Italia
Contattaci
1 x 24 Splitter PLC in Fibra Ottica, Mini Modulo, 900μm, SC/APC, Monomodale
1 x 24 Splitter PLC in Fibra Ottica, Mini Modulo, 900μm, SC/APC, Monomodale
1 x 24 Splitter PLC in Fibra Ottica, Mini Modulo, 900μm, SC/APC, Monomodale
1 x 24 Splitter PLC in Fibra Ottica, Mini Modulo, 900μm, SC/APC, Monomodale
1 x 24 Splitter PLC in Fibra Ottica, Mini Modulo, 900μm, SC/APC, Monomodale
1 x 24 Splitter PLC in Fibra Ottica, Mini Modulo, 900μm, SC/APC, Monomodale

1 x 24 Splitter PLC in Fibra Ottica, Mini Modulo, 900μm, SC/APC, Monomodale

#149182
#149182
59,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: PLC-124-MM-90-SCA-15
71,98 € (Incl. IVA)
FS P/N: PLC-124-MM-90-SCA-15
33 Venduto
0 Recensione
2 Domande
Disponibile per l'ordine arretrato, ricevilo entro 30 gen.
Controlla altri stock
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select® su ordini superiori a 79,00 €

Caratteristiche del Prodotto

Suddivisione uniforme del segnale di ingresso in 24 porte di uscita
≤16dB Bassa perdita di inserzione e ≤0.4dB bassa perdita dipendente dalla polarizzazione
Dispositivo di diramazione ottica completamente passivo
L'alloggiamento compatto si adatta a rack, box a parete, box di distribuzione della fibra, ecc.
1260~1650nm Ampie lunghezze d'onda operative
Vedere di più
Specifiche
Soluzioni di Connettività
Q&A
Recensioni
Risorse

1x 24 Splitter PLC in Fibra Ottica, Mini Modulo, 900μm, SC/APC, Monomodale

Lo splitter circuito (PLC) planare a onde luminose è un tipo di dispositivo di gestione della potenza ottica che è fabbricato utilizzando la tecnologia della guida d'onda ottica in silice per distribuire i segnali ottici dall'ufficio centrale (CO) a più sedi di premessa. Gli splitter PLC sono comunemente utilizzati nelle applicazioni PON (reti ottiche passive), Datacom, LAN (reti locali), CATV (TV via cavo), LCP (punti di convergenza locali), FTTx e altre ancora, adatto a comunicazione, medicina, banca, edilizia, grandi edifici per uffici, uffici e altri luoghi con requisiti di rete di alta qualità. Lo splitter PLC senza blocchi è utilizzato principalmente per il collegamento di scatole di distribuzione ottica esterne o armadi di rete, con l'obiettivo di migliorare il tasso di utilizzo delle porte dei clienti.

Specifiche
Stile del Pacchetto
Mini Modulo
Tipo di Configurazione
1x 24
Grado di Fibra
G.657A1
Modalità della Fibra
Monomodale
Tipo di Connettore
SC/APC
Rapporto di Divisione
50/50
Diametro della fibra di Ingresso/Uscita
900μm
Lunghezza della Fibra di Ingresso/Uscita
1.5m
Perdita di Inserzione
≤ 16dB
Perdita di Ritorno
≥ 55dB
Perdita di Uniformità
≤ 2.5dB
Direttività
≥ 55dB
Perdita Dipendente dalla Polarizzazione
≤ 0.4dB
Perdita Dipendente dalla Temperatura
≤ 0.5dB
Perdita Dipendente dalla Lunghezza d'Onda
≤ 0.3dB
Larghezza di Banda Operativa
1260~1650nm
Dimensioni del Tubo d'Acciaio (AxLxP)
3.15"x0.79"x0.24"(80x20x6mm)
Temperatura
Funzionamento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Stoccaggio -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Certificazione di Qualità

Soluzioni di Connettività

Specifiche
Soluzioni di Connettività

Domande & risposte

Tutti (2)Connectors (1)Power (1)
D:

Di C***s on 28/05/2022

R:

Di FS.COM on 29/05/2022

Utile0 Commento0
Vedere di più

Recensioni dei clienti

Non ancora valutato. Sii il primo a scrivi una recensione

Risorse

59,00 € (Excl. IVA)

71,98 € (Incl. IVA)

Disponibile per l'ordine arretrato
Chatta con noi