FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia / € EUR
Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €

Italia

Questa immagine riguarda HD-OM4FPULCDX.
Questa immagine riguarda HD-OM4FPULCDX.
Questa immagine riguarda HD-OM4FPULCDX.
Questa immagine riguarda HD-OM4FPULCDX.
Questa immagine riguarda HD-OM4FPULCDX.
Questa immagine riguarda HD-OM4FPULCDX.
Questa immagine riguarda HD-OM4FPULCDX.
Questa immagine riguarda HD-OM4FPULCDX.
Questa immagine riguarda HD-OM4FPULCDX.
Questa immagine riguarda HD-OM4FPULCDX.

1m (3ft) LC UPC a LC UPC Clip Piatta Uniboot Duplex con Push Pull Boot OM4 Cavo Patch in Fibra Ottica Multimodale PVC (OFNR) 2,0mm BIF

#173913
#173913

Corning BIF 2.0mm Inversione di Polarità

29,28 € (Incl. IVA)
FS P/N: HD-OM4FPULCDX
147 Venduti
3 Recensioni
0 Domanda
Pre-ordine, Spedizione dal 31 lug., 2024
Vedi più Magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select su ordini superiori a 79,00 €
Richiesta di Prodotti e Progetti
Garanzia entro 1 anno
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni

LC UPC a LC UPC Uniboot con Linguette a Pressione OS2 Singolo Modo PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica

Il disegno uniboot permette che un cavo porti entrambe le fibre, riducendo la congestione del cavo quando instrada. È adatto ad essere usato nella toppa ad alta densità della fibra nei centri dati che hanno bisogno del risparmio di spazio e riducono i problemi della gestione dei cavi.

La struttura sottile del connettore piatto della clip fornisce lo spazio supplementare fra i connettori e migliora il flusso d'aria. Il design della linguetta "push pull" riduce la perdita della spina ed è facile da installare e rimuovere con una sola mano.

Specifiche
Tipo di Connettore
LC UPC a LC UPC
Grado della Fibra
Insensibile alla Piegatura
Modalità della Fibra
OM4 50/125μm
Lunghezza d'Onda
850/1300nm
40G Ethernet Distanza
150m a 850nm
100G Ethernet Distanza
100m a 850nm
Perdita di Inserzione
≤0.3dB
Perdita di Ritorno
≥30dB
Raggio Minimo di Curvatura
(Nucleo di Fibra)
7.5mm
Raggio Minimo di Curvatura
(Cavo in Fibra)
20/10D (Dinamico/Statico)
Attenuazione a 850nm
3.0dB/km
Attenuazione a 1300nm
1.0dB/km
Conteggio della Fibra
Duplex
Diametro Esterno del Cavo (OD)
2.0mm
Rivestimento del Cavo
PVC
Polarità
A (Tx) a B (Rx)
Durata
1000 cicli
Resistenza alla Trazione
(Lungo/Breve Termine)
60/100N
Temperatura Operativa
-10 a 70°C (14 a 158℉)
Temperatura di Conservazione
-20 a 70℃ (-4 a 158℉)

Sistema di controllo della Qualità

Dai un'occhiata al nostro programma di test per ottenere i transceiver ottici affidabili e ad alte prestazioni.

Sistema di controllo della Qualità

Test dei cavi in fibra ottica Scopri di più
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, visitate il Centro di Conformità.
Caratteristiche

20/10D Min. Raggio di Curvatura

La fibra insensibile alla curvatura permette curve più strette dei cavi per lo stoccaggio e l'instradamento degli allentamenti.

Ghiera in Ceramica di Zirconia

Le ghiere di precisione possono raggiungere fino a 500 volte la durata dell'inserimento.

60-100N Resistenza alla Trazione

Il cavo resistente alla trazione previene la rottura del cavo e prolunga la vita utile.

Soddisfare Le Varie Esigenze Di Installazione In Interno

I cavi patch in fibra durevoli sono adatti per il collegamento dell'armadio di rete, il cablaggio del canale a soffitto e il cablaggio sotto il pavimento nel centro dati.

Tipi di Connettore
Clip Piatta Uniboot LC con Linguette Push-pull
Uniboot LC con Chiave Sicura
Standard Uniboot LC
Suncall Clip Piatta LC
Push-pull Tabs LC
Senko Commutabile LC
IL&RL
IL≤0.3dB, RL≥30dB
IL≤0.3dB, RL≥30dB
IL≤0.2dB, RL≥20dB
IL≤0.2dB, RL≥20dB
IL≤0.2dB, RL≥20dB
IL≤0.2dB, RL≥20dB
Conteggio delle Fibre
2 Fibre
2 Fibre
2 Fibre
2 Fibre
2 Fibre
2 Fibre
Tipi di Cavo
Cavo Uniboot
Cavo Uniboot
Cavo Uniboot
Cavo Uniboot
Cavo Uniboot
Cavo Uniboot
Diametro del Cavo
2.0mm
2.0mm
2.0mm
2.0mm
2.0mm
2.0mm
Fibra Insensibile alla Piega
yesyesyesyesyesyes
Inversione di Polarità
yes
yes
yes
Applicazioni Principali
Interno, Cablaggio ad Alta Densità
Interno, Cablaggio ad Alta Densità
Interno, Cablaggio ad Alta Densità
Interno, Cablaggio ad Alta Densità
Interno, Cablaggio ad Alta Densità
Interno, Cablaggio ad Alta Densità
Domande & risposte
Fai una domanda
Essere il primo a poni una domanda.
Recensioni dei clienti
Scrivi una recensione
(undefined recensioni)
5.0
5 stelle
4 stelle
3 stelle
2 stelle
1 stella
3
0
0
0
0

B***t

Netherlands

October 17, 2023
5.0
Our company uses these fiber optic patch cords in office network cabling, and the flat design makes the cabling neater and very easy to maintain. Excellent performance, improving the efficiency of our network.
Acquisto verificato
Utile 0
Commento 0

R***e

United States

August 25, 2023
5.0
The push pull boot of this optical fiber jumper simplifies the plugging and unplugging operations, which is especially suitable for scenarios that require frequent changes in connections. The connection quality is very stable and I no longer have to worry about signal issues.
Acquisto verificato
Utile 0
Commento 0

C***t

Canada

May 08, 2023
5.0
As a network engineer, I attach great importance to connection quality and maintainability. I'm very pleased with the flat design of this fiber optic patch cord, which provides convenience and reliability for my projects.
Acquisto verificato
Utile 0
Commento 0
Vedi tutte le recensioni
Risorse
Visti di recente