1 x 16 Splitter PLC in Fibra Ottica, Cassetta LGX Standard, LC/APC, Monomodale
1 x 16 Splitter PLC in Fibra Ottica, Cassetta LGX Standard, LC/APC, Monomodale
1 x 16 Splitter PLC in Fibra Ottica, Cassetta LGX Standard, LC/APC, Monomodale
1 x 16 Splitter PLC in Fibra Ottica, Cassetta LGX Standard, LC/APC, Monomodale
1 x 16 Splitter PLC in Fibra Ottica, Cassetta LGX Standard, LC/APC, Monomodale
1 x 16 Splitter PLC in Fibra Ottica, Cassetta LGX Standard, LC/APC, Monomodale

1 x 16 Splitter PLC in Fibra Ottica, Cassetta LGX Standard, LC/APC, Monomodale

#151546
#151546
69,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: FLG-PLC1×16LGX1LCA
84,18 € (Incl. IVA)
FS P/N: FLG-PLC1×16LGX1LCA
16 Venduto
0 Recensione
1 Domanda
Disponibile
, Magazzino CN
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select® su ordini superiori a 79,00 €
Ricevilo entro mart. 04 ott.

Caratteristiche dell'articolo

Suddivisione uniforme del segnale di ingresso in 16 porte di uscita
≤13.7dB Bassa perdita di inserzione e ≤0.3dB bassa perdita dipendente dalla polarizzazione
Dispositivo di diramazione ottica completamente passivo
1260~1650nm Ampie lunghezze d'onda operative
Comunemente si trovano in applicazioni PON, Datacom, LAN, CATV, LCP, FTTx e altre ancora
Vedere di più
Specifiche
Connettività di Rete
Q&A
Recensioni
Risorse

1x 16 Splitter PLC in Fibra Ottica, Cassetta LGX Standard, LC/APC, Monomodale

Lo splitter circuito (PLC) planare a onde luminose è un tipo di dispositivo di gestione della potenza ottica che è fabbricato utilizzando la tecnologia della guida d'onda ottica in silice per distribuire i segnali ottici dall'ufficio centrale (CO) a più sedi di premessa. Gli splitter PLC sono comunemente utilizzati nelle applicazioni PON (reti ottiche passive), Datacom, LAN (reti locali), CATV (TV via cavo), LCP (punti di convergenza locali), FTTx e altre ancora, adatto a comunicazione, medicina, banca, edilizia, grandi edifici per uffici, uffici e altri luoghi con requisiti di rete di alta qualità. Lo splitter a cassetta LGX è il più utilizzato per fornire una protezione completa alle ottiche e ai cavi interni. Grazie alle sue dimensioni ridotte, all'elevata affidabilità e all'ampio intervallo di lunghezze d'onda operative, è ampiamente utilizzato nelle reti PON per ottenere una soluzione a basso costo per la distribuzione del segnale ottico.

Specifiche del Prodotto
Stile del Pacchetto
LGX Box
Tipo di Configurazione
1x 16
Grado di Fibra
G.657A1
Modalità della Fibra
Monomodale
Tipo di Connettore
LC/APC
Rapporto di Divisione
50/50
Perdita di Inserzione
≤ 13.7dB
Perdita di Ritorno
≥ 55dB
Perdita di Uniformità
≤ 1.2dB
Direttività
≥ 55dB
Perdita Dipendente dalla Polarizzazione
≤ 0.3dB
Perdita Dipendente dalla Temperatura
≤ 0.5dB
Perdita Dipendente dalla Lunghezza d'Onda
≤ 0.5dB
Larghezza di Banda Operativa
1260~1650nm
Dimensioni (HxWxD)
1.14"x5.12"x5.00" (29x130x127mm)
Temperatura
Funzionamento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Stoccaggio -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Certificazione di Qualità

Connettività di Rete

Applicazione scenario 2
Applicazione scenario 1
Visualizzare prodotti
Applicazione scenario 2
Visualizzare prodotti
Specifiche
Connettività di Rete

Domande & risposte

Tutti (1)Power (1)
D:

Di C***s on 28/05/2022

R:

Di FS.COM on 29/05/2022

Utile0 Commento0

Recensioni dei clienti

Non ancora valutato. Sii il primo a scrivi una recensione

Risorse

69,00 € (Excl. IVA)

84,18 € (Incl. IVA)

Disponibile

FS Online Chat