FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia / € EUR
Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €

Italia

Questa immagine riguarda SMLCSX-10PK.
00:35
Questa immagine riguarda 203291-1.
Questa immagine riguarda 203291-2.
Questa immagine riguarda 203291.
Questa immagine riguarda 203291.
Questa immagine riguarda 203291.
Questa immagine riguarda 203291.
Questa immagine riguarda SMLCSX-10PK.
Questa immagine riguarda 203291-1.
Questa immagine riguarda 203291-2.
Questa immagine riguarda 203291.
Questa immagine riguarda 203291.
Questa immagine riguarda 203291.
Questa immagine riguarda 203291.

1m (3ft) LC APC a LC APC Simplex OS2 Monomodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica a Tampone Stretto, 10pz/confezione

#203291
#203291

≤0.3dB IL 1/10/40/100/400G Reti

32,94 € (Incl. IVA)
FS P/N: SMLCSX-10PK
60 Venduti
0 Recensione
0 Domanda
Pre-ordine, Spedizione dal 2 ago., 2024
Vedi più Magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select su ordini superiori a 79,00 €
Richiesta di Prodotti e Progetti
Garanzia entro 1 anno
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni

Cavo in Fibra Ottica di Alta Qualità e Conveniente 9/125μm Monomodale Insensibile alla Piegatura

Il cavo in fibra ottica monomodale 9/125μm OS2, insensibile alla piegatura, presenta una minore attenuazione quando viene piegato o attorcigliato rispetto ai cavi in fibra ottica tradizionali, rendendo più efficiente l'installazione e la manutenzione dei cavi in fibra ottica. Inoltre, consente di risparmiare spazio per il cablaggio ad alta densità nei data center, nelle reti aziendali, nelle sale di telecomunicazione, nelle server farm, nelle reti di archiviazione cloud e di interconnettere le cassette preterminate nelle aree di distribuzione principale, distribuzione orizzontale e distribuzione delle apparecchiature.

Questo cavo in fibra ottica monomodale 9/125 OS2 è ideale per collegare connessioni Ethernet 1G/10G/25G/40G/100G/400G. Può trasportare dati fino a 10km a 1310nm o fino a 40km a 1651nm.

Specifiche
Tipo di Connettore
LC APC a LC APC
Grado della Fibra
G.657.A1 (Compatibile con G.652.D)
Modalità della Fibra
OS2 9/125μm
Lunghezza d'Onda
1310/1550nm
Perdita di Inserzione
≤0.3dB
Perdita di Ritorno
≥60dB
Raggio Minimo di Curvatura
(Nucleo di Fibra)
10mm
Raggio Minimo di Curvatura
(Cavo in Fibra)
10/5D (Dinamico/Statico)
Attenuazione a 1310 nm
0.36dB/km
Attenuazione a 1550 nm
0.22dB/km
Conteggio della Fibra
Simplex
Diametro Esterno del Cavo (OD)
2.0mm
Rivestimento del Cavo
Riser (OFNR)
Polarità
A (Tx) a B (Rx)
Temperatura Operativa
-20 a 70°C (-4 a 158℉)
Temperatura di Conservazione
-40 a 80°C (-40 a 176℉)

Sistema di controllo della Qualità

Scoprite il nostro programma di test per ottenere cavi in fibra ottica affidabili e ad alte prestazioni.

Sistema di controllo della Qualità

Test dei Cavi in Fibra Ottica Scopri di più
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, visitate il Centro di Conformità.
Caratteristiche
Costruite una Rete in Fibra Ottica Stabile e Robusta
Un cavo di alta qualità con tampone stretto protegge il nucleo della fibra ottica e aumenta la forza e la durata della fibra.
Schema Strutturale
Schema Trasversale
Cavo di Qualità Carrier-grade Assicura La Qualità Della Trasmissione

I cavi assemblati di qualità superiore riducono la perdita di luce e soddisfano facilmente le diverse esigenze di cablaggio.

10/5D Raggio di Curvatura Minimo

La fibra G.657.A1 consente di effettuare curve del cavo più strette per l'instradamento.

Ghiera in Ceramica di Zirconia

Le ghiere di precisione possono raggiungere fino a 500 volte la durata dell'inserimento.

Resistenza alla Trazione Massimo 100N

Il cavo resistente alla trazione impedisce la rottura e prolunga la durata.

Soddisfare le Diverse Esigenze di Installazione Interna

Ideale per il collegamento di armadi di rete, il cablaggio a soffitto e il cablaggio sottopavimento nei centri dati.

Domande & risposte
Fai una domanda
Essere il primo a poni una domanda.
Recensioni dei clienti
Scrivi una recensione
Non ancora valutato. Sii il primo a scrivi una recensione
Risorse
Visti di recente