiver Ottico per Switch QM9790/9700

Hot #205113
Hot #205113

IB 800G SR8 QM9790/9700 Switch Broadcom 7nm DSP ≤15W

974,78 € (Incl. IVA)
FS P/N: OSFP-SR8-800G
7.4K Venduti
7 Recensioni
10 Domande
372 In Magazzino DE, Riceverai entro il 26 lug., 2024
3 In Magazzino Globale, Riceverai entro il 6 ago., 2024
7 in Transito, Riceverai entro il 15 ago., 2024
Vedi più Magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select
Richiesta di Prodotti e Progetti
Garanzia entro 5 anni
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni

NVIDIA InfiniBand MMA4Z00-NS Compatibile OSFP 800G SR8 PAM4 Modulo Transceiver (2x SR4, MMF, 850nm, 50m, Doppio MPO-12/APC, DOM, Finned Top)

NVIDIA InfiniBand MMA4Z00-NS Compatibile OSFP Modulo Transceiver è un transceiver InfiniBand 800Gb/s 2x400Gb/s a doppia porta OSFP, SR8 multimodale, parallelo, a 8 canali che utilizza due connettori ottici MPO-12/APC a 2 fibre e 4 canali a 400Gb/s ciascuno. L'SR8 (parallelo multimodale, a breve portata, a 8 canali) utilizza la modulazione 100G-PAM4 e ha una portata massima di 50 metri utilizzando 8 fibre multimodali. È qualificato per l'uso in sistemi end-to-end InfiniBand NDR.
È la soluzione ideale per i settori del supercalcolo, che si integra perfettamente nell'infrastruttura di calcolo e di archiviazione per garantire un'interconnettività efficiente ad alte prestazioni. Utilizzato negli switch Quantum-2 raffreddati ad aria.

Specifiche
NVIDIA InfiniBand Compatibile
MMA4Z00-NS
Nome di Fornitore
FS
Fattore di Forma
OSFP Finned Top
Velocità Massima di Dati
850Gbps (8x 106.25Gbps)
Lunghezza d'Onda
850nm
Distanza Massima di Cavo
30m@OM3/50m@OM4
Connettore
Dual MTP/MPO-12 APC
Media
MMF
Tipo di Trasmettitore
VCSEL
Tipo di Ricevitore
PD
Potenza TX
-4.6~4dBm
Potenza Minima di Ricevitore
-6.4dBm
Bilancio di Potenza
1.8dB
Sovraccarico di Ricevitore
4dBm
Consumo d'Energia
≤15W
Rapporto di Estinzione
>2.5dB
DDM/DOM
Supportato
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
CDR (Clock and Data Recovery)
TX & RX Built-in CDR
Inbuilt FEC
Yes
Protocolli
OSFP MSA 5.0
CMIS 5.1
Garanzia
5 Anni

Famiglia di Prodotti InfiniBand

I prodotti FS NDR/HDR/EDR/FDR InfiniBand massimizzano le prestazioni della rete HPC.

Famiglia di Prodotti InfiniBand

Incremento dell'HPC con la Soluzione FS InfiniBand Scopri di più
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, visitate il Centro di Conformità.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.
Caratteristiche
Liberate la Potenza HPC con l'Architettura InfiniBand
Prestazioni e Qualità Leader per 800G
Con il chip DSP Broadcom incorporato, il transceiver OSFP offre alta velocità e basso consumo nei collegamenti 800G.
Broadcom 7nm DSP Chip
Trasmissione Stabile
≤15W
Basso Consumo Energetico
VCSEL Laser
Assicurare la Produzione
I Diversi Gusci dei Connettori si Adattano ai Diversi Dispositivi
Distinguere i piani alettati da quelli piatti, esplorando le differenze nell'aspetto e nell'applicazione.
Finned Top
I transceiver a finned top sono utilizzati solo negli switch, compresi gli switch Quantum-2 InfiniBand e Spectrum-4 Ethernet.
Flat Top
I transceiver a flat top sono utilizzati negli adattatori e nelle DPU, comprese le schede adattatore ConnectX-7 InfiniBand e le DPU BlueField-3.
I Test Completi Aumentano l'Affidabilità
Qualificati attraverso un processo rigoroso con attrezzature avanzate per garantire un'ottica affidabile e di alta qualità.
Test dello Spettro Ottico
Nessuna Perdita di Pacchetti & CRC
TDECQ Test
3.4dB
Test del Tasso di Errore di Bit
BER 5E-8
Test di Temperatura
0~70°C
Lunghezza d'Onda Centrale
850nm
1310nm
1271nm, 1291nm, 1311nm e 1331nm
Connettore
Doppio MPO-12/APC
Doppio MPO-12/APC
Doppio LC Duplex/UPC
Tipo di Fin
Finned Top
Finned Top
Finned Top
Distanza di Cavo (Max.)
30m@OM3
50m@OM4
500m
2km
Modulazione
8x106.25G PAM4
8x106.25G PAM4
8x106.25G PAM4
Tipo di Trasmettitore
VCSEL
EML
EML
Tecnologia di Imballaggio
Imballaggio COB (Chip on Board)
Imballaggio COB (Chip on Board)
Imballaggio COB (Chip on Board)
Chip
Broadcom 7nm DSP
Broadcom 7nm DSP
Broadcom 7nm DSP
Consumo di Energia
≤15W
≤16.5W
≤16.5W
Applicazione
InfiniBand
800G a 800G
800G a 2x400G Breakout
InfiniBand
800G a 800G
800G a 2x400G Breakout
InfiniBand
800G a 800G
800G a 2x400G Breakout
Domande & risposte
Fai una domanda
Tutti (10)Application (1)Function (1)Parameter (1)
Recensioni dei clienti
Scrivi una recensione
(undefined recensioni)
4.7
5 stelle
4 stelle
3 stelle
2 stelle
1 stella
5
2
0
0
0

l***n

United States

February 04, 2024
5.0
NVIDIA InfiniBand MMA4Z00-NS Compatible OSFP 800G SR8 PAM4 2 x SR4 850nm 50m DOM Dual MPO-12/APC NDR MMF Optical Transceiver, Finned Top
FS P/N: OSFP-SR8-800G#205113
Acquisto verificato
Utile 3
Commento 0

S***s

United States

December 16, 2023
5.0
I have used this transceiver on my QM9700 switch, and they are functioning well. In the near future, I may purchase more.
Acquisto verificato
Utile 24
Commento 0

D***r

United States

December 10, 2023
4.0
Everything works perfect, Shipping was done fast and professional will keep you guys in mind for future orders
Acquisto verificato
Utile 7
Commento 0
Vedi tutte le recensioni
Risorse
Visti di recente