Italia
Bisogno di aiuto?
Cisco Linksys MFELX1 Compatibile 100BASE-LX SFP 1310nm 15km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Cisco Linksys MFELX1 Compatibile 100BASE-LX SFP 1310nm 15km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Cisco Linksys MFELX1 Compatibile 100BASE-LX SFP 1310nm 15km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Cisco Linksys MFELX1 Compatibile 100BASE-LX SFP 1310nm 15km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Cisco Linksys MFELX1 Compatibile 100BASE-LX SFP 1310nm 15km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Cisco Linksys MFELX1 Compatibile 100BASE-LX SFP 1310nm 15km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Cisco Linksys MFELX1 Compatibile 100BASE-LX SFP 1310nm 15km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Cisco Linksys MFELX1 Compatibile 100BASE-LX SFP 1310nm 15km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Cisco Linksys MFELX1 Compatibile 100BASE-LX SFP 1310nm 15km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Cisco Linksys MFELX1 Compatibile 100BASE-LX SFP 1310nm 15km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver

Cisco Linksys MFELX1 Compatibile 100BASE-LX SFP 1310nm 15km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver

#15467
#15467
8,60 € (Excl. IVA)
FS P/N: SFP-100LX-31
10,49 € (Incl. IVA)
FS P/N: SFP-100LX-31
805 Venduto
153 Recensioni
6 Domande
496 In stock
, Magazzino CN
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select® su ordini superiori a 79,00 €
Ricevilo entro gio. 21 lug.

Caratteristiche dell'articolo

Max. Consumo di energia 1W
Testato in switch mirati per prestazioni, qualità e affidabilità superiori
Compatibile con Hot Pluggable SFP MSA
Capacità di monitoraggio ottico digitale per forti capacità diagnostiche
FS BOX - Configurazione in tempo reale di supporto
Vedere di più
Specifiche
Caratteristiche del prodotto
Q&A
Recensioni
Risorse

Cisco (ex. Linksys) MFELX1 Compatibile 100BASE-LX SFP Modulo Ottico Transceiver (SMF, 1310nm, 15km, LC, DOM)

Cisco MFELX1 Compatibile SFP transceiver supporta lunghezze di collegamento fino a 15km su fibra monomodale (SMF) utilizzando una lunghezza d'onda di 1310nm tramite un connettore LC. Ogni SFP Modulo Ottico Transceiver è testato individualmente per essere utilizzato su una serie di switch, router, server, schede di interfaccia di rete (NIC) di Cisco, ecc.
Caratterizzato da un basso consumo energetico, il swappabile a caldo 100BASE SFP transceiver è ideale per i collegamenti di comunicazione Fast Ethernet degli Internet Service Provider (ISP), reti LAN & SAN aziendali, reti LAN & SAN dei Centri Dati e altri collegamenti ottici.

Specifiche del Prodotto
Cisco Compatibile
MFELX1
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
SFP
Tasso Massimo di Dati
100Mbps
Lunghezza d'Onda
1310nm
Distanza Massima del Cavo
15km
Connettore
LC duplex
Componenti Ottici
FP 1310nm
Media
SMF
Supporto DOM
Potenza TX
-15~-8dBm
Sensibilità del Ricevitore
<-32.5dBm
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolli
IEEE802.3ab, GR-468, MSA Conforme

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di Controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di Controllo della Qualità Scopri di più
Certificazione di Qualità
Nota: L'installazione di un ricetrasmettitore di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Caratteristiche del prodotto

100BASE Connettività per Data Center
Caratterizzati da un basso consumo energetico, i transceiver SFP 100BASE forniscono una soluzione conveniente per le applicazioni Gigabit Ethernet.
Testato in Dispositivi Host per Interoperabilità Comprovata
Ogni unità è testata per la qualità per la compatibilità nell'ambiente di switch mirati, il che garantisce operazioni impeccabili.
Test Completo Aumenta l'Affidabilità
Qualificato attraverso un processo rigoroso con attrezzature avanzate per garantire che si ottiene l'ottica di alta qualità e affidabile.
Test di Spettro Ottico
Nessuna Perdita di Pacchetti & CRC
Test di Diagramma ad Occhio
Margine della Maschera >20%
Test di Tasso di Errore di Bit
BER 1E-12
Test di Temperatura
0~70°C
Specifiche
Caratteristiche del prodotto

Domande & risposte

Tutti (6)Matching Cables (2)Backward Compatible (1)Connection (1)FS Box (1)Matching Transceivers (1)Wavelength (1)
D:

Di L***C on 27/01/2022

R:

Di FS.COM on 28/01/2022

Utile0 Commento0
Vedere di più

Recensioni dei clienti

4.7
R

R***n

United States

May 13, 2022
5.0
FS Technical support was able to determine the problem and recommend a solution. Solution works great. Nice job. Thank you.
* * * * *
Acquisto verificato
Utile 0
Commento 0

Risorse

8,60 € (Excl. IVA)

10,49 € (Incl. IVA)

496 In stock

FS Online Chat