Foundry Networks E1MG-100FX-LR Compatibile 100BASE-FX e OC-3/STM-1 LR-1 SFP 1310nm 40km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Foundry Networks E1MG-100FX-LR Compatibile 100BASE-FX e OC-3/STM-1 LR-1 SFP 1310nm 40km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Foundry Networks E1MG-100FX-LR Compatibile 100BASE-FX e OC-3/STM-1 LR-1 SFP 1310nm 40km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Foundry Networks E1MG-100FX-LR Compatibile 100BASE-FX e OC-3/STM-1 LR-1 SFP 1310nm 40km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Foundry Networks E1MG-100FX-LR Compatibile 100BASE-FX e OC-3/STM-1 LR-1 SFP 1310nm 40km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Foundry Networks E1MG-100FX-LR Compatibile 100BASE-FX e OC-3/STM-1 LR-1 SFP 1310nm 40km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Foundry Networks E1MG-100FX-LR Compatibile 100BASE-FX e OC-3/STM-1 LR-1 SFP 1310nm 40km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Foundry Networks E1MG-100FX-LR Compatibile 100BASE-FX e OC-3/STM-1 LR-1 SFP 1310nm 40km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Foundry Networks E1MG-100FX-LR Compatibile 100BASE-FX e OC-3/STM-1 LR-1 SFP 1310nm 40km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Foundry Networks E1MG-100FX-LR Compatibile 100BASE-FX e OC-3/STM-1 LR-1 SFP 1310nm 40km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver

Foundry Networks E1MG-100FX-LR Compatibile 100BASE-FX e OC-3/STM-1 LR-1 SFP 1310nm 40km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver

#37374
#37374
17,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: SFP-100EX-31
20,74 € (Incl. IVA)
FS P/N: SFP-100EX-31
22 Venduto
31 Recensioni
5 Domande
27 In stock
, Magazzino CN
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select® su ordini superiori a 79,00 €
Ricevilo entro ven. 26 ago.

Caratteristiche dell'articolo

Max. Consumo di energia 0.6W
Testato in switch mirati per prestazioni, qualità e affidabilità superiori
Compatibile con Hot Pluggable SFP MSA
Capacità di monitoraggio ottico digitale per forti capacità diagnostiche
FS BOX - Configurazione in tempo reale di supporto
Vedere di più
Specifiche
Caratteristiche del prodotto
Q&A
Recensioni
Risorse

Foundry Networks E1MG-100FX-LR Compatibile 100BASE-FX e OC-3/STM-1 LR-1 SFP Modulo Ottico Transceiver (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Foundry Networks E1MG-100FX-LR Compatibile SFP transceiver supporta lunghezze di collegamento fino a 40km su fibra monomodale (SMF) utilizzando una lunghezza d'onda di 1310nm tramite un connettore LC. Ogni SFP Modulo Ottico Transceiver è testato individualmente per essere utilizzato su una serie di switch, router, server, schede di interfaccia di rete (NIC) di Foundry Networks, ecc.
Caratterizzato da un basso consumo energetico, il swappabile a caldo 100BASE SFP transceiver è ideale per i collegamenti di comunicazione Fast Ethernet degli Internet Service Provider (ISP), reti LAN & SAN aziendali, reti LAN & SAN dei Centri Dati e altri collegamenti ottici.

Specifiche del Prodotto
Foundry Networks Compatibile
E1MG-100FX-LR
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
SFP
Tasso Massimo di Dati
155Mbps
Lunghezza d'Onda
1310nm
Distanza Massima del Cavo
40km
Connettore
LC duplex
Componenti Ottici
FP 1310nm
Media
SMF
Supporto DOM
Potenza TX
-5~0dBm
Sensibilità del Ricevitore
< -32.5dBm
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolli
GR-468, MSA Conforme

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di Controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di Controllo della Qualità Scopri di più
Certificazione di Qualità
Nota: L'installazione di un ricetrasmettitore di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Caratteristiche del prodotto

100BASE Connettività per Data Center
Caratterizzati da un basso consumo energetico, i transceiver SFP 100BASE forniscono una soluzione conveniente per le applicazioni Gigabit Ethernet.
Testato in Dispositivi Host per Interoperabilità Comprovata
Ogni unità è testata per la qualità per la compatibilità nell'ambiente di switch mirati, il che garantisce operazioni impeccabili.
Test Completo Aumenta l'Affidabilità
Qualificato attraverso un processo rigoroso con attrezzature avanzate per garantire che si ottiene l'ottica di alta qualità e affidabile.
Test di Spettro Ottico
Nessuna Perdita di Pacchetti & CRC
Test di Diagramma ad Occhio
Margine della Maschera >20%
Test di Tasso di Errore di Bit
BER 1E-12
Test di Temperatura
0~70°C
Specifiche
Caratteristiche del prodotto

Domande & risposte

Tutti (5)Matching Cables (2)Backward Compatible (1)FS Box (1)Wavelength (1)
D:

Di H***h on 22/12/2021

R:

Di W***n on 23/12/2021

Utile0 Commento0
Vedere di più

Recensioni dei clienti

4.6
M

M***l

Canada

April 10, 2017
5.0
The 100BASE-EX SFP arrived on time and worked as expected. It's a really happy shooping experience.
Acquisto verificato
Utile 0
Commento 0

Risorse

17,00 € (Excl. IVA)

20,74 € (Incl. IVA)

27 In stock

FS Online Chat