FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia / € EUR
Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €

Italia

Questa immagine riguarda OSFP-SR4-400G-FL.
00:55
Questa immagine riguarda OSFP-SR4-400G-FL.
Questa immagine riguarda OSFP-SR4-400G-FL.
Questa immagine riguarda OSFP-SR4-400G-FL.
Questa immagine riguarda OSFP-SR4-400G-FL.
Questa immagine riguarda OSFP-SR4-400G-FL.
Questa immagine riguarda OSFP-SR4-400G-FL.
Questa immagine riguarda OSFP-SR4-400G-FL.
Questa immagine riguarda OSFP-SR4-400G-FL.
Questa immagine riguarda OSFP-SR4-400G-FL.
Questa immagine riguarda OSFP-SR4-400G-FL.
Questa immagine riguarda OSFP-SR4-400G-FL.
Questa immagine riguarda OSFP-SR4-400G-FL.
Questa immagine riguarda OSFP-SR4-400G-FL.

NVIDIA InfiniBand MMA4Z00-NS400 Compatibile OSFP 400G SR4 Flat Top PAM4 850nm 50m DOM MPO-12/APC MMF NDR Modulo Transceiver Ottico per ConnectX-7 HCA

Hot #200963
Hot #200963

IB 400G SR4 ConnectX-7 HCA 5nm DSP ≤8.5W

852,78 € (Incl. IVA)
FS P/N: OSFP-SR4-400G-FL
1.3K Venduti
8 Recensioni
7 Domande
4 in Transito, Riceverai entro il 21 ago., 2024
Vedi più Magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select
Richiesta di Prodotti e Progetti
Garanzia entro 5 anni
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni

NVIDIA InfiniBand MMA4Z00-NS400 Compatibile OSFP 400G SR4 PAM4 Modulo Transceiver (MMF, 850nm, 50m, MPO-12/APC, DOM, Flat Top)

NVIDIA InfiniBand MMA4Z00-NS400 Compatibile OSFP Modulo Transceiver è un transceiver parallelo multimodale InfiniBand 400Gb/s a porta singola OSFP, SR4 che utilizza un singolo connettore ottico MPO-12/APC a 4 canali. Il progetto Short Reach a 4 canali (SR4) utilizza la modulazione 100G-PAM4 e ha una portata massima in fibra di 50 metri utilizzando fibre multimodali OM4. È qualificato per l'uso in sistemi end-to-end InfiniBand NDR.
È la soluzione ideale per i settori del supercalcolo, che si integra perfettamente nell'infrastruttura di elaborazione e di archiviazione per garantire un'interconnettività efficiente ad alte prestazioni. Utilizzato negli adattatori ConnectX-7/OSFP collegati ai transceiver a doppia porta negli switch IB 2x400G.

Specifiche
NVIDIA InfiniBand Compatibile
MMA4Z00-NS400
Nome di Fornitore
FS
Fattore di Forma
OSFP Flat Top
Velocità Massima di Dati
425Gbps (4x106.25Gb/s)
Lunghezza d'Onda
850nm
Distanza Massima di Cavo
30m@OM3/50m@OM4 or OM5
Connettore
MPO-12/APC
Media
MMF
Tipo di Trasmettitore
VCSEL
Tipo di Ricevitore
PIN
Potenza TX
-4.6~4dBm
Potenza RX
-6.3~4dBm
Bilancio di Potenza
1.7dB
Modulation
4x 106.25G PAM4
Consumo d'Energia
≤8.5W
Rapporto di Estinzione
2.5dB
DDM/DOM
Supportato
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
CDR (Clock and Data Recovery)
TX and RX
Inbuilt FEC
Yes
Core Size
50/125µm
Tecnologia d'Imballggio
COB
Protocolli
400G InfiniBand NDR, OSFP MSA Rev 5.0、IEEE 802.3ck、IEEE 802.3-2022
Garanzia
5 Anni

Famiglia di Prodotti InfiniBand

I prodotti FS NDR/HDR/EDR/FDR InfiniBand massimizzano le prestazioni della rete HPC.

Famiglia di Prodotti InfiniBand

Incremento dell'HPC con la Soluzione FS InfiniBand Scopri di più
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, visitate il Centro di Conformità.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.
Caratteristiche
Liberate la Potenza HPC con l'Architettura InfiniBand
Diversi Gusci dei Connettori si Adattano ai Diversi Dispositivi
Distinguere i piani alettati da quelli piatti, esplorando le differenze nell'aspetto e nell'applicazione.
Finned Top
I transceiver a finned top sono utilizzati solo negli switch, compresi gli switch Quantum-2 InfiniBand e Spectrum-4 Ethernet.
Flat Top
I transceiver a flat top sono utilizzati negli adattatori e nelle DPU, comprese le schede adattatore ConnectX-7 InfiniBand e le DPU BlueField-3.
I Test Completi Aumentano l'Affidabilità
Qualificati attraverso un processo rigoroso con attrezzature avanzate per garantire un'ottica affidabile e di alta qualità.
Test dello Spettro Ottico
Nessuna Perdita di Pacchetti & CRC
TDECQ Test
1.68dB
Test del Tasso di Errore di Bit
BER 2.4E-4
Test di Temperatura
0~70°C
Lunghezza d'Onda Centrale
850nm
1310nm
Connettore
MPO-12/APC
MPO-12/APC
Distanza del Cavo (Max.)
30m@OM3
50m@OM4
500m
Modulazione
4x106.25G PAM4
4x100G PAM4
Tipo di Trasmettitore
VCSEL
DFB
Tecnologia di Imballaggio
Imballaggio COB (Chip on Board)
Imballaggio COB (Chip on Board)
Chip
5nm DSP
Broadcom 7nm DSP
Consumo di Energia
≤9W
≤10W
Applicazione
InfiniBand
800G a 2x400G Breakout
InfiniBand
800G a 2x400G Breakout
Domande & risposte
Fai una domanda
Tutti (7)Applicazione (2)Maximum Distance (1)Modulation (1)Confronto Prodotti (1)
Recensioni dei clienti
Scrivi una recensione
(undefined recensioni)
5.0
5 stelle
4 stelle
3 stelle
2 stelle
1 stella
8
0
0
0
0

P***t

United States

June 20, 2024
5.0
Yes, Everything is working perfectly. I'm happy to say there are no compatibility issues. Your solution for the Infiniband transceivers is brilliant, and the transceivers worked in the NVIDIA switch no problems. I'm getting the expected link speed and performance.
Thank you!
Acquisto verificato
Utile 5
Commento 0

T***a

United States

June 19, 2024
5.0
After upgrading our data center with this transceivers, we saw a significant increase in throughput and stability. pam4 modulation provided excellent speeds, and we effectively maximized our existing OM4 infrastructure to achieve transmission distances of up to 50 meters without any signal integrity issues. This has transformed our high-density network requirements.
Acquisto verificato
Utile 2
Commento 0

N***e

Australia

April 09, 2024
5.0
Great product and great customer service! I will definaltey shop with FS again.
Acquisto verificato
Utile 2
Commento 0
Vedi tutte le recensioni
Risorse
Visti di recente